Вы здесь

Ушиб вымени

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155

Добрый день фермеры!Нашу чересчур добрую Машку забодали злые соседки 4 дня назад.Пришла с пастбища с распухшим выменем.С правой стороны две доли вымени отекли.Лечили с первого дня.Бицилиин 5 две ампулы сразу.Сейчас в соски вливаю Ваккамаст.На ночь Мастисан.С двух ушибленных долей молоко идет почти белое,как обычно.Но Отек сильный также присутствует,как в первый день ушиба.И место отека такое же жесткое как камень.Можно ли как то помочь или уже все? cry


РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Здравствуйте, я своей мазала долобене, отек хорошо так снимает. У нас отек держался около 2 недель. Может кто еще что подскажет.

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155
Ель пишет:

Здравствуйте, я своей мазала долобене, отек хорошо так снимает. У нас отек держался около 2 недель. Может кто еще что подскажет.

спасибо!попробую!!!Корова есть хорошо,аппетит хороший.Но сочными и конц кормами не кормим.Ходит,лежит тоже нормально.Не вялая.Но две доли как каменные.Дою вручную теперь.4 раза в деньУтром сдаила с тех долей только 3 литра.Хотя утром она дает ведро молока

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Насиба Макарова пишет:

Но сочными и конц кормами не кормим.

Насиба Макарова пишет:

Дою вручную теперь.4 раза в день

Здравствуйте, я свою не ограничивала в кормах, выздоровливать то с чего то надо и доила как обычно 2 раза. Еще на форуме читала травматином люди пользуются, но у меня были человеческие мази и гель от ушибов, все нормально справились.

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155
Ель пишет:
Насиба Макарова пишет:

Но сочными и конц кормами не кормим.

Насиба Макарова пишет:

Дою вручную теперь.4 раза в день

Здравствуйте, я свою не ограничивала в кормах, выздоровливать то с чего то надо и доила как обычно 2 раза. Еще на форуме читала травматином люди пользуются, но у меня были человеческие мази и гель от ушибов, все нормально справились.

Спасибо за то,что отозвались!Слава Богу все обошлось!Помог Ваккамаст и биццилин.Доила 4 раза в день.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах