Вы здесь

Сворачивается молоко при варке каши

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Пензенская обл., г. Белинский
13.03.2018 - 21:41
: 4

Здравствуйте дорогие форумчане! Не знаю правильно ли я сюда разместила свою темку. Есть у меня к вам такой вопрос, но сначало опишу ситуацию. Была у меня корова, после ее покупки, летом, молоко было хорошее, жирное, сладкое, пришла осень зима, корова на сене, молоко начало сворачиваться при варке каши, ладно, тут запуск, отел весна, после отела прошло около 3х недель, молоко опять сворачивается, каши нам нормальной не видать. Пришло лето, трава молоко снова у нас хорошее, радуемся. Осенью снова такая ерунда, только теперь я заметила в марлечке при процеживании молока, маленькие как бы белые ниточки и малюсенькие крупинки. Сразу подозрение пало на скрытый мастит, но... вымя мягкое не горячее. Прошёл у нас следующий весенний отел, снова все по прежнему, только молоко на траве теперь тоже начало сворачиваться, сдали молоко на анализ в лабораторию выявили стафилококк . Два раза по 20мл колола амоксисан. Какое то время молоко не сворачивалось, потом снова началась такая же петрушка. Снова колола уже нитокс, но она сейчас в запуске. Я от неё оставила телочку на племя, сейчас она уже сама стала мамой. Так вот мой вопрос по такой истории, может ли передастся этот скрытый мастит, стафилококк телочке, если она выпаивалась материнским таким молоком? простите, что очень длинно описала суть вопроса. Заранее вам всем спасибо за ответы


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вам надо нормально пролечить корову.
Иначе, какая бы тёлочка ни была, и чем бы ни питалась, есть огромная вероятность заражения .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах