Вы здесь

Зарастание соскового канала

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
18.09.2018 - 21:20
: 52

Добрый день. Нуждаюсь в совете. У нас такая проблема. Корова первотелка, у нее длинные ( 7 см) соски и тонкие. Три соска доятся отлично, как аппаратом, так и руками. А вот четвертый очень плотный и с каждым днём всё трудней и трудней сдаивать молоко. Как будто канал зарастает. У ее матери доется три соска. Четвертый усох. Но в доле как будто есть молоко. Что делать дайте совет. Коровы были получены по наследству, они у меня пол года только. Может попробовать вставить катетер и так сдаивать? А то боюсь что и у другой зарастёт сосок.


Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Когда у меня возникла подобная проблема искал решения даже в соседних регионах, но все врачи, в один голос утверждали что решения у этой проблемы не существует. Прооперировать сосковый канал можно (даже мож специальный есть) , но проблему это не решит так как там очень нежные ткани и травмированный канал опять зарастёт. Я просто бросил доить и всё. Долю первое время мазал ихтиолкой, а потом бросил. В молоке, говорят, потери не будет (или не большая), молоко будет делиться не на 4, а на 3 соска. Я, вроде не заметил.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Ещё у одной в соске канюля. Как доить- клапан открыл, аппарат одел. Как подоил- клапан заткнул и в йодный раствор окунул, и до следующей дойки. Тоже вариант, за неимением лучших.

18.09.2018 - 21:20
: 52

Спасибо большое. Вроде как отбавки молока не было, с трёх сисек давала 25 литров в пик. Сегодня ночью отелилась. Доля которая не доется, очень каменная. Там как будто есть молоко. Сосок не набухший и из соска, идёт как бы водичка. Про канюлю спасибо огромное. Попробую найти их в продаже у нас.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Попадутся - берите в запас, ибо теряются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах