Вы здесь

Хочу переехать в деревню и заняться айрширской породой КРС. Помогите с советом

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
25.06.2019 - 18:09
: 2

Добрый день, уважаемые форумчане. За прошедший год провел не мало времени в интернетах, но сожалением признаю, что в голове выстроилась не целостная картина мира, а мозаичная - в вопросах о том как правильно переехать в деревню и заняться разведением скота молочного направления. Прошу вас помочь мне советом как правильно распорядиться ресурсами. В деньгах у меня 2 млн рублей + владею автомобилем Веста(свежий, ремонта не требует)
В планах - переезд в Лен область - в радиусе 50-100 км от С-Петербурга. Хочу заняться айрширскими коровами, для всех затрат имею лишь 2 млн рублей (которых в моих мечтах должно хватить на участок, скромный коровник, бытовки для моего собственно проживания, коров и все остальное ). То что денег в обрез и их не хватит чтобы с комфортом развернуться я понимаю, но с чего -то нужно приводить мечты в соответствие с действительностью, с чем вы мне, надеюсь, подсобите.
По поводу сбыта... Рассчитывал взять небольшую цистерну на колесах - литров на 300 и реализовывать молоко в Питере(во дворах, либо рынках)
По умозрительным расчетам, если реализовывать молоко по цене 50-60 рублей за литр, то одна корова способна давать прибыль в размере 30 тыс рублей в месяц(без учета своих трудовых усилий)
Поэтому с осторожностью предполагаю, что 5-7 коров должно хватить на первое время, чтобы не застрять в финансовой трясине.
Повторяю, опыта почти никакого не имею, но поставлен судьбой в жесткие рамки невозможности работать в городе, поэтому не судите строго мою писанину(понимаю что она далека от реальности) , а помогите дельным советом - с чего начать, сколько и во что вложить и реален ли мой взгляд на способ сбыта продукции(где-то пишут что продажа молока в цистернах уже запрещена но законы в гугле так и не нашел).
Благодарю!


Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Продажа сырого молока в бочках разрешена на прод.рынках и ярмарках, во дворах нельзя. Хотя у нас в Ульяновске торгуют.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Если Вы никогда не занимались коровами, то отложите идею на "потом" и начните с 1 самой простой. Это даст Вам понимания уровня расхода кормов, труда и т.д. и т.п.

и по мелочи: из 5 коров у вас будет в "работе" меньше половины. Кто-то в запуске, кто-то только отелился и искомые 300 литров будете собирать две недели, т.е. не соберете никогда.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Добрый день ,Павел! Чтобы "картина мира" нарисовалась яснее ,для начала ,не вкладывая своих денег ,найдите ферму ,где требуются рабочие! А они требуются всегда! Поработайте хотя бы сезон И Вы сразу поймете ,Ваше это дело или нет!А еще лучше поехать за границу.И набраться опыта ( если он нужен) там!

Россия
: Санкт-Петербург
25.06.2019 - 18:09
: 2
Ирина Кириллова пишет:

Добрый день ,Павел! Чтобы "картина мира" нарисовалась яснее ,для начала ,не вкладывая своих денег ,найдите ферму ,где требуются рабочие! А они требуются всегда! Поработайте хотя бы сезон И Вы сразу поймете ,Ваше это дело или нет!А еще лучше поехать за границу.И набраться опыта ( если он нужен) там!

Я уже знаю что это дело - мое) Вопрос только в том как правильно это дело начать)
Пока к сожалению конкретики мало.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174
Богданов Павел Юрьевич пишет:

Ирина Кириллова пишет:

Добрый день ,Павел! Чтобы "картина мира" нарисовалась яснее ,для начала ,не вкладывая своих денег ,найдите ферму ,где требуются рабочие! А они требуются всегда! Поработайте хотя бы сезон И Вы сразу поймете ,Ваше это дело или нет!А еще лучше поехать за границу.И набраться опыта ( если он нужен) там!

Я уже знаю что это дело - мое) Вопрос только в том как правильно это дело начать)

Пока к сожалению конкретики мало.

Нужно самому всю "конкретику" прочувствовать!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Богданов Павел Юрьевич пишет:

Ирина Кириллова пишет:

Добрый день ,Павел! Чтобы "картина мира" нарисовалась яснее ,для начала ,не вкладывая своих денег ,найдите ферму ,где требуются рабочие! А они требуются всегда! Поработайте хотя бы сезон И Вы сразу поймете ,Ваше это дело или нет!А еще лучше поехать за границу.И набраться опыта ( если он нужен) там!

Я уже знаю что это дело - мое) Вопрос только в том как правильно это дело начать)

Пока к сожалению конкретики мало.

Вам уже писали,поработайте на ферме,будет конкретика.

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40

Сколько не читаю форум, постоянно убеждаюсь, что советов, от души, с добром, тут не дождешься.. Ну оно и понятно-насоветуешь человеку, а у него возьми, да получится! Нет уж, пусть сам подводные камни ловит, и лоб расшибает, об собственные ошибки...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах