Вы здесь

Территориальность фермы на 100 бычков

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Азербайджан
16.10.2017 - 19:07
: 18

Добрый вечер уважаемые форумчане. Задумываюсь над созданием бизнес модели по выращиванию бычков на мясо. Планирую строить ферму вместимостью 100 быков. Для начала хочу приобрести быков 10, если дела пойдут то соответсвтенно увеличить колличество. На форуме предосталвена различная информация, каждый советует своё. Подскажите пожалуйста:

1) Сколько и каких кормов нужно на выращивание 1 бычка (дневная норма)
2) Какой территории в га будет достаточно для выращивания кормов
3) Какие оптимальные сроки и время года для выращивания бычков (Говорят что можно подержав 6 месяцев набрать до 90 кг чистого мяса)

4) Далее интересуют аспекты при строительстве самой фермы. Что является приоритетным, на какие детали обращать внимание? В моём понимании ферма это каменное строение с шиферным покрытием, в стенах на каждые 5 метров 1 деревянное окно (50x50 см), пол где будут находиться быки должен быть деревянным, быки соответсвенно привязанны к металическим стоякам.

П.с. особого опыта в сельскохозяйственной сфере нет, поэтому думаю начать с 10 быков.


Азербайджан
16.10.2017 - 19:07
: 18

Видать мне так никто и не ответит :)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
gamalv пишет:

П.с. особого опыта в сельскохозяйственной сфере нет, поэтому думаю начать с 10 быков.

А может начнете с опыта? Форум покурите хотя бы?
Пока же у вас представление о сельском хозяйстве, как вы правильно заметили, столько же сколько у слушательницы хореографических курсов.
Все ответы на ваши вопросы есть на форуме.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Отве6тить на ваши вопросы очень сложно, так как не ясно, что и как вы планируете делать.Откуда вы будете брать животных? Покупать будете сразу все 100 голов или партиями? Какие культуры растут в ваших районах и какая у них урожайность.
Это еще не все вопросы, которые возникают, когда речь идет о вашем проекте.
Но, независимо от ситуации, не советую строить очень мощное здание.Достаточно навеса, и летом подумать о возможности убрать животных с солнцепека.
С точки зрения опыта- найдите рядом фермера, кто зани ается скотом и пообщайтесь с ним поплотнее.

Азербайджан
16.10.2017 - 19:07
: 18

Елена,

не стоит писать неуместные комментарии. Если у вас нет ответа на мои вопросы проходите мимо.

Перов Николай,

Планирую брать бычков 3-4х месячных. К этому периоду они уже сходят с молока и начинают жевать траву.
В нашем регионе можно выращивать кукурузный силос, клевер, картошку, пшеницу. По сути дела все что необходимо бычкам. Урожайность такая же как и на юге России.(Краснодар, Дагестан)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах