Вы здесь

Теленок лежит, встает сено минут 2-5 кушает и снова лежит, копытом пытается почесать живот. Что может быть?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
06.11.2021 - 15:43
: 4

Теленку 9 месяцев
Корм: сено,комбикорм.
Стул нормальный


06.11.2021 - 15:43
: 4

Все произошло только  сегодня,

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
joxipa пишет:

Корм: сено,комбикорм.

А вода , соль ?
Комбикорм в каком количестве ? Он не почесать пытается , ему просто больно что-то в животе . Жвачка есть ?

06.11.2021 - 15:43
: 4
nad пишет:

joxipa пишет:

Корм: сено,комбикорм.

А вода , соль ?

Комбикорм в каком количестве ? Он не почесать пытается , ему просто больно что-то в животе . Жвачка есть ?

Воду даем два раза в день. Соль есть. Жвачки нет.
Я очень далек от темы КРС, поэтому прошу прощенья за неточности, все пиши от слов отца.
Воду сегодня вечером пил не много , всего пол ведра. И потом начал дергать,не спокойна вести себя
На данный момент лежит

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
joxipa пишет:

Я очень далек от темы КРС, поэтому прошу прощенья за неточности, все пиши от слов отца.

Вот каким же образом тогда понять что с телёнком ?
Если жвачки нет , то его значит раздуть может и он просто умрёт . Бьёт ногой по животу - это возможно книжку ( так называется отдел желудка ) завалило .
Вы бы лучше поискали врача , он хоть увидит его состояние , а по наводящим вопросам можно двое суток пытаться понять что с ним .
Есть там ветеринары ?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Нужно уколоть Темпонол. или Черимицы настой что бы завести желудок малышу.Я покупаю всегда для внутримышечного применения.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
katkova36 пишет:

Нужно уколоть понтенол или черепицы настой что бы завести желудок малышу.

Уколоть? Вы не путаете? Тимпанол и чемерица, наверное? Обычное их через рот вливают. Или я что-то не знаю?

08.04.2020 - 07:17
: 7

Когда у малых телят останавливается пищеварение, они как правило перестают пить молоко, резко ляжут на землю и бьют копытом по животику. Это рези. Тогда, если нет поблизости вет.врача, можно и наверняка нужно давать таблетки ношпы в сочетании с аспирином или парацетамолом.
А тут теленку 9 мес. Симптомы похожие. Лучше свяжитесь с вет.врачом!

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Фрау пишет:

katkova36 пишет:

Нужно уколоть понтенол или черепицы настой что бы завести желудок малышу.

Уколоть? Вы не путаете? Тимпанол и чемерица, наверное? Обычное их через рот вливают. Или я что-то не знаю?

Чаще всего настойку чемерицы применяют внутрь, лучше пополам с молочной кислотой.
Но есть и рекомендации по подкожному применению при атонии преджелудков: корове до 5 мл, телёнку до 1 мл, однократно. Но учитывая, что это спиртовая настойка, можно только догадываться, что испытывает животное после такого укола.
Также настойку чемерицы применяют внутривенно при закупорке пищевода картошкой или яблоком. Однократно вводится в вену 1,5 мл настойки чемерицы и в течение минуты картошка вылетает вам в руки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах