Вы здесь

Помогите с расчетами пожалуйста. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Clrs пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Я реалист....и на вещи привык смотреть с самой простой реальной стороны - а не искать самый длинный путь для получения того же самого результата - я написал Вам

Понимаете в чем дело. Один подход не всегда может быть единственно верным. Верными могут быть и другие подходы. Вы никак не можете это принять.

Когда нет денег (относительно), то тратить приходится много времени на поездки и покупки разных продуктов в разных местах. Каждый продукт - это время. Когда достаток приходит, то время и комфорт начинаешь ценить. Не надо дергаться как прокаженный, приехал в одно место и всё что надо взял. Это время вы или ваши близкие смогут потратить с бОльшим удовольствием или пользой. Как говорит мой друг: бедный всегда платит больше. Потому что он задерганный, у него ни на что нет ресурсов вовремя и он все время переплачивает в связи с этим. А так же тратит много лишнего времени на стояние в пробках и т.д. Попытайтесь наконец меня понять. Деньги не самое важное в жизни.

А по моему это ВЫ не хотите принять простоту и быстроту достижения цели....энного кол-ва молока для семьи !
- а ищете самый длинный из возможных вариантов....и деньги тут действительно ни при чем...!
УТОПИЯ - считать что весь тот многоэтажный прожект что ВЫ тут понакуролесили =- НЕ требующим внимания и ВРЕМЕНИ от собственника и строителя-создателя ....требует - постоянно и многих СИЛ....и КУЧУ ВРЕМЕНИ.....несравнимо большую чем Вам бы хотелось представить....заплатил и ВСЁ - это при покупке молока.....именно этот вариант я и предлагаю.... bang
Так что и временной Ваш типа "аргумент" - демагогический.....

НО - как я уже трижды написал - хозяин - барин!

Россия
: Сочи
14.04.2020 - 22:15
: 32
Владислав Владимирович пишет:

А по моему это ВЫ не хотите принять простоту и быстроту достижения цели....энного кол-ва молока для семьи !

Что вы уперлись в это молоко? Я ж говорю, пару бутылок можно на рынке купить. Сметаны вот нигде нельзя купить, но вы сейчас начнете меня убеждать, что за миллион мне её сделают :-)

Владислав Владимирович пишет:

а ищете самый длинный из возможных вариантов....и деньги тут действительно ни при чем...!

Скорее самый комфортный.

Владислав Владимирович пишет:

УТОПИЯ - считать что весь тот многоэтажный прожект что ВЫ тут понакуролесили =- НЕ требующим внимания и ВРЕМЕНИ от собственника и строителя-создателя

Не убедили. Я сейчас трачу на бизнес час в день. А иногда и меньше. И всё тоже начиналось с такого вот "многоэтажного" проекта и многие говорили, что работать не будет :-) Дорогу освоит идущий.

Владислав Владимирович пишет:

требует - постоянно и многих СИЛ....и КУЧУ ВРЕМЕНИ.....несравнимо большую чем Вам бы хотелось представить

Это смотря как подойди.

Владислав Владимирович пишет:

заплатил и ВСЁ - это при покупке молока.....именно этот вариант я и предлагаю..

Я вам уже много раз говорил: было б всё так просто, давно бы заплатил.

Владислав Владимирович пишет:

НО - как я уже трижды написал - хозяин - барин!

Вооот. Давайте на этом остановимся и не будем захламлять тему. Лучше помогли бы с расчетами с таким же рвением :-)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тему захламляют - и место занимают - разорванные на строки тексты с вставками ответов на каждую строку...вместо прочтения смысла сказанного и такого же осмысленного ответа ....раздергивание строк - ничем кроме демагогии не отдаёт...
вы можете в этом убедиться воочию - мои посты и меньше места занимают.....чем свитки на полстраницы...
А предлагать считать уравнения с многими неизвестными - человеку с простым и быстрым решением - ну глуповато как то.....как это решил бы я - если не хотел бы вникать в сельхоку лично - я написал....просто и НЕ замысловато.
Упражняйтесь в вчислениях уж лучше сами...коли выбор сделали ВЫ - Вам и хлебать....

Христос воскрес!

Россия
: Сочи
14.04.2020 - 22:15
: 32
Владислав Владимирович пишет:

раздергивание строк - ничем кроме демагогии не отдаёт...

Это цитирование называется. Инструмент форума.

Владислав Владимирович пишет:

вы можете в этом убедиться воочию - мои посты и меньше места занимают.....чем свитки на полстраницы...

Зато на цитату отвечать удобнее.

Владислав Владимирович пишет:

коли выбор сделали ВЫ - Вам и хлебать....

Будем хлебать. Спасибо в любом случае!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Разницы в ответе на смысл всего текста и каждой строчки в отдельности знаете ??
ПОстрочно - Тролить удобнее.......а смысл мимо ускользает....

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Ой,а завидовать нехорошо! Ваше то какое дело,за сколько человек хочет развести хозяйство.Не всем же коров доить самим,если можно нанять.Т/С прав, качественное молоко купить сложно,а если купишь,то на каждый литр анализ делать не будешь.Я, например,брезгливая, сырое молоко даже взятое у знакомого,пить не буду даже с кофе.А уж про козье вообще речи нет.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

Какую тему интересную пропустил. А с расчётами так никто и не помог. Вряд ли кто-то может с ними помочь, даже при желании. Потому что .. далее попробую привести несколько мыслей. Сельское хозяйство это не бизнес - это образ жизни. Бизнес в сельском хозяйстве начинается от 100 голов, это если про КРС разговаривать. ТС привык заниматься бизнесом,добился в этом успехов, поэтому знает, что все бизнес-процессы просчитываются. Поэтому он не может понять, почему ему никто не хочет помочь в этом. А ему никто не может объяснить, что тот формат, который он затеял - НЕ БИЗНЕС, это КФХ в чистом виде. В таком формате основными работниками являются члены КФХ, а наёмные работники используются только на вспомогательных ролях и управляют процессом тоже самостоятельно. А если всё повесить только на наёмников, то это никогда не выйдет даже на самообеспечение. Я видел такое на практике. У крестьянина может получиться самостоятельно заниматься кормозаготовкой, ухаживать за скотиной, заниматься переработкой, возможно останется время даже на доставку продукции. Но повесить всё это на наёмных работников не получится, потому что это каторжный труд и мало желающих заниматься этим за зарплату. А позволить себе содержать штат СПЕЦИАЛИСТОВ может только более-менее крупное хозяйство и то найти управляющего, которому собственник сможет довериться и знать, что управляющий не пустит его по миру ... Я знаю собственников, которые сами себя активно разоряют и искренне не могут понять понять почему в этом виноваты они сами, а не лица нетрадиционной ориентации, которые их окружают. Сельское хозяйство - это самое сложное, что я видел в своей жизни, а повидал я не мало. Но топику я пожелаю успехов, вдруг ему повезёт не благодаря, а вопреки. В любом случае, пока он сам не попробует, он не познает этого, правда есть более простой вариант - отказаться сразу.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140

Не проще закупать оптом Молоко и самим научиться перерабатывать? Готовкой у вас в семье же кто-то занимается?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Стоит ли вообще городить 5 ти метровые заборы....из за пары-тройки литров молока для семьи в неделю....
Вот в чем вопрос........
ТС пытается получить готовое решение на собственноручно и без какого то минимального понимания вопроса - но и чужими руками ещё и с кучей ИКСов и Игреков в по дурацки выстроенном уравнении......
Чем дальше в лес - тем все толще и толще партизаны....... huh и все больше надстроек(хотелок-мечтаний) - к первоначальному уравнению - составленному на коленке отнюдь НЕ математиком.....

ps\ А для супер профи- в сфере бизнеса - такие вопросы решаются опять же на РАЗ-ДВА - и с горазд меньшими рисками и затратами - простейшим и наилучшим в случае ситуации ТС путем..
Приоьретением любого готового фермерского хоз-ва подходящего по профилю и хотелкам ТС
Желательно убыточного - будет где выказать свою суперкомпетентность в сфере умения строить бизнес.....
(( это раз уж приоьретение 1-2 коров и их размещение у специалиста своего фермерского дела ТС не устраивает....
Покупают же люди лошадей, например - и великолпно содержат их и холят-лелеют....НЕ имея ни конюшни ни пастбищ ни персонала......просто содержа - за плату в стойле специалистов лошадиных дел.....

ps\ ну ясно что настоящие херои - всегда идут в обход.....общемировой практики и опыта

14.05.2019 - 12:21
: 4532

С расчетами без демагогии вам может помочь один наш форумчанин, имеет огромный опыт по молочке. Временно забанен тут правда, но я отпралю ему ссылку на тему.
Дайте на всякий случай контакт вне форума, вдруг его это заинтересует. Советом точно сможет помочь, но в теплые края жить и работать не поедет. На мой взгляд тема интересная, хоть и в Сочи.

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

Мне кажется, никто тут с расчетами не поможет. Конечно, если земли, которые под лес, можно переделать сельскохозяйственными, то вперед, везде с леса можно большие деньги получать. А что за леса, что за почва,
А так, если ни у кого в семье нету 15 минут подоить корову аппаратом, купите корову соседке пенсионерке, и ей и вам хватит. А бизнес, от которого прибыль и не ждете- ну, странный вы бизнесмен )

Россия
: Сочи
14.04.2020 - 22:15
: 32
Сергей Отрешко пишет:

Сельское хозяйство это не бизнес - это образ жизни. Бизнес в сельском хозяйстве начинается от 100 голов, это если про КРС разговаривать.

Это всё понятно. Я как бизнес и не рассматривал. Мне важно, чтобы хотя бы в ноль выходило, плюс продукты семье.

Сергей Отрешко пишет:

А ему никто не может объяснить, что тот формат, который он затеял - НЕ БИЗНЕС, это КФХ в чистом виде.

Да я понимаю всё это.

Сергей Отрешко пишет:

А если всё повесить только на наёмников, то это никогда не выйдет даже на самообеспечение. Я видел такое на практике. У крестьянина может получиться самостоятельно заниматься кормозаготовкой, ухаживать за скотиной, заниматься переработкой, возможно останется время даже на доставку продукции. Но повесить всё это на наёмных работников не получится, потому что это каторжный труд и мало желающих заниматься этим за зарплату.

Поэтому я и думал изначально нанять управляющего. Чтобы кто-то квалифицированный следил за процессами.

Сергей Отрешко пишет:

А позволить себе содержать штат СПЕЦИАЛИСТОВ может только более-менее крупное хозяйство и то найти управляющего, которому собственник сможет довериться и знать, что управляющий не пустит его по миру

Да, тут планируется мелкое хозяйство на 3-4 работника. Не думаю, что всё так печально будет.

Сергей Отрешко пишет:

Я знаю собственников, которые сами себя активно разоряют и искренне не могут понять понять почему в этом виноваты они сами, а не лица нетрадиционной ориентации, которые их окружают.

Ну, тут этого риска нет. Я рассматриваю этот проект как изначально рискованный и перекрещу двумя или тремя перстами те деньги что туда вложу :-)

Сергей Отрешко пишет:

правда есть более простой вариант - отказаться сразу.

Пока руки не доходят до этого дела. Планирую совместить пастбище и сад в котором буду выращивать экологически чистые овощи и фрукты для семьи. Там тоже немало забот по правильному проектированию.

Pikaska пишет:

Не проще закупать оптом Молоко и самим научиться перерабатывать?

Я писал об этом уже в теме. Фермеров особо у нас нет. Есть частники. Я поездил по ним. Посмотрел на коров и на условия в которых они работают. Мне расхотелось покупать у них молоко. Ну, вот так. Извините если что.

Pikaska пишет:

Готовкой у вас в семье же кто-то занимается?

Готовкой занимается жена. Ей этого хватает более чем с условием того, что она возит детей по спортшколам и развивающим центрам. Времени у неё в обрез. Она не будет этим заниматься. И так я её называю кухонным приложением потому что едим мы только свежеприготовленную еду. Промышленно произведенную еду не употребляем в пищу. Ей уже пора самой помощницу нанимать.

Владислав Владимирович пишет:

Стоит ли вообще городить 5 ти метровые заборы....из за пары-тройки литров молока для семьи в неделю....
Вот в чем вопрос...

Ну, пока я пью сепарированное молоко от местного фермера за довольно дорого. Но Бог с ним. Выбор непромышленно произведенных сыров крайне скуден и ценник адовый. Пока плачу... пока нет своего. Сметаны, например, купить вообще нельзя ни за какие деньги. Живу без неё.

Владислав Владимирович пишет:

Приоьретением любого готового фермерского хоз-ва подходящего по профилю и хотелкам ТС

Найдете в Сочи такое хозяйство, пишите контакты. Пока я нашел только Волино. Их продукцию и беру. Но у них есть мало что.

Калли пишет:

С расчетами без демагогии вам может помочь один наш форумчанин, имеет огромный опыт по молочке.

В принципе помогли уже. Примерно понятно. Спасибо.

miranda пишет:

А так, если ни у кого в семье нету 15 минут подоить корову аппаратом, купите корову соседке пенсионерке, и ей и вам хватит. А бизнес, от которого прибыль и не ждете- ну, странный вы бизнесмен )

Простите, но я устал уже объяснять, что моя соседская пенсионерка ездит с наемным водителем на Урусе. Мне страшно представить её лицо, когда я попрошу её подоить мне корову. Да еще и разместить эту корову на её лужайке :-)
А на счет бизнеса. Тоже устал уже объяснять, что как бизнес этот проект не рассматриваю. Сугубо поставка натуральных продуктов семье и хотя бы выход на ноль, чтобы я не вкачивал туда деньги. Всё.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах