Вы здесь

Что можно сделать с выменем? Как убрать отек?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
27.03.2018 - 21:53
: 2

Коровка отелилась 20.03.2018 (первотелка), давала у хозяев 14 литров, в воскресенье мы ее забрали домой, на правой стороне оставался отек, как говорил хозяин у нее были ужасные отеки... Отек немного сейчас есть и внизу живота... Сейчас она дает у нас 8-10 литров, но левая сторона очень твердая, намного больше левой, такое чувство что кожа немного шелушиться, молоко нормальное, мастита нет. Но как по мне то она уменьшает количество молока... Дою ее три раза, воды даю три ведра по 10 л. три раза в день, соломы с сеном ест в волю... Подскажите, что можно сделать с выменем? Как убрать отек? Позвонила бывшему хозяину, он вет.врач, говорит чтобы мазала лекасепталовой мазью, надевала ей "повязку" на вымя... Но я переживаю, чтобы она ее не сняла, и не было потом еще хуже... подскажите... Или же это прошло мало времени и это нормально... Я не знаю что уже делать... Переживаю очень сильно...


Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
KatyaKatya пишет:

она уменьшает количество молока... Дою ее три раза, воды даю три ведра по 10 л. три раза в день, соломы с сеном ест в волю.

Не от отека она уменьшает молоко. А от голода и ограничения воды. Отек физиологическое явление и пройдет сам, без вашей помои. Заходите вот сюда и читайте..https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k... или вот сюда https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
KatyaKatya пишет:

Или же это прошло мало времени и это нормально... Я

yes3
и начните уже её кормить...
к отёлу она должна была съедать не менее 4 кг комбикорма...
а после отёла...СРАЗУ....прибавляем по удою...
но не более 400 гр в день.

27.03.2018 - 21:53
: 2

На той стороне где отек вымени, вымя чуть красноватое и шелушиться кожа... Это нормально?Мастита нет, но отек с одной стороны большой. Вымя не горячее. Дою три раза

: велиж. смоленская обл.
14.08.2015 - 08:22
: 1

Формунчане! помогите советом пожалуйста !! Корова телилась 29 марта ,утром , первые дни молозьево, а вчера после вечерней дойки ( дою 4 раза ) процеживала молоко и на цедилке катешки как свернувшееся молоко, похожие как творог варишь. Это мастит? вымя еще увеличено , плотное , но не красное . Корова реагирует на заднюю дойку ,начинает танцевать ,но не сильно , вымя массирую после каждой дойки . Подскажите кто сталкивался!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах