Вы здесь

Вырастить Одного Бычка

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Елшанка
21.06.2017 - 07:40
: 1

Доброе время суток... Покупаю домик в деревни.... долго возился с документами и не факт что скоро перееду.... получается прошло уже пол лета. Да и там дел много постройки , удобства в доме... В общем для начала решил завести кролей, курей.... И вот что думаю хочу взять одного бычка полтора месячного - двух... так как деньги на следующий год закончятся, а это вроде как копилка, на следующий год разобью и увеличу хозяйство , свиней , корову.... Посоветуйте как это лучше сделать, сколько корма уйдет ? какой породы бычка лучше брать? да и в обще стоит ли? Заранее спасибо за советы......


Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57

Никита, почитайте https://hozyaistvo.com/articles/446-kormlenie-molodnjaka-krupnogo-rogato... Сами поймете - браться или нет.

Мы с женой растили бычков, правда от своих коров. Были случаи падежа из-за кишечной инфекции, были хорошие бычки и психи) Одного особенно жалко было сдавать, добрый и послушный бык вырос. Жена ведет в поле, смотрю и смех берет. Мелкая девчушка и огромный бычина больше чем пол тоны весом на веревочке как собачонка. И не дай Бог чужому к ним подойти, в быка вселялся бес) Больше таких не было, но росли хорошо. Летом выпас на цепях, зимой сено, свекла, мука из своего зерна. Дело рентабельное.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

бычата- дело очень хорошее. если на мяско сдавать- лучше мясные породы, если на племя держать под будущую коровку и на случай непредвиденных расходов его сдать- молочную выбирайте. растут очень хорошо, если за ними как грудными детками первый месяц ходить и приучить ко всему. заметила- чем меньше берешь теленка, тем лучше он потом у тебя растет. я беру на ферме 3-5 дневных. выходят 5-6 тыс. голова. + ЗЦМ мешок беру 10 кг. мешка мне хватает выпоить .

18.09.2016 - 10:34
: 1841

а если брать 1.5-2х месячного , то они уже отпоенные. но, вот как их поили..развит ли будет рубец. однажды купила такого, ровненький весь, кругленький..а захирел и пришлось его витаминами и добавками пичкать- нифига не рос. рубец не развит, смотрит круглыми зенками на тебя и не ест..вот чудо то было. пришлось самим есть его- доходяга вырос. .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах