Вы здесь

Воспитание теленка

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Добрый вечер! Возможно, мой вопрос покажется многим смешным, но мне важно решить проблему. Нашей телочке уже 2,5 месяца. Она какая- то дикая. Когда кормишь, она бежит с радостью. В деннике можно ее погладить- почесать, если у нее есть настроение. На улице вообще не дает себя трогать. Разве уж очень чем- то увлечется.
Был в прошлый отел бычок, так с ним проблем не было совсем. Он сразу рос очень контактным, ласковым. К двум месяцам прекрасно умел ходить в поле на веревке( в недоуздке). Подходил на зов. Эта же пигалица- что называется, оторви да брось. На веревке скачет, как дикий жеребец. То есть спокойно можно ее провести метров 10, не больше. Дальше начинается родео.
Телочку я планирую оставить себе. Поэтому проблема воспитания очень важна . Хртелось бы вырастить послушную ласковую коровку, как ее мама. Опыта мало. Очень надеюсь на ващу помощь!
Мать телочки голштинка, отец- красный датский Торпан.

Вложение
img9899.png

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

С дикостью телочки справились. Со временем она сама стала ручная. Появилась новая проблема. Днем она гуляет с мамой, предварительно выдоенной. Видимо, телка сама скоро перестанет сосать мать- она уже не очень- то интересуется выменем. Зато стала интересоваться исследованием окружающей местности. Галопом скачет по полю, периодически довольно далеко убегая от мамы( мать пасется на привязи). Убежит, и начинает орать, дескать, потерялась. С кпждым днем убегает все дальше и дальше. Вопрос такой: можно ли в этом возрасте теленка выпасать на привязи? Теленку скоро 5 месяцев будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах