Вы здесь

телка поранила лапу

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
украина
: иловайск
31.12.2011 - 12:46
: 77

подскажите что делать,корова на выпасе начала дергать задней лапой подойдя к ней увидел что кровит но откуда не понятно,потом кровь перестала пытался заглянуть но она не дает брыкает лапой,залил зеленкой но не видно ни пореза ничего.а на следующий день сегодня она прихрамует,что можно сделать?еще она обломила кончик ногтя может это связано,но я ей в тот же день обрезал концы стояла не дергалась.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

У телки не лапы, а ноги.

украина
: иловайск
31.12.2011 - 12:46
: 77
Ираида Иннокентьевна пишет:

У телки не лапы, а ноги.

мне всеравно как называется главное хромает

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
алексей21 пишет:

подскажите что делать,корова на выпасе начала дергать задней лапой подойдя к ней увидел что кровит но откуда не понятно,потом кровь перестала пытался заглянуть но она не дает брыкает лапой,залил зеленкой но не видно ни пореза ничего.а на следующий день сегодня она прихрамует,что можно сделать?еще она обломила кончик ногтя может это связано,но я ей в тот же день обрезал концы стояла не дергалась.

Рану нужно было обработать хлоргекседином(он не щиплет) и засыпать сухим антибиотиком.

украина
: иловайск
31.12.2011 - 12:46
: 77
Туся 26 пишет:
алексей21 пишет:

подскажите что делать,корова на выпасе начала дергать задней лапой подойдя к ней увидел что кровит но откуда не понятно,потом кровь перестала пытался заглянуть но она не дает брыкает лапой,залил зеленкой но не видно ни пореза ничего.а на следующий день сегодня она прихрамует,что можно сделать?еще она обломила кончик ногтя может это связано,но я ей в тот же день обрезал концы стояла не дергалась.

Рану нужно было обработать хлоргекседином(он не щиплет) и засыпать сухим антибиотиком.

раны нет просмотрел ногу нечего не видно,на ногу почти не наступает,дозвонился до ветеринара сказапа нужно уколоть травматин,

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
алексей21 пишет:

раны нет просмотрел ногу нечего не видно

Чтобы разглядеть, надо для начала промыть перекисью. Она хорошо все очищает и там, где рана - начинает пениться. Телку зафиксировать.

украина
: иловайск
31.12.2011 - 12:46
: 77
Ираида Иннокентьевна пишет:
алексей21 пишет:

раны нет просмотрел ногу нечего не видно

Чтобы разглядеть, надо для начала промыть перекисью. Она хорошо все очищает и там, где рана - начинает пениться. Телку зафиксировать.

только что уколол айнил и травматин по совету ветеринара.кто нибудь пользовался этим припаратом?какой эфект?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах