Вы здесь

Почему из хорошего молока горький творог и сметана.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
27.05.2018 - 13:56
: 1

Всем добрый день, я на этом сайте новичок. Помогите разобраться, или укажите в какой теме задать этот вопрос.У моей мамы три коровы , держит коров уже более 20 лет, и вот последние три года в мае из хорошего молока получается горький творог и сметана. Само молоко не горчит и не пахнет, и после кипячения тоже не горчит, но если молоко прогнать через сепаратор сливки горчат, и из полученного сипарированного молока твогор получается горький. Как избавиться от этой напасти, пропадает и молоко и прибыль такую сметану и творог не продать. Корма не меняли, пастбище не меняли, единственное что сделали это прививку против туберкулеза для коров, но вет. врачи говорят что не должно меняться качество молока.


Россия
: Михайловская Слобода
04.03.2013 - 13:51
: 29

у меня у одной коровы такая же ерунда за 4 - 3,5 месяца до отела молоко становится таким, приходится запускать пораньше, коровка уже в возрасте

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

[quote=Знаменка;quote-link-node-315758]. Само молоко не горчит и не пахнет, и после кипячения тоже не горчит, но если молоко прогнать через сепаратор сливки горчат, и из полученного сипарированного молока твогор получается горький.

Может проблема в оборудовании ?? Промыли плохо или начал от времени окисляться ?

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Трава в мае месяце такая.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ILDARTIR пишет:

Трава в мае месяце такая.

yes3 Свеклы кормовой или сахарной килограмм пять, или жом свекловичный ведро-полтора, или другие какие овощи, или ячменя килограмма полтора, можно столько же пшеницы, или патоки с литр.....в крайнем случае полкило сахарного песку за 2 приема в день решат проблему.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Та же ситуация была, изменил корм корове ушел от проблемы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах