Вы здесь

Запах от разделки туш КРС

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
19.10.2011 - 13:46
: 11

Приветствую всех, нужен совет, хочу привезти к себе на участок 6 бычков 9-ти месячных, сосед же через забор, в гараже торгует мясом, слышал что от запаха мяса и крови быки ведут себя буйно, неспокойно, я же запаха никакого не чувствую, от моего загона до соседа 25 метров нас разделяет забор, мясо лежит вообще в гараже, у гаража двери закрыты , несколько раз в день сосед вывозит рассол от шкур КРС и остатки крови во фляге, мимо ограды, и сливает всё в болото за ~60 метров от нашего участка, вот я и в размышлениях, может лучше бычков на другой участок поставить? Что скажете, может не заморачиваться и быкам комфортно будет? Благодарю.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
IlyaNB пишет:

сосед же через забор, в гараже торгует мясом

IlyaNB пишет:

несколько раз в день сосед вывозит рассол от шкур КРС и остатки крови во фляге, мимо ограды, и сливает всё в болото за ~60 метров от нашего участка

shok

IlyaNB пишет:

Что посоветуйте?

Вызвать полицию.

Россия
19.10.2011 - 13:46
: 11

С соседом проблем нет, у него всё по закону, лет 25 уже работает, мужик добротный)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

это по какому такому закону он биологическую бомбу готовит?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
IlyaNB пишет:

слышал что от запаха мяса и крови быки ведут себя буйно, неспокойно

Всё верно говорят. Обоняние у КРС хорошее.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288

Забей. Быки конечно по началу будут чуять, но потом принюхаются привыкнут, как вы

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
Посторонним В. пишет:

это по какому такому закону он биологическую бомбу готовит?

Вы наивный человек. Куда вы думаете с любой бойни кровь и отходы девают?

Россия
19.10.2011 - 13:46
: 11
вымпел пишет:

Забей. Быки конечно по началу будут чуять, но потом принюхаются привыкнут, как вы

Утешает конечно, благодарю. Хотелось бы узнать может у кого подобная ситуация и как при этом быки себя чувствуют?(так как думаю строить или не строить загон..)

Россия
19.10.2011 - 13:46
: 11
Саша1997 пишет:

лучше в другом месте живность держите. Правильно люди говорят, КРС чувствуют кровь, и в следствии чего беснуются.

Спасибо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Саша1997 пишет:

лучше в другом месте живность держите. Правильно люди говорят, КРС чувствуют кровь, и в следствии чего беснуются.

Мои коровы тогда не КРС???
не беснуются ни фига...

Россия
19.10.2011 - 13:46
: 11
olga k пишет:
Саша1997 пишет:

лучше в другом месте живность держите. Правильно люди говорят, КРС чувствуют кровь, и в следствии чего беснуются.

Мои коровы тогда не КРС???
не беснуются ни фига...

То есть у вас присутствует запах крови, и они комфортно себя ощущают?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
IlyaNB пишет:

То есть у вас присутствует запах крови, и они комфортно себя ощущают?

раз в месяц кого то да забиваем..
не видят, но чуют...ибо буквально под носом
ни кто не реагирует...
коровы так и топор оближут...

Россия
19.10.2011 - 13:46
: 11
olga k пишет:
IlyaNB пишет:

То есть у вас присутствует запах крови, и они комфортно себя ощущают?

раз в месяц кого то да забиваем..
не видят, но чуют...ибо буквально под носом
ни кто не реагирует...
коровы так и топор оближут...

Понял, тогда не пойму почему люди такую информацию подают отличную от вашей?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

У меня машина в которой вожу мясо на рынок стоит практически на пути коров, и ничего.. Мясо там лежит, окна открыты и ничего.. идут себе, и ноль эмоций. Мяско разное. Говядинка тоже бывает.
Это когда они "дохляк" где найдут,. тогда да- беснуются, но это не так прям и страшно, отогнал от этого места и все.. снова спокойно.
У меня бойня чуть в стороне, а у одного знакомого мясника вообще столб на пути коров и телят shok кровь на землю.., запах..., опарыши.. вася увидел и первый вопрос- а как коровы реагируют??
Ответ,- да никак! иногда побэкают, да и все.
И еще знаю один мясник коров режет во дворе на земле! Там вообще жесть! желудки собакам кидает! Духан! вася и во двор к нему не заходит. А он держит своих две коровки в этом дворе, да и стадо мимо двора гоняют по улице.

Россия
19.10.2011 - 13:46
: 11
wasia habiboolin пишет:

У меня машина в которой вожу мясо на рынок стоит практически на пути коров, и ничего.. Мясо там лежит, окна открыты и ничего.. идут себе, и ноль эмоций. Мяско разное. Говядинка тоже бывает.
Это когда они "дохляк" где найдут,. тогда да- беснуются, но это не так прям и страшно, отогнал от этого места и все.. снова спокойно.
У меня бойня чуть в стороне, а у одного знакомого мясника вообще столб на пути коров и телят shok кровь на землю.., запах..., опарыши.. вася увидел и первый вопрос- а как коровы реагируют??
Ответ,- да никак! иногда побэкают, да и все.
И еще знаю один мясник коров режет во дворе на земле! Там вообще жесть! желудки собакам кидает! Духан! вася и во двор к нему не заходит. А он держит своих две коровки в этом дворе, да и стадо мимо двора гоняют по улице.

Понял, благодарю. А как думайте быки реагируют на всё это также как коровы?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
IlyaNB пишет:

быки реагируют на всё это также как коровы?

Ну а как же? Да что Вы прям озадачились, ну мож и подерутся маленько, так для них это нормально.. Кольца им поставите и вообще будете водить на гнилом шпагате. Пацаном вася пас скот, ну на каникулах, так там 150-180 голов бычков было в гурте и все кил от 200.. Есть такие мрази, увидят что пацан пасет, и все следит за тобой, что бы пободать.. с коня поссать целый день не слазишь.. А найдут дохляка(вонючего кота, собаку, лису) то сбегаются в кучу и начинают орать и бодаться. Кто не видел тому страшно, а нам наоборот интересно, еще и дразним их... пускай дерутся, для них это нормально. А потом разгонишь их и все. Коровам же драться не дают, могут и вымя повредить, да и какие из них драчуны.
А еще вот вспомнил,бойня была метров за 100 от последнего корпуса для крс и яма для отходов была там же(скотомогильник), а рядом с этой бойней была конюшня( метров за 15-20) так вот на этой конюшне стояли и племенные быки.. Запах от этого скотомогильника был слышен и в последнем корпусе (по ветерку) а на конюшне так там вообще не навернешься, а быки росли и коров крыли..

Россия
19.10.2011 - 13:46
: 11
wasia habiboolin пишет:
IlyaNB пишет:

быки реагируют на всё это также как коровы?

Ну а как же? Да что Вы прям озадачились, ну мож и подерутся маленько, так для них это нормально.. Кольца им поставите и вообще будете водить на гнилом шпагате. Пацаном вася пас скот, ну на каникулах, так там 150-180 голов бычков было в гурте и все кил от 200.. Есть такие мрази, увидят что пацан пасет, и все следит за тобой, что бы пободать.. с коня поссать целый день не слазишь.. А найдут дохляка(вонючего кота, собаку, лису) то сбегаются в кучу и начинают орать и бодаться. Кто не видел тому страшно, а нам наоборот интересно, еще и дразним их... пускай дерутся, для них это нормально. А потом разгонишь их и все. Коровам же драться не дают, могут и вымя повредить, да и какие из них драчуны.
А еще вот вспомнил,бойня была метров за 100 от последнего корпуса для крс и яма для отходов была там же(скотомогильник), а рядом с этой бойней была конюшня( метров за 15-20) так вот на этой конюшне стояли и племенные быки.. Запах от этого скотомогильника был слышен и в последнем корпусе (по ветерку) а на конюшне так там вообще не навернешься, а быки росли и коров крыли..

Всё понял, вопрос решён. Благодарю.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Моя старая корова, учуяв с места резки быка запах, перескочила через один забор, через другой не успела, я была в шоке, та ещё стерлядь...
Так что кто-как на это дело отреагирует, но вообще КРС практически всегда беспокоятся, а иные просто беснуются...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Ксана60 пишет:

учуяв с места резки быка запах,

Дохляком воняло? или просто запах свежей крови? Думаю откровенным дохляком, потому что вот еще что вспомнил, у одного пастуха собака была, хвосты рвала телятам, ее то потом ухокали, но телят она много поранила. Так вот идет бычок, а с хвоста кровь так и юшит.. он еще этой культей машет, типа мух гоняет... в кровище с головы до ног и ничего, ходит меж телят(быков) а они на него не реагируют.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

А мы один раз свинью резали во дворе,корова вроде спокойная была,а утром когда выгоняла,так по двору бегала,вынюхивая,что я думала не выйдем со двора.Потом к ее приходу с табуна весь двор хлоркой залила.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

А один раз возврашаемся с выпаса,уже в калитку заходить,она начала землю обнюхивать,потом как прыгнет назад,да как понеслась в обратную сторону,всей улицей загоняли.я потом начала ковыряться в том месте и нашла дохлую вонючую лягушку.Неужели от нее так ломанулась?!

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

А в другой раз утром выгнала,стоит травку щиплет,а рядом кот дохлый лежит,видно машина ночью сбила,он до нас дополз и сдох.И ничего,все спокойно было.Фиг их угадаешь,этих коров

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

У нас я знаю, народ ругается, когда забивают скотинку там где стадо пасется или ходит, мы стараемся отход закапывать или везем в яму беккари, но залетные по старинке...

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
wasia habiboolin пишет:
Ксана60 пишет:

учуяв с места резки быка запах,

Дохляком воняло? или просто запах свежей крови? Думаю откровенным дохляком, потому что вот еще что вспомнил, у одного пастуха собака была, хвосты рвала телятам, ее то потом ухокали, но телят она много поранила. Так вот идет бычок, а с хвоста кровь так и юшит.. он еще этой культей машет, типа мух гоняет... в кровище с головы до ног и ничего, ходит меж телят(быков) а они на него не реагируют.

Наоборот свежаком, вечером резали, утром выгнали коров на улицу и тут её "забрало", стрелой ломанула через забор...
Вообщем они всегда чуят кровь и все прочие потроха, но реагируют по-разному, непредсказуемые животинки...

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Как-то вызвали к раздувшейся корове. Пока добрался, пастухи её уже прирезали, прямо в поле.
В стаде ходили три быка.

Когда подъехал наблюдал такую картину: Один пастух со скотником шкурили тушу. А второй пастух отгонял быков кнутом. Быки ходили кругами, рыли землю, ревели и принюхивались.

В тоже время, в зимне-стойловый период эти же быки стоя на привязи, вообще не реагировали на подобное действо, если случался вынужденный убой.

Россия
19.10.2011 - 13:46
: 11

Благодарю всех, сделал выводы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах