Вы здесь

Абердин-ангус содержится на улице. Ни сегодня-завтра телятся. Загонять в помещение телиться или оставить на улице?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Тамбовская область
03.07.2018 - 21:50
: 4

СРОЧНО!!!!! Ауууууу!!!!! Друзья,товарищи помогите советом,кто в теме!!! В хозяйстве завели стельных коров абердин-ангусов.Ни сегодня-завтра телятся.Сейчас на улице содержатся (Тамбовская область). Как быть во время отела?Что делать,загонять в помещение телиться или оставить на улице? Боюсь телята померзнут.С сыном воюем.Он не хочет загонять(ему так рассказали),а я боюсь оставлять.


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Думаю, что вам вряд ли помогут советы на расстоянии. Необходимо понять, в каких условиях сейчас содержаться животные? Из каких условий их привезли? Как они обеспеченны водой, кормами, защитой от ветра и атмосферных осадков. Здесь, на сайте, есть раздел. где описывается содержание ангусов пир морозах -40 градусов. У них вообще нет помещений для животных. Еще один момент- а насколько помещение для отела приспособлено для работы с животными? Я вам советую найти фермеров недалеко от вам и уже у них спросить совета, лучше, если они приедут к вам на ферму.

.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

scratch_one-s_head я б загоняла,хоть на пару дней

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52

[quote=Cветлана Милосердова]

СРОЧНО!!!!! Ауууууу!!!!! Друзья,товарищи помогите советом,кто в теме!!! В хозяйстве завели стельных коров абердин-ангусов.Ни сегодня-завтра телятся.Сейчас на улице содержатся (Тамбовская область). Как быть во время отела?Что делать,загонять в помещение телиться или оставить на улице? Боюсь телята померзнут.С сыном воюем.Он не хочет загонять(ему так рассказали),а я боюсь оставлять.

[/quote У меня две штуки отелились на улице при минус 25 у одного теленка ухо приморозило сейчас одно больше другое меньше,у второго теленка нога замерзла, затащил в тепло нога отогрелась сейчас все нормально бегает Так что лутше на пару дней пораньше в тепло загнать .Как отелятся они у меня месяц в тепле живут

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах