Вы здесь

Заметил у троих телят залысины вокруг глаз. А у четырех коров возле хвоста и вымя. Что это такое? Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93

Всем добрый вечер. Очень нужна ваша помощь или совет. Сегодня заметил у теленка, залысины вокруг глаз. Пошел осматривать всех и увидел, что из шести телят у троих лысеет вокруг глаз. А у четырех коров возле хвоста и вымя. Вроде больше негде нету. Что это такое, Лишай? Или что то другое. Может это быть от того что душно в коровнике? Боюсь, что бы это было не вирусное.

Вложение
bqyiyphmr04.jpg
6tghoahgijo.jpg
hvyj99z6fe0.jpg
5egx4l3p7jk.jpg
omox7y65n3o.jpg
6arrqcyk4aq.jpg

Россия
: Омск
24.06.2018 - 12:28
: 15

Это точно не от того что душно в коровнике. У меня такая же ситуация 5 месячные герефорды стоят на улице в загоне, у одного заметил вокруг глаз выпала шерсть, и со временем распространилась на ещё троих.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
Роман Алексеевич пишет:

Это точно не от того что душно в коровнике. У меня такая же ситуация 5 месячные герефорды стоят на улице в загоне, у одного заметил вокруг глаз выпала шерсть, и со временем распространилась на ещё троих.

И что вы делали, как лечить? Хочу проколоть витамины Элеовит для иммунитета.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Лишай это, вакцина ЛТФ-130 в помощь вам, через месяц все пройдет.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
Кузина Ольга пишет:

Лишай это, вакцина ЛТФ-130 в помощь вам, через месяц все пройдет.

А есть что то другое? боюсь у нас такого не продают и коровы на последнем сроке стельности. Отелы через 2-3 месяца. Может какие мази или народные средства?

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Ridrih пишет:

А есть что то другое?

Эта вакцина есть даже в нашей деревенской ветаптеке, достаточно распространенная. Очень хорошо помогает и защищает до 7 лет. Да, на поздних сроках стельности нельзя вакцинировать. Пока коровки телятся - поищите вакцину, а пока попробуйте мазь ЯМ, тоже ветеринарный.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
Кузина Ольга пишет:

Ridrih пишет:

А есть что то другое?

Эта вакцина есть даже в нашей деревенской ветаптеке, достаточно распространенная. Очень хорошо помогает и защищает до 7 лет. Да, на поздних сроках стельности нельзя вакцинировать. Пока коровки телятся - поищите вакцину, а пока попробуйте мазь ЯМ, тоже ветеринарный.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ. буду искать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах