Вы здесь

Я хочу взять стельную телку с другого села, но нашего района. У нас в деревне карантин. Что делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Энгельс Саратовский
28.12.2016 - 20:21
: 31

Доброго Вам времени суток.У меня возникла такая проблемка.Я хочу взять стельную телку с другого села,но нашего района.У нас в деревне карантин и я незнаю,что будет,если я ее привезу с другого села.Вообще,что надо делать,какие бумаги,это естественно,что надо взять справку о ее здоровье и своего вет врача поставить в ккрс дела.что еще надо?и как ее приучить к новому месту и к новым хозяевам.да,еще вопрос.она голштинкк и покрыл ее казахский белоголовый.что получится.может кто сталкивался с таким чудом.зарание спасибо


Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Самое главное не озвучили, по какому поводу Карантин ввели.

Россия
: Энгельс Саратовский
28.12.2016 - 20:21
: 31

Бюрцилез.на старой ферме коров держит частник и вроде как у него нашли и из-за этого карантин

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Бруцеллёз.
Для коров это приговор.

Россия
: Энгельс Саратовский
28.12.2016 - 20:21
: 31

Факт в том,что бурцелеза как таково в деревне нет,а на ферме,если сейчас второй тест подтвердится отрицательный,то карантин снимут.Факт в том,что когда это все произойдет?,а корову беру уже сейчас.Она с другой деревни,где карантина нет.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ХФХ СЕМЬЯ КОЛОМЫЧЕНКО пишет:

Факт в том,что бурцелеза как таково в деревне нет,а на ферме,если сейчас второй тест подтвердится отрицательный,то карантин снимут.Факт в том,что когда это все произойдет?,а корову беру уже сейчас.Она с другой деревни,где карантина нет.

Если будете делать все по правилам, то Вам запретят ввоз здорового животного. Нужно поставить животное по месту жительства на карантин на 30 дней, потом у Вас тоже на 30 дней. И если все анализы покажут норму, то ветеринары поставят на учет. Ну, а если не по правилам - то потом Вас оштрафуют на 500 руб. Если не жалко племенное животное - везите. И зачем покрыли голштинку казахской белоголовой? Телята от такой смеси только на мясо.
Если не секрет, то напишите в личку, в каком селе карантин. Хочу с вашей стороны купить коровку. Чтобы напрасно не ездить в поисках.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Natali71 пишет:

Если не секрет, то напишите в личку, в каком селе карантин.

Всё..нашла в каком селе Вы проживаете. Везунчики..прям на берегу Волги....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах