Вы здесь

Привязное содержания бычков на мясо

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
20.11.2018 - 23:12
: 1

Здравствуйте!
Пытался читать соседние ветки, много полезного увидел, однако те темы либо не полностью соответствуют моей, либо в них много флуда и личностных споров, которые затрудняют чтение.
Поэтому заранее попрошу не флудить, если это конечно возможно.
Итак, меня зовут Артур, мне 26 лет. Я проживаю в Ханты - Мансийском Автономном Округе, в городе. Живу и всю жизнь прожил в квартире. Работаю.
Однако, ну уж очень хочется связать свою жизнь с разведением КРС.
Я понимаю, что регион моего проживания не очень то подходит для подобных опытов, однако риск увольняться с хорошей работы и ехать в никуда не оправдан.
И так, исходя из своим хотелок, мной выбрана мечта заняться разведением бычков мясного направления изпользуя привязный метод содержания. А точнее не разведением. Планируется покупать в возрасте 4-6 месяцев и содержать до возраста год и два - год и шесть месяцев.
На данном этапе занят выпрашиванием земли у администрации. В саму администрацию пока что не ходил, сначала попросил разузнать что да как через знакомых. Если есть советы и поэтому вопросу, тоже буду благодарен.
Далее. Я НИКОГДА не занимался разведением животных, и знаю об этом только из видео на ютубе.
С коровником всё более менее ясно, не ясно только какую минимальную температуру терпят животные. Я так понял, что кто то рекомендует даже не утеплять, а просто обшить каркас от ветра и влаги, на пример ОСБ плитами. В нашем регионе редко, но бывает и минус 50. Так какая же должна быть минимальная температура в коровнике?


Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

26 ЛЕТ И ПОЛНО ХОРОШИХ,ПОЗИТИВНЫХ ПЛАНОВ.Молодец парень.Один дядька -экономист ещё как только ввели санкции в СМИ выступил с тем,что выиграют те кто занимается каким то хоз-вом на продажу...Здесь главное при покупке не нарваться на заморышей.Если за ними ухаживали 4 -6 мес. хорошо,то и дальнейший рост будет нормальным.ПРиучи к круглогодичному моно кормлению.То есть весь период откорма одинаковый корм.Например измельчённое сено вперемежку с дертью,солью,мелом.У вас там кошмарные т-ры.Я бы в сарае над тем местом где стоит скот сбил каркас из балок (и рейка пойдёт-дешевле)и обшил его плёнкой.Сверху,с боков -всюду.Потом понаблюдать,где и какое вырезать окно,чтоб влаги не было.Это будет самый бюджетный вариант.На лето убирать плёнку...Вот как то так.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

В Ханты-Манси откорм бычков....
Извините, но сдается мне, что там у Вас с оленями попроще будет ))))

Даже просто скупка оленины где-нибудь в Лабытках и ее продажа в МО будет Вам прибыльной... (ну, если транспортные потяните)...

Например, я сам вырос и всю жизнь прожил на Севере, но перехали в среднюю полосу (тоже хотелось к земле поближе).
Зашел то ли в "Пятерочку" то ли в "Магнит" и увидел цену на клюкву....
Первое что удивило - клюква в магазине!!!!! (не, ну все покупается и продается, но я как-то и подумать не мог, что клюква продается в магазинах... Она ведь на болотах!!!)
А когда ценник разглядел, то минуты 2-3 тупо смотрел на него очень большими глазами, озирался по сторонам и не мог понять не сплю ли я!!! )))
Клюква ведь на болотах, собираешь и в банки, в морозилку... А тут в магазине да за столько много денег )))

А как вариант приобретения опыта - посмотрите в разделах форума "Ищу работника" и в отпуск "на практику"...
Как вариант )))

А "Знания из Ютуба" - это ЗЛО!!! И практически никогда (мне по крайней мере не попадались) не найдете ролика с нормальной (полной и достоверной) информацией...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Маугли 21 века: мальчик, воспитанный ютубом...

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Зачем пугать мол. человека?Что такого" военного" растить быков?Раньше не то что Ютуба,книг толком не было и ничего,выращивали .Сено ,дерть и соль -всё.И за 14 месяцев отборное мясо получалось.Я когда на мясокомбинат сдавал(немного,голов 6-10),то мне говорили:твои туши на Москву пойдут-высшая упитанность.Пробуй мол. чел и никого не слушай.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Vladislav 60 пишет:

никого не слушай.

отличный совет!
действуй на шару! huh

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

А как это "на шару"?Как по Чехову"Как бы чего не вышло"?Сидеть сложа руки лучше?Ругать всех и вся ,что не хватает денег ,лучше?Или бездельничать в инете сутками надо,вместо пахоты?Молодой человек захотел хорошее дело.Разве это плохо?Зачем стебаться над ним?И наверное это делают те,кто сам ничего не добился в жизни,нытики.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Vladislav 60 пишет:

Молодой человек захотел хорошее дело.Разве это плохо?

не плохо ,НО не выгодно!
просто пытаемся отговорить от этой авантюры,чтобы не было мучительно больно...................................

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Да много кто с тех краев у нас сено закупает и не честно нормально получается говорят. Пробуй парень на ошибках учатся

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Карсар78 пишет:

на ошибках учатся

да? а я как дебил в университете на сельскохозяйственном учился...

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51

Крайне рискованное занятие с учётом Вашего местоположения! Кроме того у Вас нет опыта, так к тому же нет земли, кормовой базы, самих бычков и нужен будет хотя бы один помощник. Представьте все это Вы купите, а это все не дёшево и что Вам останется? По сути ничего, а геморрой на год минимум заработаете. Может стоит дальше сидеть на хорошей работе и в тёплой квартире?!

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51

[quote=Карсар78]

Да много кто с тех краев у нас сено закупает и не честно нормально получается говорят.
И почём у Вас сено и зерно? И какое расстояние от них до Вас?

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

сено 300 руб 200 к.г зерно 4000 тонна расстояние точно не скажу что то около 700 км.

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51
Карсар78 пишет:

сено 300 руб 200 к.г зерно 4000 тонна расстояние точно не скажу что то около 700 км.

Ого, 700 км золотые корма получаются... Доставка дороже самого товара, невыгодно ведь им покупать. А так цена хорошая, на юге сейчас сено и зерно дороже

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

да как дорого? есть попутный гру,з не кто не откажется от лишней копейки а на север одна дорога. Сами стоят по рации спрашивают соляру да груз попутный только успевай вкидывать. А если не чего не и не пробовать то зачем жить? Я сам до пенсии не держал скотину А щас не чего и техника своя и свои рабочие.

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51
Карсар78 пишет:

да как дорого? есть попутный гру,з не кто не откажется от лишней копейки а на север одна дорога. Сами стоят по рации спрашивают соляру да груз попутный только успевай вкидывать. А если не чего не и не пробовать то зачем жить? Я сам до пенсии не держал скотину А щас не чего и техника своя и свои рабочие.

Вот к примеру у нас, жом с завода (Краснодарский край, Ставропольский край) стоит 600-700 рублей за тонну, а с доставкой 250-300 км уже 2000-2500 рублей. Зерно 9-12 рублей +доставка. Хотя юг России, по мне так дешевле должно быть

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Хорошо я с вами полностью согласен! Ну вот к примеру у нас мясо говядина 230 руб А у них 350 тоже есть раздница

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51
Карсар78 пишет:

Хорошо я с вами полностью согласен! Ну вот к примеру у нас мясо говядина 230 руб А у них 350 тоже есть раздница

Но ведь у них есть оленина которая там дешевле и доступнее Говядины! С экономической стороны там не выгодно заниматься откормом. Закупит он корма, быков, построит сарай, потратит свое время а тут с Ваших краев рефлежератором завезут готовую дешевую продукцию и все он банкрот...

07.09.2019 - 10:53
: 36

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Во сколько месяцев нужно бычка уже ставить на привязь? И до скольки месяцев его можно выпускать на пастбище?

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51
Luda10043 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Во сколько месяцев нужно бычка уже ставить на привязь? И до скольки месяцев его можно выпускать на пастбище?

Здравствуйте! Бычков мясных пород после отбивки от матерей (7-8 мес.) По мне так если привязали, то не отпускайте пока под нож не пойдёт (держат до 12-18 мес.)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах