Вы здесь

Стельная ли корова??

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Антоньевка
03.12.2018 - 12:23
: 1

У моей коровы последний отёл был 5 июня 2018 года. В октябре я́ решила проверить стальная или нет. Сделала тест на молоке, вроде показал, что стальная. Но после, с вечера у нее с петли висела слизь с кровавой прожилкой, утром на том месте где она лежала осталась слизь и лужа алой крови. Я испугалась, думая что это отслойка плаценты, позвонила ветврачу, тот предположил, что это может быть была тихая охота. Далее примерно, через 2,5 недели, выделения были слизь с примесью крови. Недолго думая, покупаю в ветаптека тест на стельность, он показал неоднозначные результаты. Долго сомневалась. Привезла фотографии в ветаптекку, там сказали, что стельная. Я пригласила ветврача, чтобы он проректалил, после он сказал, что стельная, теленок маленький или это она, что-то скушала....а вечером дня, когда ее ректалили она стала возбуждённой, все тянулась к соседней корове, лизала ее, пыталась сделать садку. В обед след. дня выгнали к быку, он на нее прыгал, а вечером перед дойкой, хвост у нее пистолетом, в петле полно спермы. Доить было интересно, она все оборачивалась, смотрела на доильный и мычала, так как будто на теленка, так ласково. Так вот, вопрос, что, блин, происходит с моей коровой?????фото теста скину.

Вложение
img20181205080729.jpg

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Ответ на вопрос прост-бык самый лучший тест на стельность и положительная реакция коровы на быка,это однозначно.Во всяком случае за 30 лет не видел чтоб быки ошибались на чувственное расположение к ним коровы.А вот если бык гоняется за коровой и та как бы в охоте но садится не дает,вот это каждый год наблюдаю-признак стельности.Выделения бывают с кровью первые 1-3 отела и у старух последние отелы,это обычно,если нет обильных выделений и запаха то не дергайся.При обильных выделениях- к врачам и это однозначно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах