Вы здесь

Творожистые сгустки в молоке у коровы

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Серпухов, Московская область
19.03.2016 - 13:22
: 13

Здравствуйте! Корова отелилась 18 апреля 2017г., через две недели переболела кетозом-вылечили. Когда болела- молока давала 8 литров в день, после выздоровления в один день добавила до 14 литров и когда добавила молока в одном соске появились творожистые сгустки до 5-6 милиметров, как будто плавленный творог. Температура 38,3, вымя не отечное, без узелков и признаков воспаления, молоко в полной норме- без привкуса, сметана не тянется, кислое молоко не распадается в банке (творожный сгусток однородный и плотный), молоко стабильно прибавляет- уже 20 литров доится. Пролечила эту долю мастиет-голд 2 укола. После лечения через два дня в соседней доле тоже пошли сгустки. Пролечила опять тем же. Через два дня в третьей доле утром обнаружила сгустки. Теперь сижу и думаю- или антибиотик не подошел (какая-то гуляющая по организму инфекция) или это не мастит. Заранее всем спасибо за ответы.


Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

у моей козы так было .я гидрокортизоновой мазью мазал помогло

Россия
: Серпухов, Московская область
19.03.2016 - 13:22
: 13

Так в составе мастиета тоже гормон присутствует- я не пойму может это не мастит вовсе, все же лучше бы ветеринары высказались.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах