Вы здесь

После того как молоко постоит в холодильнике 12 часов и более появляется непонятный но не приятный привкус

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187

Суть такая корова перенервничала, и качество молока изменилось в худшую сторону (как я думаю причина в этом но это не точно).
Проявляется очень странно, после того как молоко постоит в холодильнике 12 часов и более появляется привкус или даже как описать послевкусие скорее, похоже как бы на сырую воду из под крана ну как то так. Короче непонятный но не приятный привкус, не резкий запах не меняется, не горчит не сластит, не солёное обычное но вот послевкусие какое то есть. И именно если постоит в холодильнике и именно если больше 12 часов. В свежем молоке или даже постоявшем но не много ничего не чувствуется всё как обычно.

Не могу понять что это и как это лечить.
p.s. ветеринаров у нас считай нет, анализы молока тоже сделать не где.


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Когда телилась корова?
Сколько доит молока?
что ест и сколько кг?
вес коровы?

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
olga k пишет:

Когда телилась корова?

Сколько доит молока?

что ест и сколько кг?

вес коровы?

Телилась 8 марта
Ест сено "полевое" сколько не знаю не ограничиваем, посыпка (Горох, овсёс, пшеница, ячмень) 4-5 кг, витамины которые здравур му-му, картошка сырая 8 кг, вода 30 литров примерно.
Доит 8 литров сейчас 4 утро 4 вечер.
Вес примерно 350кг (компактная)
Первотёлка.

И ещё не знаю важно или нет, запаха у молока нет постороннего послевкусие есть а запаха нет. и Свежее молоко абсолютно нормально никаких посторонних привкусов и запахов

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
newnaicon пишет:

И ещё не знаю важно или нет, запаха у молока нет постороннего послевкусие есть а запаха нет. и Свежее молоко абсолютно нормально никаких посторонних привкусов и запахов

признаки кетоза, но судяпо кормлению его быть не должно
глистогонили? надо купить в чел аптеке кетоглюк и провнести тест на кетоз

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
olga k пишет:

newnaicon пишет:

И ещё не знаю важно или нет, запаха у молока нет постороннего послевкусие есть а запаха нет. и Свежее молоко абсолютно нормально никаких посторонних привкусов и запахов

признаки кетоза, но судяпо кормлению его быть не должно

глистогонили? надо купить в чел аптеке кетоглюк и провнести тест на кетоз

Как им пользоватьсяпользоваться, в наличии его нашей попе мира нету ждать неделю или 2

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
newnaicon пишет:

olga k пишет:

Когда телилась корова?


Сколько доит молока?


что ест и сколько кг?


вес коровы?

Телилась 8 марта

Ест сено "полевое" сколько не знаю не ограничиваем, посыпка (Горох, овсёс, пшеница, ячмень) 4-5 кг, витамины которые здравур му-му, картошка сырая 8 кг, вода 30 литров примерно.

Доит 8 литров сейчас 4 утро 4 вечер.

Вес примерно 350кг (компактная)

Первотёлка.

И ещё не знаю важно или нет, запаха у молока нет постороннего послевкусие есть а запаха нет. и Свежее молоко абсолютно нормально никаких посторонних привкусов и запахов

Что то цепляет, а вот что никак не могу понять.
Почему вода только 30литров?
Зачем картошка?
Весь последний отошел?
Воспаления, выделений нет?

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Елена Т пишет:

newnaicon пишет:

olga k пишет:

Когда телилась корова?



Сколько доит молока?



что ест и сколько кг?



вес коровы?

Телилась 8 марта


Ест сено "полевое" сколько не знаю не ограничиваем, посыпка (Горох, овсёс, пшеница, ячмень) 4-5 кг, витамины которые здравур му-му, картошка сырая 8 кг, вода 30 литров примерно.


Доит 8 литров сейчас 4 утро 4 вечер.


Вес примерно 350кг (компактная)


Первотёлка.

И ещё не знаю важно или нет, запаха у молока нет постороннего послевкусие есть а запаха нет. и Свежее молоко абсолютно нормально никаких посторонних привкусов и запахов

Что то цепляет, а вот что никак не могу понять.

Почему вода только 30литров?

Зачем картошка?

Весь последний отошел?

Воспаления, выделений нет?

Вода потому что больше не хочет пить
Кортошка единственное что есть по корнеплодам.
Последний отошол нормально
Воспаление вроде нет выделений тоже
Проблема вылезла внезапно последние 3дня

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

На 9 литров, правда уже в конце лактации, моя получала 0,5 кг жмыха, 1кг ячменя, 3 кг отрубей. Без картошки, потому что нету. Сено-воду даже не считаю, вволю и то и другое.
Витамины не даю, только в виде инъекций. Фелуцен энергетический. Лизунец.
Что то мне кажется, что у вашей мадамы, перебор по протеинам. Их избыток может портить вкус молока, как и избыток овощей. Попробуйте убрать горох и уменьшить картошку до 4кг. И через пару дней посмотрите что будет с молоком. Если изменений нет, то продолжайте кормить как кормили.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах