Вы здесь

Вчера укол нитокса сделал теленку (4 месяца примерно), сегодня у него очень сильно опухла это место

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
15.06.2020 - 19:56
: 8

День добрый,Подскажите пожалуйста
Вчера укол нитокса сделал теленку (4 месяца примерно),сегодня у него очень сильно опухла это место..подозреваю,что чуть ниже попал..что делать с отёком?(


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

а зачем кололи нитокс?

02.02.2019 - 07:38
: 10

Вы могли инфекцию занести, а опухоль это обычный Абсцесс. Ничего пока не делайте понаблюдайте, если Абсцесс будет сильно увеличиваться, то нужно вскрывать, а так само рассосется.

02.02.2019 - 07:38
: 10

Мы тоже часто Нитоксом пользуемся, иногда даже для профилактики у молодняка. Очень хорошо поносы снимает, не разу не было чтобы не помогло.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Krona11 пишет:

иногда даже для профилактики у молодняка

shok
это антибиотик...антибиотики для профилактики НЕ СТАВЯТ
строго по показаниям

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Krona11 пишет:

Мы тоже часто Нитоксом пользуемся, иногда даже для профилактики у молодняка. Очень хорошо поносы снимает, не разу не было чтобы не помогло.

Я тоже нитоксом пользуюсь для лечения, как от маститов, так и до заболевания от клеща.
А то что от него сильный отёк, так дозу нужно дробить, чтобы не было сильного воспаления. Корове, например, 4х12 мл

15.06.2020 - 19:56
: 8

Нитокс колол так,как теленка укусило что то в районе полового органа, и там сильно опухло..делал массажи,компрессы.ничего не помогло..надеялся,что антибиотик поможет(нитокс в данном случае)..виноват..
В общем позавчера ветеринара позвал,он сказал,что надо было дозы мелкие по кругу вводить ну или в область крупа колоть..сказал,что само пройдёт..а на Счёт опухания в районе укуса-посоветовал цефазоллин колоть в течении 5 дней,один раз в день..вот как то так ребята..

15.06.2020 - 19:56
: 8

Спасибо всем за советы и подсказки..и кстати,я колол недавно нитокс(его ещё окситетрациклин по-моему называют)по назначению ветеринара быку полуторагодовалому от поноса,огромная доза,в область крупа за один раз..и никакого абсцесса,отёка не было..а понос кстати прошёл..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Руслан 9876 пишет:

а понос кстати прошёл..

он и так бы прошёл

вы хоть вопросом задайтесь...щачем от укуса антибиотик?
зачем укус массажировать...
укус ли это...
прекратите бездумно применять антибиотики...это очень плохо...очень не правильно и наносит огромный вред людям
ну а про нитокс...
вы хоть инструкцию почитайте...
там написано при каких заболеваниях колоть...

и да...содержите животных так, что бы минимализировать заболевания...
за 30 лет я ни разу не сделала укола большому быку
корове только одной...купленной с маститом в запущенной форме...

не зря люди боятся мясо от частников брать....оно по ходу хуже чем в магазине

(девушка одна колола корове антибиотик от мастита...в ляху
МЕСЯЦ....показывало в молоке...
а по инструкции ограничение 10 дней)
задумайтесь....

15.06.2020 - 19:56
: 8

Ольга,на Счёт быка с поносом..понос сам не проходил никак,бык не кушал,появилась кровяная слизь в поносе..испугался,что умрёт и сходил к ветврачу,тот сказал проколоть нитоксом..я начинающий в этом деле..у кого ж мне спросить если не ветеринара?!а на Счёт теленка с укусом.. так я не укус массировал же..последствия укуса-отек,гноение (опять таки,я ждал пока само пройдёт, надеялся..но само это не проходило )а животных я люблю и держу их в чистоте и окружаю заботой..но как я сказал выше,я не опытен в этом деле и естественно бывают ошибки..а так,я в курсе,что нельзя употреблять молоко и мясо определенное время после антибиотиков..за конструктивную критику спасибо)

02.02.2019 - 07:38
: 10

У всех своя правда, у нас 300 голов стоит и мы бывает по 50 телят привозим с колхозов, мы не будем каждому под хвост смотреть, ставим на карантин, колим антибиотики чтобы минимизировать БАК. Мы деньги зарабатываем и не стесняемся забивать рахитов, которых кормить бессмысленно,. Надо просто понять, если бычек для вас как собака, т.е. друг, вы его и на МРТ свозить можете. Для нас это сельхоз животные, мы на них деньги зарабатываем. И мы стараемся большим не колоть антибиотики, все таки думаем о конечном потребителе.

02.02.2019 - 07:38
: 10
olga k пишет:

Руслан 9876 пишет:

а понос кстати прошёл..

он и так бы прошёл

вы хоть вопросом задайтесь...щачем от укуса антибиотик?

зачем укус массажировать...

укус ли это...

прекратите бездумно применять антибиотики...это очень плохо...очень не правильно и наносит огромный вред людям

ну а про нитокс...

вы хоть инструкцию почитайте...

там написано при каких заболеваниях колоть...

и да...содержите животных так, что бы минимализировать заболевания...

за 30 лет я ни разу не сделала укола большому быку

корове только одной...купленной с маститом в запущенной форме...

не зря люди боятся мясо от частников брать....оно по ходу хуже чем в магазине

(девушка одна колола корове антибиотик от мастита...в ляху

МЕСЯЦ....показывало в молоке...

а по инструкции ограничение 10 дней)

задумайтесь....

И надо всегда понимать, что такое антибиотик. Многие запуганы антибиотиком, а если подумать, то его нежелательное появление в молоке, связано единственно с тем что человек к ниму просто привыкает и его становится лечить сложнее, но если вы разбираетесь в фармакологии, то должны хнать что антибиотики для людей далеко уже на много поколений шагнули вперед и антибиотики которые ставят коровам для нас уже и так плохо работают

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах