Вы здесь

Возможно ли вернуть больную корову нечестному продавцу?

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте!
Ко мне обратились с просьбой спросить совет на Фермере.
Покупательница попросила знакомого перекупа присмотреть дойную коровку.Сама ехать не могла - трое детей , полный двор скотины, муж на выезде.
24 февраля перекуп подвозит коровку. Покупательница посмотрела, созвонилась с продавцом, забрала корову.
В понедельник 25 февраля покупательница отправила молоко на анализ. Показало мастит..
Попробовала договориться с продавцом.Продавец орал матом : я не тебе корову продал,будешь жаловаться- у меня есть связи.
К перекупу у неё претензий нет.
Покупательница обратилась в районную ветстанцию. Сегодня приезжали , смотрели корову, взяли молоко на анализ..Но "наехали" по поводу - почему у вас много собак ( кабель ,сука и два ещё не проданных щенка).., у вас сено неправильно хранится..
Покупательница предполагает второй анализ не покажет мастит.
Подскажите как быть в этой ситуации.
Можно ли сделать независимую ветэкспертизу в другой области?
P.S: если нужна ещё какая-то информация, я спрошу.


Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
это ната пишет:

будешь жаловаться- у меня есть связи.

Неужели на подобное в наше время ещё кто-то ведётся?

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

до собак то им какое дело

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Может проще вылечить мастит? Я так понимаю, что он пока скрытый. Неудивительная ситуация, принимая во внимание, что сама к корове не ездила.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
это ната пишет:

у меня есть связи.

Malakaikuguza пишет:

ещё кто-то ведётся

Её этим не запугать, у самой есть "знакомые", но ,говорит , складывается всё так , что - не рыпайся..Это и обидно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Животное сопровождалось ветеринарными документами? Находилось в вашей же местности или из другого региона?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
это ната пишет:

Покупательница попросила знакомого перекупа присмотреть дойную коровку.

это ната пишет:

К перекупу у неё претензий нет.

Ништяк позиция.
Образец женской логики.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте ,всем!
Вообщем там ситуация такая- корова с дыркой в ухе отдельно, бирка отдельно. Продавец " пальцы гнёт" в отказе - это не моя корова.
В ветстанции ( я не знаю кто по должности) вынесли административное взыскание и продавцу , и покупателю..
Перекуп пообещал забрать корову после отёла.. купить за ту же сумму, минус телёнок.
P.S: моё мнение - надо ответственней подходить к приобретению животных..
Всем спасибо.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
это ната пишет:

P.S: моё мнение - надо ответственней подходить к приобретению животных.

вот не прибавить - не убавить, согласна полностью. Но я бы наверное просто вылечила корову, без скандала. Чего уж пенять...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Люся Козявкина пишет:

Но я бы наверное просто вылечила корову, без скандала. Чего уж пенять...

Очень тяжело лечится эта болячка.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ираида Иннокентьевна, мастит? В субклинической форме? Обнаружили его только в лаборатории, внешних признаков даже не было. Да ладно, лечили и не раз, даже на расстоянии по телефону. Шанс очень хороший, хоть и не 100%. Просто это дополнительные траты и суета, что да то да.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
это ната пишет:

Показало мастит..

Вылечить и не заморачиваться ,если корова хорошая.

это ната пишет:

Можно ли сделать независимую ветэкспертизу в другой области?

Вообще не вопрос. делаю, где удобней. Вопрос доверие результату и стоимость.

это ната пишет:

Но "наехали" по поводу - почему у вас много собак ( кабель ,сука и два ещё не проданных щенка).., у вас сено неправильно хранится..

Вообще вопросы не ветов, при наличии паспортов и прививок у собак.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Ни чего не поняла, как после отела заберет перекуп корову? и как сдавали у не отеле ной коровки молоко?

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

корова была на шестом месяце стельности. Покупательница успокоилась, вылечила корову. Готовит к отёлу..Оставит себе.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Я месяц назад купила крытую телку через знакомых. Предварительно ездила, смотрела, разговаривала с хозяином. И про вето следования не забыла. Тёлка понравилась, сговорились, привезли. Через 4 дня брали кровь у животных и у тёлки вылез РИД +. Звоню хозяину, объясняю ситуацию.. Он не стал опираться, приехал и забрал обратно. Всего тёлка пробыл у меня 3 недели, я к ней и она ко мне привыкли. Жалко было, но больное животное мне никчему. Я её для молока своим ребятам брала, а там такие ограничения по молоку мама не горюй. Теперь умнее буду. Знакомство не показатель качества.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
БабаНастя пишет:

.... у тёлки вылез РИД +.

Когда приехал в район проживания узнал у ветов, что чуть не 40% с лейкозом коров в районе. Поиехал к нач. ветстанции и спросил, как так? Его ответ был, что нам коров всех резать и оставить район без КРС. Себе коров завозил поштучно с других областей, с обязательной проверкой на лейкоз..Так что не удивительно, я в Московской области.
Посмотрите лейкоз по областям РФ- жуть: http://milkfermer.ru/lejkoz-korov-i-chto-takoe-issledovanie-na-rid/

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Спасибо. Мы жили в Подольске и коров держали. О такой заразе только в книжкох читала. Мои животные были здоровы. А здесь на ферме почти 70% поголовья РИД +. И никто их никуда не девает, доятся и ладно. У нас с мужем 8 рабят и корова нам просто необходима. Теперь снова в поисках. Хоть и говорят, что случаев заражения от коровы не было, но как-то страшновато.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах