Вы здесь

Можно ли несколько дней покормить телочку 3-х месяцев птичим комбикормом?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Костромская область
26.04.2017 - 14:04
: 45

Здравствуйте уважаемые форумчане.Не судите меня пожалуйста,просто так получилось((((.Закончился комбикорм для крс,остался только птичий.Живем в деревне и комбикорм привезут только в субботу на продажу.Подскажите пожалуйста,можно ли до субботы покормить телочку 3-х месяцев птичим комбикормом?И второй вопрос:телочка в обед просто так пустую воду пить не хочет,только если я сую палец в воду,вот тогда и пьет.Когда утром и вечером даю заваренный комбикорм,пьет и ест без моего участия.Как мне ее приучить пить саму,а то у меня она скоро палец отгрызет))).Просто купили ее у девушки которая ее поила с помощью пальца.И еще приходится держать крепко ведро,иначе она его или опрокинет или подкидывает.,Посоветуйте пожалуйста.Заранее спасибо.


Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

нет. лучше купить самой дешевой крупы- ячки, пшеничной, геркулеса. в птичий корм может входить молотая ракушка, кроме прочего. не рискуйте ребенком. в крайнем случае, сено и вода-молоко, легко продержится несколько дней.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

в один год я специально купил птичий к/корм и кормил слабых телят. насчет воды не волнуйтесь, захочет научится. под ведро, надо из широких четырех досок сколотить квадрат типа ящика но без дна, только чтоб ведро помещался впритык.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татьяна44 пишет:

заваренный комбикорм

комбикорм жвачным НЕ заваривают...
постепенно переводите на сухой.
Лишняя вода приведёт к тяжёлому заболеванию почек и крови в моче...
не поите насильно...
когда захочет-попьёт.

Россия
: Костромская область
26.04.2017 - 14:04
: 45

ILDARTIR,вы написали что специально покупали птичий корм и кормили слабых телят.Но вы не написали можно ли дать его моей телочке и как дать:сухим или также заварить?

Россия
: Костромская область
26.04.2017 - 14:04
: 45

Olga k,вы написали что телочку насильно не поить.Это значит,что ей просто налить воды в ведро и оставить на целый день?Захочет,попьет? И еще вопрос.Вы пишите,что постепенно переводить ее на сухой комбикорм.А как?Я пыталась,а она просто его глотает не разжовывая и давится!Я боюсь за нее!!!Напишите пожалуйста,а козу тоже кормить сухим комбикормом?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Просто чуть смочите этот к\к водой чтоб не пылил . Она не может его жевать , жвачные все глотают корм только смочив слюной его .
Воду поставьте свободно не в ведре , а сначала в посудинке чтоб она её видела . Иногда подойдите и просто поплещите воду рукой чтоб она потянулась в эту посудинку к вашей руке . Ничего не нужно запаривать .
Если у вас где-то сохранился состав к\к , то посмотрте какие там зерновые входят . И купите лучше в магазине , смешайте их и этого будет достаточно , чтоб дожить до покупки .
Если не сохранилось ничего , то можно купить молотую пшеницу , геркулес и ячку . Всё перемешайте , пшеницы поменьше . Хорошо , если купите молотую кукурузу .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татьяна44 пишет:

ILDARTIR,вы написали что специально покупали птичий корм и кормили слабых телят.Но вы не написали можно ли дать его моей телочке и как дать:сухим или также заварить?

птицам для пищеварения необходим твёрдый наполнитель в желудок...
в природе это камешки.т..
а курам в комбик добавляют от ракушки до стекла...
так что ...Вам решать...

Татьяна44 пишет:

оставить на целый день?Захочет,попьет

yes3

Татьяна44 пишет:

!Напишите пожалуйста,а козу тоже кормить сухим комбикормом?

yes3
переводить постепенно...

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
olga k пишет:

а курам в комбик добавляют от ракушки до стекла...

Это что за комбикорм со стеклом ? Ладно уж насчет ракушки промолчу. А если представить, в комбикормовом заводе стоит дробилка и дробит бутылки, а народ туда сдает стеклотару. И вся территория забита стеклотарой. А ракушки в комбикорм не добавляют а дают отдельно маточным курам которые несут яйца.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ILDARTIR пишет:

Это что за комбикорм со стеклом ? Ладно уж насчет ракушки промолчу. А если представить, в комбикормовом заводе стоит дробилка и дробит бутылки, а народ туда сдает стеклотару. И вся территория забита стеклотарой. А ракушки в комбикорм не добавляют а дают отдельно маточным курам которые несут яйца.
Жалоба

думайте, как хотите, а я пишу то что ЗНАЮ,
и....да...так и представила птицефабрику на которой ракушку отдельно сыплют...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах