Вы здесь

Есть задумка заняться КРС

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
12.11.2018 - 13:36
: 1

Знаю, есть программа по субсидированию государством на постройку коровника на 50 голов и закупку животных. Есть земля в Тульской области (20 Га). Далёк от сельского хозяйства, но хотим заняться с супругой, пока ещё есть силы. Перерыл весь интернет. С чего начать? Какой коровник выбрать? Знакомые были в Дании, очень хвалили их каркасные коровники. Что лучше, строить базовый вариант коровника и самому делать технологическую часть или заказать сразу под ключ? Хватит ли 30 миллионов или надо брать ещё кредит? Подскажите пожалуйста.


28.04.2014 - 03:56
: 7036

Примеряя вашу ситуацию на себя , я бы погуглил " банкротство , отдаю коровник с оборудовпнием за копейки ".

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Сергей Насонов пишет:

Что лучше,

Лучше забыть про эту идею .
Поможет вам это сделать (забыть ) визит в какую-нибудь действующую молочную ферму .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
AlexNZ пишет:

отдаю коровник с оборудовпнием за копейки ".

Таких ферм сотни. Подводный камень очень большой - кадастровая стоимость объекта под 20 лямов - налог огромный. Перед покупкой необходимо вызывать независимого оценщика и вносить изменения в кадастр с целью понижения кадастровой стоимости.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Сергей Насонов пишет:

С чего начать?

С ответа на вопрос: куда и по какой цене я продам свою продукцию?

Сергей Насонов пишет:

Какой коровник выбрать?

Тот, который лучше всего под решение конкретных задач в конкретных условиях.

Сергей Насонов пишет:

Что лучше, строить базовый вариант коровника и самому делать технологическую часть?

Именно.

Сергей Насонов пишет:

Хватит ли 30 миллионов?

Зависит от массы факторов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах