Вы здесь

С декабря молоко почти всегда стало горчить, как постоит в холодильнике. На следующий день уже появляется привкус

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Добрый вечер, форумчане! Вот такая у моей коровки сейчас ерунда: с декабря молоко почти всегда стало горчить , как постоит в холодильнике! На следующий день уже появляется привкус неприятный, а еще через день уже горчит. Свежее молоко очень вкусное, ни запаха, ничего такого! Творог соответственно тоже не получается. Но заквашивается не очень хорошо возможно из- за того, что в доме прохладно. Угощали родных молоком, они в квартире живут, там нормально закисло и творог вышел. Ну, это понять еще можно. А вот что с молоком из холодильника??? Раньше такого не было! Может, комбикорма многовато даю? Она по осени похудела немного, я ей добавила. Да, из нового- добавляю подсолнечниковый жмых с поллитровую банку в день. Свекловичный жом она не ест , выбирает и выплевывает. Поэтому сейчас сено, комбикорм, плющеный овес и макуха. Сейчас у коровы 5 месяц стельности. Признаков мастита нет. Поведение обычное.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Глистогонили когда в последний раз?

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Глистогонили летом, до осеменения, где- то в июне- июле. Ацетоном не пахнет. Вес Коровы не знаю, она не крупная. Сейчас 5 месяцев стельности. Молока в сутки сейчас литров 8, со вчерашнего дня перевела на однократную дойку. Сено разное, результат одинаков что на отличном зеленом мелкотравном, что на желтом сеянном. 1-1,5 тюка в день, тюки небольшие. Комбикорм Истринский для высокоудойных коров. Корова всхуднула по осени, я ей добавила комбикорма. Раньше она получала по 1 литровому ковшику плющенного овса или ячменя , 2,5 ковшика комбикорма - по такой дозе два раза в день , отруби полковшика литрового. . Последнее время получилось в плюс к этому ещё пару ковшиков комбикорма и с полулитровую банку макухи в день. Соль в стойле, автопоилка. Осенью яблоки ( тогда количество комбикорма уменьшала),.
Со вчерашнего дня перевела с увеличенной дозы Корма на обычную.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

При таком удое достаточно отркбей.От жмыха молоко скорее всего горчит плюс жмых в комбикорме. Я сейчас высокоудойных даю только новотельные остальные на отркбях,соль,трикальутйфосфат.

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Вот подсчитала в граммах. Значит, в день она получает: овес 740, если с макухой, то получается 500( овес перемешан со жмыхом примерно 3:1). Комбикорм 4200, а с учетом добавок - около 6 кг получилось

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Спасибо!

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Спасибо всем за подсказку! Я убрала жмых и уменьшила концентраты в полтора раза. И , хоть не сразу, но молоко снова стало хорошим! Не горчит!!! Привкус практически исчез!

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Надо попробовать. Но не загорчит ли Молоко от жмыха?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах