Вы здесь

Стельная в 1,5 года. Не знаю как кормить её что бы растелилась и не навредить ей и теленочку

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Волгоградская область
21.05.2020 - 16:13
: 19

Всем здравствуйте,я новичок здесь...купила тёлочку 1,5 года,привезла домой и узнала что она стельная 5 месяцев,это значит покрылась в год и хозяева не знали или промолчали. Не знаю как кормить её что бы растелилась и не навредить ей и теленочку... посоветуете пожалуйста как быть? Телочка красивая,мне она сразу понравилась, теперь буду подстраивать её под себя,зделаю из неё дай Бог коровку и все будет хорошо...буду выкладывать фото и видео, очень жду рекомендаций и советов от вас!!!


Россия
: Волгоградская область
21.05.2020 - 16:13
: 19

Её нужно немного откормить по моему мнению,там где она жила она питалась сено и тыква...

Россия
: Волгоградская область
21.05.2020 - 16:13
: 19

Очень боюсь отёла первотёлки,страшно прям...как быть и как будет все проходить..эта у меня не первая тёлка, есть ещё Далинка,она тоже воспитывалась у нас из телочки,сейчас она 5 отёлом,но тогда со мной был муж и мне не было так тревожно...14 мая я сдала корову Малышку, так как она резко перестала вставать и оказалось что она поглотила проволоку...на эти деньги я решила купить тёлочку по объявлению.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Полтора года - это год и 6 месяцев , т.е. ей 18 месяцев Стельная 5 месяцев . Значит покрылась в 13 месяцев , нормально совершенно .
Будете откармливать как вы пишите - вот это и будет основная опасность .
Не откармливать , а правильно кормить , так правильнее .
Тёлочка не худая , нормальная совершенно .

Россия
: Волгоградская область
21.05.2020 - 16:13
: 19
nad пишет:

Полтора года - это год и 6 месяцев , т.е. ей 18 месяцев Стельная 5 месяцев . Значит покрылась в 13 месяцев , нормально совершенно .

Будете откармливать как вы пишите - вот это и будет основная опасность .

Не откармливать , а правильно кормить , так правильнее .

Тёлочка не худая , нормальная совершенно .

Спасибо что откликнулись! Как правильно кормить? Сколько давать,есть пшеница яровая с ячменем,мел кормовой и отруби...жмыхов и шротов нет в округе 100км..вода в волю всегда свежая..помогите составить рацион,и заменить то что у нас не продают..есть таблетки альбен, витамины

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Далинка пишет:

Как правильно кормить?

Трава на пастбище , сено на ночь ,отруби 2 кг , соль , мел , вода вволю , премиксы .

Россия
: Волгоградская область
21.05.2020 - 16:13
: 19
nad пишет:

Далинка пишет:

Как правильно кормить?

Трава на пастбище , сено на ночь ,отруби 2 кг , соль , мел , вода вволю , премиксы .

Просто отруби без зерна? И до самого отела? А за 3 недели начать давать зерносмесь?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Далинка пишет:

Просто отруби без зерна? И до самого отела? А за 3 недели начать давать зерносмесь?

Да .

Россия
: Волгоградская область
21.05.2020 - 16:13
: 19
nad пишет:

Далинка пишет:

Просто отруби без зерна? И до самого отела? А за 3 недели начать давать зерносмесь?

Да .

Спасибо Вам большое.

Россия
: Волгоградская область
21.05.2020 - 16:13
: 19
Далинка пишет:

nad пишет:

Далинка пишет:

Как правильно кормить?

Трава на пастбище , сено на ночь ,отруби 2 кг , соль , мел , вода вволю , премиксы .

Просто отруби без зерна? И до самого отела? А за 3 недели начать давать зерносмесь?

Здравствуйте Марина Александровна,у меня к вам вопрос..можно ли моей стельной тёлке давать кормосмесь ,состав: просо,семечка,кукуруза, горох? Если да то сколько... Я ещё приобрела тёлочку ей 1,2 года, подскажите как ее кормить? Если нужно фото выставлю обоих..читаю форум и восхищаюсь людьми, у которых все ладно с коровками и телочками благодаря вашим знаниям и знаниям многих людей.спасибо.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Далинка пишет:

Далинка пишет:

nad пишет:

Далинка пишет:

Как правильно кормить?

[развернуть]

Трава на пастбище , сено на ночь ,отруби 2 кг , соль , мел , вода вволю , премиксы .

Просто отруби без зерна? И до самого отела? А за 3 недели начать давать зерносмесь?

Здравствуйте Марина Александровна,у меня к вам вопрос..можно ли моей стельной тёлке давать кормосмесь ,состав: просо,семечка,кукуруза, горох? Если да то сколько... Я ещё приобрела тёлочку ей 1,2 года, подскажите как ее кормить? Если нужно фото выставлю обоих..читаю форум и восхищаюсь людьми, у которых все ладно с коровками и телочками благодаря вашим знаниям и знаниям многих людей.спасибо.

Марина Александровна зря не скажет, я для себя многое пересмотрел в рационе, как телят, так и коров

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах