Вы здесь

Корова после отёла не добовляет молоко.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Лабинск
17.05.2019 - 14:22
: 5

Здравствуйте. Корова третим отёлам. Растелилась две недели назад. Сама не счистилась, пришлось вызвать вета, почистили вроде всё хорошо на третьи сутки дала 14 литров, а потом заболела стала плохо есть, молоко сбавила до 7 литров. Вызвала ветврача он осмотрел сказал ни чего страшноно возможно из за сенажа. Сенаж давать перестали теперь кормим травой, сейчас корова ест хорошо но молоко не добавляет, в сутки даёт 9 литров. Вет сказал проколоть окситоцин, проколола результатов нет. Что делать не знаю, до этого давала 25-28литров.


россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174
Таня М пишет:

Здравствуйте. Корова третим отёлам. Растелилась две недели назад. Сама не счистилась, пришлось вызвать вета, почистили вроде всё хорошо на третьи сутки дала 14 литров, а потом заболела стала плохо есть, молоко сбавила до 7 литров. Вызвала ветврача он осмотрел сказал ни чего страшноно возможно из за сенажа. Сенаж давать перестали теперь кормим травой, сейчас корова ест хорошо но молоко не добавляет, в сутки даёт 9 литров. Вет сказал проколоть окситоцин, проколола результатов нет. Что делать не знаю, до этого давала 25-28литров.

Добрый день! Зайдите в тему Кормление высокопродуктивных коров.Обратитесь к Александру65. Опишите вес,возраст,количество отелов,удой.Чем и сколько кормили До отела И после в кг. .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Таня М пишет:

до этого давала 25-28литров.

я на молодой траве на 20 литров даю 5 кг ячменя
на 28 плюсом отруби и жмых
за три недели ДО отёла нужно начинать давать концентраты
к отёлу доводим до4ёх кг

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах