Вы здесь

Чем обезопасить корову от клеща. Делаем Бабезан, но всё равно через неделю лечим от укуса.. И при этом ещё и удой падает.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Владикавказ
30.08.2021 - 19:22
: 3

Доброго времени суток. Кто подскажет чем обезопасить корову от клеща. Делаем Бабезан, но всё равно через неделю лечим от укуса.. И при этом ещё и удой падает. Может кто знает эффективней средство и чтобы на удой не влияло...


Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

дельцид. ампула на 4-5 литров воды. 2-3 обрызгивания. через день. ждем до появления первого клеша. и по новой. хватает чуть больше месяца.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Я летом брызгал от слепней раствором креолин а. Мухи его не очень боятся, а вот клещей не вижу. Как поленюсь брызнуть, притаскивают.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Он абсолютно безопасен для животных и молока,что не скажешь о спецхимии.

Россия
: Владикавказ
30.08.2021 - 19:22
: 3

Спасибо всем большое за советы. Буду пробовать..

23.04.2015 - 11:00
: 1322
попов сергей анатольевич пишет:

Я летом брызгал от слепней раствором креолин а. Мухи его не очень боятся, а вот клещей не вижу. Как поленюсь брызнуть, притаскивают.

Энтомозан-с, хватает на 10 дней. Сушит присосавшихся. Ну а если от укусов корова поникла, колем Пиростоп. Он же защищает на пол года от последствий укуса. Племенные коровы боятся клеща.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Cabrow пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Я летом брызгал от слепней раствором креолин а. Мухи его не очень боятся, а вот клещей не вижу. Как поленюсь брызнуть, притаскивают.

Энтомозан-с, хватает на 10 дней. Сушит присосавшихся. Ну а если от укусов корова поникла, колем Пиростоп. Он же защищает на пол года от последствий укуса. Племенные коровы боятся клеща.

Здесь больше зависит от того, чем клещи заряжены. Мои раньше облепленные приходили и ничего. Зато моя корова в другом хозяйстве кили метров за 70 заболела от одного клеща.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если буду брызгать энтомозпном каждые 10дней,молоко пить не буду.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах