Вы здесь

Чем сейчас можно кормить 1.5 месячную телочку?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Новосибирск
06.06.2017 - 10:01
: 5

Здравствуйте , подскажите пожалуйста чем сейчас можно кормить 1.5 месячную телочку ? я сама городская , никогда не держала скотину , но год назад переехали жить в деревню , сначала завели козу , а вот теперь решили завести корову , но так как корову хорошую и купить трудно и для меня дорого пока что , купили телочку , начитавшись информации в интернете и послушав советов соседей которые держат коров - я чуть не загубила ее (( довела до острой тимпании по своему незнанию , кое как откачали , пишут много и очень разная информация по кормлению , бывшая хозяйка ее кормила разведеным молоком 70 \ 30 и +каша геркулесовая и отруби пшеничные по очереди , ну и сена маленько , я сейчас даю ей молоко козье 4 л в день \ 3 раза по 1.3 \ , запаренный сенный настой , и чуть отрубей в молоко + 1-2 яйца , что сейчас нужно ей начать давать и в каких количествах ?понимаю что надо начать давать овес и дробленку ?дробленку из какого зерна ?есть в наличии овес , ячмень , пшеница ,есть зцм , только не знаю как его вводить что бы не сделать плохо телочке ,вроде как его нельзя мешать с козьим молоком ,на форуме ни как не могу найти нужную информацию ((( буду очень благодарна за ответ !!! очень хочу правильно вырастить хорошую корову !!! что бы она была здорова и радовала нашу семью молоком !!


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вам обязательно сюда
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...
по тёлочке
в молоко не надо ни чего добавлять...
молоко два раза в день по два литра.
дроблёнку и отруби в сухом виде...строго в сухом...
начните давать с руки...
насыпте в кормушку дроблёнку и отруби(с пол кило)...она найдёт и поест.
потом будите увеличивать колличество...постепенно...
мои в этом возрасте съедают не меньше двух кг

Россия
: Новосибирск
06.06.2017 - 10:01
: 5
olga k пишет:

Вам обязательно сюда
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...
по тёлочке
в молоко не надо ни чего добавлять...
молоко два раза в день по два литра.
дроблёнку и отруби в сухом виде...строго в сухом...
начните давать с руки...
насыпте в кормушку дроблёнку и отруби(с пол кило)...она найдёт и поест.
потом будите увеличивать колличество...постепенно...
мои в этом возрасте съедают не меньше двух кг

Спасибо !
А дробленку из какого зерна сделать ? и в каких пропорциях ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах