Вы здесь

Проблемы при взбивании сливок и пути их решения

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Всем здравствуйте. Имею следующую проблему. Перегоняю молоко на сливки, сепаратор Мотор сич 100-19. Не суть. Винтом откручиваю в тарелках винтик - уменьшить жирность. Откручивал 2,5 оборота от упора. Вроде бы сливки совсем не густые получались всегда. Потом ставлю по рецепту Вологодского масла в мультиварку на 90 минут при 90 градусах - пастеризация+выдержка по рецепту. Охлаждаю, потом на ночь в холодильник сливки. Утром - такие густые, даже сметана не продается такой густоты. В итоге, маслобойка (у меня Салют - уехала в ремонт, перегрев двигателя, так как ей сложно такие густые сливки крутить). Даже если взбивались
, было очень мало пахты. В последний раз, когда подгорел двигатель, взбивание заняло целых 25 минут (с перерывами конечно), но пахты вообще не было! От этого горит движок маслобойки - слишком густые сливки дают очень высокую нагрузку. Подскажите, как мне получать более жидкие сливки после охлаждения, можно ли добавлять холодную воду в сливки перед взбиванием? Этого я никогда не пробовал, так как боюсь испортить продукт, вдруг вообще не взобьется. Всем спасибо заранее!


россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Олеган1981 пишет:

Всем здравствуйте. Имею следующую проблему. Перегоняю молоко на сливки, сепаратор Мотор сич 100-19. Не суть. Винтом откручиваю в тарелках винтик - уменьшить жирность. Откручивал 2,5 оборота от упора. Вроде бы сливки совсем не густые получались всегда. Потом ставлю по рецепту Вологодского масла в мультиварку на 90 минут при 90 градусах - пастеризация+выдержка по рецепту. Охлаждаю, потом на ночь в холодильник сливки. Утром - такие густые, даже сметана не продается такой густоты. В итоге, маслобойка (у меня Салют - уехала в ремонт, перегрев двигателя, так как ей сложно такие густые сливки крутить). Даже если взбивались

, было очень мало пахты. В последний раз, когда подгорел двигатель, взбивание заняло целых 25 минут (с перерывами конечно), но пахты вообще не было! От этого горит движок маслобойки - слишком густые сливки дают очень высокую нагрузку. Подскажите, как мне получать более жидкие сливки после охлаждения, можно ли добавлять холодную воду в сливки перед взбиванием? Этого я никогда не пробовал, так как боюсь испортить продукт, вдруг вообще не взобьется. Всем спасибо заранее!

Какие 90 минут, почитайте повнимательнее рецептивологодского масла настоящий. Там мгновенное охлаждение. В ваши сливки если сахар добавить будет варёная сгущёнка. Я сто маслобоек попробовал, но лучше планетарного миксер ничего нет. Сливки просто снимаю шамовкой. Сичи сейчас все китайские с ними одна морока и горят быстро.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Не, вопрос не про сепаратор. Мой вопрос как сделать чтобы в сливках при взбивании побольше пахты образовывалось? Можно ли холодную воду при взбивании добавлять, или просто посильнее винт в тарелке сепаратора открутить? Кстати сколько оборотов винт откручивать? Делаю 2.5 оборота от крайнего положения - пахты нет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

На китайских бесполезно крутить, все равно густые будут. На ручных скоростью регулировать можно, сейчас и электрические есть с переключатель скорости вращения.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

А можно придумать что - то для охлаждения сепаратора? Внутри двигатель без лопастей и дырки снизу. Доработать так сказать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Олеган1981 пишет:

А можно придумать что - то для охлаждения сепаратора? Внутри двигатель без лопастей и дырки снизу. Доработать так сказать.

Он что у вас перегревается.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
попов сергей анатольевич пишет:

Олеган1981 пишет:

А можно придумать что - то для охлаждения сепаратора? Внутри двигатель без лопастей и дырки снизу. Доработать так сказать.

Он что у вас перегревается.

.

так по инструкции его каждые минут 25-30 нужно охлаждать. Да, перегревается.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Олеган1981 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Олеган1981 пишет:

А можно придумать что - то для охлаждения сепаратора? Внутри двигатель без лопастей и дырки снизу. Доработать так сказать.

Он что у вас перегревается.

.

так по инструкции его каждые минут 25-30 нужно охлаждать. Да, перегревается.

Если у вас ферма, купите промышленный

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Разговаривал с производителем, там просто сложности с организацией принудительного охлаждения. Должно быть от воды защищено. Короче буду сам мутить охлаждение. Возможно вытяжной вентилятор съёмный приделаю. Двигатель асинхронный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах