Вы здесь

Подстилка из мха "Сфагнум"

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
25.01.2020 - 10:44
: 2

Как вы относитесь к тому если использовать в качестве подстилки для КРС сушеный болотный мох сфагнум? Ведь у данного продукта есть ряд неоспоримых преимуществ:
- это экологический чистый подстилочный материал, в котором не живут микроорганизмы
- это мягкая и приятная на ощупь подстилка, на которой коровы и телята с охотой будут проводить время во время отдыха и жвачки
- животные, содержащиеся на мхе "сфагнум" реже требуют ухода за кожей и шерстью, т.е. реже пачкаются
- данный материал хорошо впитывает и удерживает влагу и запах, что является важным фактором для животноводческого предприятия
- подстилка из мха легко убирается и заменяется новой
- подходит в качестве лекарства при лечении всевозможных ран связанных с копытами

Вложение
400230188164101z-moh-suhoj-4445498.jpg

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Для глубокой его много надо,а если вместо опилок будет уезжать.Есть конечно вариант стелить сухую крошку,но заготавливали и сушить для коров очень трудозатратно.Мне еле хватает терпения за готовить пчёлам на подушки и бревна канопатить,для подстилки обзолоти не буду.

Россия
: Нижний Новгород
25.01.2020 - 10:44
: 2

у мха большой срок эксплуатации в этом плане. Так как он впитывает большое количество влаги в себя.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В этом плане как раз мне больше солома нравится,так как большую часть пропускает в землю.опилки больше держат в себе,поэтому для несменяемой идут больше птице.Сфагнум думаю для птицы тоже будет хорошо,для копытных нужны слишком большие объёмы.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Вы еще на золотой крошке держать попробуйте... laugh

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Да на севере то этого добра навалом , кое где и ягель есть . А че , есть промышленный способ заготовки ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
AlexNZ пишет:

Да на севере то этого добра навалом , кое где и ягель есть . А че , есть промышленный способ заготовки ?

Его набирать руками надо,как то вывозить с болот,сушить тяжелее сена намного.золотая подстилка будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах