Вы здесь

Какой посоветуете сепаратор?

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: Ветлуга
22.02.2016 - 11:20
: 64

Всем доброго здравия! Я хочу приобрести сепаратор, посоветуйте с выбором, каков был опыт с какими моделями. Заранее спасибо.


Callisto

Мотор сич

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Ну да, "мотор сiч" вне конкуренции.. вася их перетаскал в РФ.. мож штук 500 или более yes3 Всю родню и их знакомых снабдил этими аппаратами. Все отзывы только хорошие. Последний отвез подруге жены в 14ом.. до сих пор работает! а у неё 6 коров и сама торгует своей молочкой.. А на одну-две коровки его лет на 10 хватит yes3
Да и у самого васи был и есть "мотор сiч" сейчас редко его достаём, а когда торговали молочкой, то литров 100-120 в день перегоняли им.. в течении трёх лет без выходных. Так у меня был самый дешевый- пластмассовый.
Если напряжение скачет, то желательно купить стабилизатор, сливки всегда будут одинаковые по густоте.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Если коров мало то пойдет "Ирид", А Мотор Сич как бы его не хвалили все равно сливки до конца не отделяет.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
ILDARTIR пишет:

сливки до конца не отделяет.

Да ладно Вам.. у Вас был Мотор сич?

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
wasia habiboolin пишет:

Да ладно Вам.. у Вас был Мотор сич?

Иначе и не писал бы.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ILDARTIR пишет:

Если коров мало то пойдет "Ирид", А Мотор Сич как бы его не хвалили все равно сливки до конца не отделяет.

Мой Мотор сич мог бы и чуток сливок оставить в обрате, а то приходится на ведро обрата литр молока приливать. Иначе творог суховат.Обезжиривает super А вот Ирид стоит новый лет десять. Как только его не крутили, гонит масло и хоть ты тресни. И творог после него очень трудно сделать. Как вата выходит. И не у меня одной такая беда. smile3

Callisto пишет:

Мотор сич

Или его аналоги..Сокол, к примеру.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Natali71 пишет:

Мотор сич мог бы и чуток сливок оставить в обрате, а то приходится на ведро обрата литр молока приливать. Иначе творог суховат.Обезжиривает

Вот это правда, у Вас точно есть такой сепаратор yes3 Мы тоже льём в обрат цельное, иначе творог аж синий huh И сухой ужос.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
wasia habiboolin пишет:

Вот это правда, у Вас точно есть такой сепаратор Мы тоже льём в обрат цельное, иначе творог аж синий И сухой ужос

Это вы творог не умеете делать. Сухой творог получается из-за того, что простоквашу сильно разогреваете.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Natali71 пишет:

А вот Ирид стоит новый лет десять. Как только его не крутили, гонит масло и хоть ты тресни.

Сливки густые получаются из-за того, что из чаши молоко поступает мало. Скорее всего у вас отверстие в чаше не бронзовое а пластмассовое, и диаметр отверстия маленькое.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ILDARTIR пишет:

Это вы творог не умеете делать. Сухой творог получается из-за того, что простоквашу сильно разогреваете.

НЕ..именно сухой как вата...как магазинный раньше в пачках был...фик проглотишь...встает в горле комом.

ILDARTIR пишет:

простоквашу сильно разогреваете.

А вот когда перегреешь простоквашу, то творог выходит не сухой, а жесткий. Уж за 20 лет я какой только не переделала и не перепробовала, и не выкинула. laugh

ILDARTIR пишет:

Сливки густые получаются из-за того, что из чаши молоко поступает мало. Скорее всего у вас отверстие в чаше не бронзовое а пластмассовое, и диаметр отверстия маленькое.

Мы то бронзовое отверстие, кран в смысле, совсем открутили. И кран в молокоприемнике тоже выкинули (флажок). Напрямую гнали. ничего не помогло. На другой сепаратор переставляли барабан и чаши - нормально отделяет. Думаю, что дело в настройке самого мотора. Покупали задешево, поэтому не стали с производителем разбираться. Просто отставили в сторону и купили Сатурн (или Нептун, забыла уже :scratch_one-s_head:) . Несколько лет пользовалась. Но на нем много присутствия человека надо. Наливать маленькими порциями, прогонять несколько раз и т.д. А с Мотор Сич я одновременно дою коров и пропускаю. Ко второй корове аппарат прицепила и пошла от первой пропускать или подогретое. Шестой год без нареканий.

Callisto
Natali71 пишет:

Несколько лет пользовалась. Но на нем много присутствия человека надо.

И ключем вертеть все время, то густо, то пусто.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
ILDARTIR пишет:

Это вы творог не умеете делать.

Ну конечно куда уж нам.. мы и в носу не правильно ковыряемси.
Я повторюсь, у васи было пять- пять дойных коров своих, а потом вася еще и покупал литров по 150-200 ежедневно.. это всё продавалось.. и не только молочком. Пожалуй почти лет так пять и поторговали, а Вы мне говорите, что мы не умеем творог делать.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
wasia habiboolin пишет:

а Вы мне говорите, что мы не умеем творог делать.

Нет конечно, не умеете вы творог делать, только и умеете купи-продай как Вася. )))) Шучу, не обижайся. Ну подумай сам, кто же цельное молоко добавляет в обрат ? Вы проблему решаете другим путем. Конечно в этом возрасте и со стажем двадцать лет трудно переучиваться. ))) Эх, Вася,Вася ...))))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ILDARTIR пишет:

кто же цельное молоко добавляет в обрат ?

А Вы попробуйте! Я наверно Ваш метод читала - сливки в творог. Пробовала. Совсем не понравился. Сухой творог с привкусом сливок. Да и не выгодный рецепт. Задорого не продашь, а себестоимость приличная. А когда молоко в обрат, творог получается сочный и вкусный. Для меня. На вкус и цвет как говориться. Делаю 2 вида творога. Для покупателей с разными пристрастиями.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Natali71 пишет:

Я наверно Ваш метод читала - сливки в творог.

Вы ошибаетесь я никому никаких методов и рецептов не давал. Чем заморачиваться с сепаратором, потом в обрат добавлять молоко, может лучше молоко оставить на время а потом снять сверху сливки.)))

Беларусь
: Брест
18.02.2017 - 14:08
: 31

Не мало литр цельного на ведро обрата? Тоже думаем о покупке сепаратора. Есть ли необходимость или сверху с отстоя сливки снимать?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ILDARTIR пишет:

может лучше молоко оставить на время а потом снять сверху сливки.

Вот спасибо!..А я и не догадалась..столько лет дурью маюсь, сепарирую....Вот балда-то.. laugh А если серьезно, то никто не купит у нас снятую сметану. всем только из-под сепаратора надо. И творог синий тоже некому не нужен. Вот и нашла золотую середину. И мне так выгодно, потому что за счет небольшой жирности, в твороге удерживается влага. Выход не намного, но больше. Окупаются те сливки, которые уходят в творог. И покупатель доволен. А значит стабильный сбыт.

tatianapetrovskaya пишет:

Не мало литр цельного на ведро обрата? Тоже думаем о покупке сепаратора. Есть ли необходимость или сверху с отстоя сливки снимать?

Вы пробуйте на свой вкус. Кто-то пишет, что и сами, и покупатели у них любят снятую сметану и жирный творог.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Natali71, не мечите.. пусть делают и пусть торгуют yes3 это же так легко и просто.

Россия
: Ветлуга
22.02.2016 - 11:20
: 64

БлагоДарю всех ха советы!

06.03.2013 - 10:02
: 227

а есть такие сепараторы чтобы с электронным управлением. например ввел чтобы на выходе обрат был жирностью 3 а остальное в сливки. как пример. или процент сливок вводить. такой бы купил. может кто видел?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
MRaspire пишет:

чтобы с электронным управлением

Вряд ли такое бывает.. даже на молокозаводе отделяют сливки в ноль а затем оперируют с обратом и со сливками отдельно.

Россия
: Барнаул
31.08.2020 - 13:22
: 3
MRaspire пишет:

а есть такие сепараторы чтобы с электронным управлением. например ввел чтобы на выходе обрат был жирностью 3 а остальное в сливки. как пример. или процент сливок вводить. такой бы купил. может кто видел?

Да, есть. Называется автоматический нормализатор молока. Стоит не меньше миллиона. Так вот)

Россия
: Барнаул
31.08.2020 - 13:22
: 3
Владимир Коваль пишет:

MRaspire пишет:

а есть такие сепараторы чтобы с электронным управлением. например ввел чтобы на выходе обрат был жирностью 3 а остальное в сливки. как пример. или процент сливок вводить. такой бы купил. может кто видел?

Да, есть. Называется автоматический нормализатор молока. Стоит не меньше миллиона. Так вот)

Или использовать сепаратор с механическим (ручным нормализатором) молока

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Владимир Коваль пишет:

Владимир Коваль пишет:

MRaspire пишет:

а есть такие сепараторы чтобы с электронным управлением. например ввел чтобы на выходе обрат был жирностью 3 а остальное в сливки. как пример. или процент сливок вводить. такой бы купил. может кто видел?

Да, есть. Называется автоматический нормализатор молока. Стоит не меньше миллиона. Так вот)

Или использовать сепаратор с механическим (ручным нормализатором) молока

То есть ручной

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах