Вы здесь

Как построить доильный зал без ошибок?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: с.Комаровка
14.08.2019 - 07:37
: 2

Всем доброго времени суток. Вот мы и доросли до доильного зала. Уже и с оборудованием и фирмой (перебрав многих производителей- плюсы и минусы) определились. И встал глобальный вопрос из чего строить доильный зал: пеноблоки или вариант сэндвич-панелей с внутренними перегородками из кирпича. У кого есть опыт по этому вопросу или просто свое мнение буду признательна за ответ.
Раннее на форуме была ветка про строительство доильных залов. Изучила все вдоль и поперек. Но сами не строители и хочется избежать подводных камней при постройке.


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Наталья, в стройке доильного зала , как и фермы, главное -не строительное решение, а его функционал, возможности для обеспечения эффективной работы.Уклоны полов, система удаления воды после мойки, подсобные помещения, системы работы с животными.Тот же самый размер зала-накопителя.Второе- это возможности соблюдения гигиены, моющиеся поверхности и соответствие требованиям контролирующих органов.А дальше выбирайте самые дешевые решения и стройте.

Россия
: с.Комаровка
14.08.2019 - 07:37
: 2

Николай, читала много. В том числе и Вас на ветках форумов. Спасибо, много интересного и нового для себя подчерпнула. В сэндвичах смущает, что многие пишут про высокую влажность в помещениях. Хотелось бы услышать отзывы.
И вопрос на который не нашла пока грамотного технического решения (практического) -да, это отвод воды после мойки.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Наталья Кучина пишет:

что многие пишут про высокую влажность в помещениях. Хотелось бы услышать отзывы.
И вопрос на который не нашла пока грамотного технического решения (практического) -да, это отвод воды после мойки

Высокая влажность не зависит от материала, это вентиляция и воздухообмен.Вода- это правильные уклоны и трапики с выводом в септики.Я обычно проектирую три трапика: зал-накопитель, яма и молочная комната.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах