Вы здесь

Сосуды Дьюара. Отзывы.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Здравствуйте, уважаемые участники!

Встал вопрос о приобретении сосуда, но,в виду их большого многообразия на рынке, процесс выбора зашёл в тупик.

Предлагаю в этой теме делиться опытом использования Дьюаров разных объёмов, производителей и годов выпуска, частотой открывания и дозаправки.

Сама же и начну.
Был у меня в аренде 1,5 года украинский сосуд Темет Х-34Б практически новый, но производства времён СССР, год выпуска точно не известен (как-то я тут о нем спрашивала, чем дезинфицировать и из чего сделать пробку).
Так вот, сосуд оказался отличным! Летом заправляла раз в 60 дней, уходило примерно 10 кг, а зимой это же количество
терял за 4 мес. В последний раз прошло полгода с заправки, а на дне ещё оставался азот.
В организациях, торгующих сосудами, сказали, что вообще таких не встречали. Правда, нужно отметить, открывать приходилось несколько раз в год.
Сейчас смотрю в сторону китайских сосудов YDS. По паспорту они имеют испаряемость 80 г/сут (против 300 г у того же СДС-35М), интересно, насколько заявленные производителем ттх совпадают с реальностью? Если есть на форуме обладатели данных сосудов, расскажите, пожалуйста!
Корейские сосуды покупать отговаривают по причине большого процента брака: из трех сосудов два возвращают...

Буду рада, если поможете определиться с выбором! )))

м


Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Б/у сосуд покупать рискованно, неоднократно слышала истории о приобретении с рук совершенно бесполезной посуды стоимостью 20 т.р. scratch_one-s_head

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Присоединюсь к вопросу
У меня дилемма: взять б/у сосуд или лучше новый? И на какой объем лучше брать, маленький (испарение в течении 3-х месяцев) или большой ( заправка раз в год)? учитывая что у меня нетель и телка...

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Елена Т пишет:

Присоединюсь к вопросу

У меня дилемма: взять б/у сосуд или лучше новый? И на какой объем лучше брать, маленький (испарение в течении 3-х месяцев) или большой ( заправка раз в год)? учитывая что у меня нетель и телка...

Удалось выяснить, что новые китайцы и корейцы объёмом 20 л, держат максимум 45 суток, вместо обозначенных 200 sad
А чтобы раз в год заправлять, таких вообще не существует...

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Серьезно shok ?! Да на кой такое китайское "чудо" надо???!! На его заправке разориться можно.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Елена Т пишет:

Серьезно [изображение] ?! Да на кой такое китайское "чудо" надо???!! На его заправке разориться можно.

Да, сосуд был куплен абсолютно новым. Возможно, какой-то брак попался dntknw

Надеюсь, тут тоже кто-нибудь отпишется. Может кому-то больше повезло...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах