Вы здесь

У телки моча с кровью

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Недавно купила с плохих условий телку 8-9 месяцев,телка тощая,жрет и пьет как не в себе,вчера выпила три ведра теплой воды за раз и вечером пописала с кровью. Если я правильно поняла то это возрастная гемоглобинурия...симптомы все сходятся,аппетит у телки есть,настроение бодрое,но уже несколько дней слышу что она кашляет,не часто но раз в день слышу....как лечить мне этого зверя? Зарезать бы по хорошему,но там есть нечего,одни кости....


Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Иришка Смирнова пишет:

и пьет как не в себе,вчера выпила три ведра теплой воды за раз и вечером пописала с кровью.

https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/121229

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я тоже давал теплую воду пили очень много .моча с кровью шла .стал давать холодную воду .пить стали меньше и крови не стало

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Валентинович. пишет:

я тоже давал теплую воду пили очень много .моча с кровью шла .стал давать холодную воду .пить стали меньше и крови не стало

Я тоже стала ей понемногу,литров по 5 давать за раз холодную воду,ну или пойла 5 литров,вроде ттт пока нормально все.

Россия
08.01.2018 - 08:46
: 42
Иришка Смирнова пишет:

Недавно купила с плохих условий телку 8-9 месяцев,телка тощая,жрет и пьет как не в себе,вчера выпила три ведра теплой воды за раз и вечером пописала с кровью. Если я правильно поняла то это возрастная гемоглобинурия...симптомы все сходятся,аппетит у телки есть,настроение бодрое,но уже несколько дней слышу что она кашляет,не часто но раз в день слышу....как лечить мне этого зверя? Зарезать бы по хорошему,но там есть нечего,одни кости....

Мы года 2 назад брали теленка из совхоза,Зимой ей было месяцев 7-8,заметили что она горбатится и моча была розовая.Думали тоже от теплой воды,перешли на прохладную(совсем холодную нельзя)воду,вроде как прошла розовая моча,но все равно горбатилась,потом опять моча через раз была розовая.Вет сказала что принесли из совхоза лептоспироз.Прокололи курс стрептомицина и слава богу все прошло.Она и по резвей стала и вес начала набирать,выпрямилась и больше розовой мочи не было.Попробуйте,понаблюдайте.Не надо резать.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
vidok пишет:

Иришка Смирнова пишет:

Недавно купила с плохих условий телку 8-9 месяцев,телка тощая,жрет и пьет как не в себе,вчера выпила три ведра теплой воды за раз и вечером пописала с кровью. Если я правильно поняла то это возрастная гемоглобинурия...симптомы все сходятся,аппетит у телки есть,настроение бодрое,но уже несколько дней слышу что она кашляет,не часто но раз в день слышу....как лечить мне этого зверя? Зарезать бы по хорошему,но там есть нечего,одни кости....

Мы года 2 назад брали теленка из совхоза,Зимой ей было месяцев 7-8,заметили что она горбатится и моча была розовая.Думали тоже от теплой воды,перешли на прохладную(совсем холодную нельзя)воду,вроде как прошла розовая моча,но все равно горбатилась,потом опять моча через раз была розовая.Вет сказала что принесли из совхоза лептоспироз.Прокололи курс стрептомицина и слава богу все прошло.Она и по резвей стала и вес начала набирать,выпрямилась и больше розовой мочи не было.Попробуйте,понаблюдайте.Не надо резать.

Здравствуйте,она не колхозная,от частника,просто дед пил и болел,поэтому уход был так сказать неподобающий,но коровы у него здоровые в плане всяких болячек. Да и не похоже на лептик,склеры здоровые,без изменений,кровь только после большого обьема теплой воды. Сейчас телку пою холодной и немного,такая она у меня страшненькая,горбатенькая,тощая,прям обнять и плакать....надеюсь вытяну ее до коровы,она от голштинки чистокровной и семя голштинское.

Россия
08.01.2018 - 08:46
: 42

Ну дай бог чтоб поправилась.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах