Вы здесь

Чем утеплить сарай для коровы?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Есть сарай для коровы. Сделан из досок, снаружи обшит рубероидом. Пола нет, две стены обмазаны глиной и обшиты рубероидом изнутри. Потолок из досок.
Подскажите пожалуйста какими материалами лучше утеплить стены, бюджетный вариант. Полы будем делать из досок.
Если стены утеплить стекловатой или пеноплексом, потом рулонным утеплителем, не знаю как он называется... одна сторона как фольга, другая как поролон, мы таким баню утепляли, все это потом обшить ДВП или рубероидом. Не замерзнет корова в таком помещении? Размер сарая примерно 2,5*4м.


Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

это очень сложно....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
АннаВладимировна пишет:

Не замерзнет корова в таком помещении?

Она у вас и так не замерзнет, даже если сарай будет в одну доску. Лишь бы сквозняков не было. Обычно обшивают сарай горбылем снаружи и всё. Сама себя согреет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
АннаВладимировна пишет:

все это потом обшить ДВП или рубероидом

Это самый худший вариант. ДВП при высокой влажности будет сырой. Рубероид быстро порвется после первой попытки почесаться об стену. Лучше обычной доски ничего не будет. Или из шлакоблоков постройте.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
АннаВладимировна пишет:

потом рулонным утеплителем, не знаю как он называется... одна сторона как фольга, другая как поролон, мы таким баню утепляли,

Я , так понимаю , баня из дерева ! ? Тогда значит , прощай баня !

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Aleks35 пишет:

ННе пугай так сразу, может бане уже давно конец , а это временная мера пока на новую решаются.

Если так , то ладно .

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95
Александр67. пишет:

АннаВладимировна пишет:

потом рулонным утеплителем, не знаю как он называется... одна сторона как фольга, другая как поролон, мы таким баню утепляли,

Я , так понимаю , баня из дерева ! ? Тогда значит , прощай баня !

У соседей новая баня из шпал построена, таким утеплителем вся обшита внутри, даже потолок. Пользуются третий год.

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95
Aleks35 пишет:

Александр67. пишет:

АннаВладимировна пишет:

потом рулонным утеплителем, не знаю как он называется... одна сторона как фольга, другая как поролон, мы таким баню утепляли,

Я , так понимаю , баня из дерева ! ? Тогда значит , прощай баня !

ННе пугай так сразу, может бане уже давно конец , а это временная мера пока на новую решаются.

Баня старая деревянная, мы утеплили таким материалом раздевалку. Теперь там очень тепло))) Правда подумывали еще и помывочное отделение так же обшить. А почему нельзя? Мы в строительстве дилетанты.

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95
Ираида Иннокентьевна пишет:

АннаВладимировна пишет:

Не замерзнет корова в таком помещении?

Она у вас и так не замерзнет, даже если сарай будет в одну доску. Лишь бы сквозняков не было. Обычно обшивают сарай горбылем снаружи и всё. Сама себя согреет.

Корова стельная, первотелка и у меня первая. Соседка меня напугала, что сарай должен быть теплый, а то проблемы с выменем будут. До нее у нас только козы были, с ними я не заморачивалась, они таким слоем пуха покрывались никакой мороз не страшен. А тут еще теленок будет.
Каждый день душа болит за этот сарай.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
АннаВладимировна пишет:

У соседей новая баня из шпал построена,

Шпалы пропитаны специальным составом. Но, как мне кажется, дышится в такой бане очень тяжело! Вонища при нагревании, вплоть до отравления.

АннаВладимировна пишет:

мы утеплили таким материалом раздевалку.

Это допустимо.

АннаВладимировна пишет:

подумывали еще и помывочное отделение так же обшить

Дерево должно дышать и сохнуть. Там же влажность огромная! Сгниет все быстро.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Ираида Иннокентьевна пишет:

Шпалы пропитаны специальным составом. Но, как мне кажется, дышится в такой бане очень тяжело! Вонища при нагревании, вплоть до отравления.

Креозот .Знаю такую баню , нижние венцы из шпал . Которым лет шестьдесят наверно . Воняют! Так , что баня . Люди дома деревянные закатывали huh И не объяснить , что дерево должно дышать . Зато дёшево!

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
АннаВладимировна пишет:

одна сторона как фольга, другая как поролон

Народ, Вы хоть понимаете, что это - не утеплитель!!!
Это ПАРОИЗОЛЯЦИЯ!!!
И стыки проклеиваются фольгированным скотчем.
Делается, сами понимаете, что бы пар не проникал внутрь стены!!! (как правило в каркасниках)
Само собой, при таком "утеплении" сразу думайте о вентиляции ибо конденсат там будет мама не горюй!!!

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Dozik пишет:

конденсат там будет мама не горюй!!!

yes3 Вечно мокрая губка на стене .

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Александр67. пишет:

Креозот

А последствия его воздействия на организм знаете?...
Одно из последствий - СВЕТОБОЯЗНЬ!!!
Превратитесь в вампира ))))

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Александр67. пишет:

Вечно мокрая губка на стене

Вот и говорю, что вентилировать надо будет... Т.е. сразу продумать и поступление воздуха и вытяжку... А зимой?... Воздух подогревать что ли?!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах