Вы здесь

Молодая корова больше года не может осемениться

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие существуют причины того, что корова не может покрыться больше года? Корова вроде нормально гуляет, и гуляет очень бурно, когда ей сильно хочется. Но каждый раз после случки проходит время и она кровит (видимо, цикл сбился и гуляет неправильно).
Привезли ветеринарку проверить наличие "жёлтого тела" и прочих патологий. Она всё осмотрела, ничего подозрительного не нашла. А сейчас у коровы нет охоты, прошлый раз пробовала прыгнуть ещё в апреле, а сейчас вообще не хочет. Что плохо - она в последнее время стала мало пить и меньше мочиться, и ещё она выглядит раздутой. Подозреваем плохую работу почек / наличие инфекции мочевого пузыря, но не знаем, как лечить, и не знаем, как вернуть охоту (кололи масляный укол, после укола остался синяк). Корове где-то лет 8, раньше покрывалась нормально, хоть и не всегда с первого раза, серьёзные проблемы с покрытием начались ещё год назад.


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lancuster пишет:

Но каждый раз после случки проходит время и она кровит

так это норма...это говорит о том что была полноценная охота

lancuster пишет:

лет 8,

какая она молодая

lancuster пишет:

пробовала прыгнуть ещё в апреле,

а когда крыли?

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49

Водили на покрой в декабре прошлого года, причём она месяц назад в ответственный момент передумала и полностью отказалась стоять и отставлять хвост. Тогда мы и подумали ошибочно, что она покрыта, но на деле оказалось, что это не так.
А сейчас отец сказал, что у неё копыто распухло. В общем, нужно что-то делать, и срочно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах