Вы здесь

Помещение на 12 голов коров и 10 бычков. На каком расстоянии можно построить от деревни? От речки? Ручья? Дороги?

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

и в какой раздел поместить не знаю....
а вопросов назрело много...

Стало тесно нам в рамках ЛПХ

планируем КФХ , фермочку молочную с небольшим количеством коров и телят на откорм.

знаний 0
советчиков много...
ответов на вопросы конкретные мало...
вернее много-но все разные.

вот например:
помещение на 12ть голов коров и 10ть бычков...
её на каком расстоянии можно построить от деревни?
от речки? ручья? дороги?


россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
olga k пишет:

от речки? ручья?

Вроде ближе 300 метров запрещен даже выпас скота

olga k пишет:

построить от деревни?

Чем дальше тем лучше, меньше завистников будет

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
дмимтрий пишет:

Вроде ближе 300 метров запрещен даже выпас скота

нет...

дмимтрий пишет:

Чем дальше тем лучше, меньше завистников будет

не вариант...лениво ходить далеко

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

До 50 голов 50 метров от населенного пункта, .Но не до ближайших домов, а именно от границы.. Водоохранная зона зависит от размера речки, ее длины и водосборного бассейна.надо смотреть нормативные акты.От дороги- - все зависит значения трассы.Но это еще не все проблемы, которые вас ожидают. Какая ситуация с электричеством? Откуда будете брать воду? Ферму придется ограждать забором. Сразу один из советов, мы так сделали в подмосковье- обозначили все временные здания.Хотя у архитектуры могут быть вопросы.Есть еще опасения. что вам придется получать разрешение на строительство, а это разработка проектно-сметной документации.Сходите в районный отдел архитектуры и там уточните.Может, вам нет резона оформлять все как ферму.Делайте дом, оставляйте ЛПХ.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
перов николай пишет:

Делайте дом, .

у меня есть дом

перов николай пишет:

оставляйте ЛПХ.

я хочу 10-12ть коров...
я старенькая(буду лет через десять)...и муж тоже...
потребуются работники...а это уже не лпх

перов николай пишет:

Но не до ближайших домов, а именно от границы..

поняла

перов николай пишет:

Водоохранная зона зависит от размера речки, ее длины и водосборного бассейна.надо смотреть нормативные акты.

речку можно перешагнуть и ручей такой же...метров 400 до них

перов николай пишет:

.От дороги- - все зависит значения трассы.

от районного значения до деревни две колеи

перов николай пишет:

Какая ситуация с электричеством?

dntknw
через участок проходит сеть в нашу деревню

перов николай пишет:

Ферму придется ограждать забором.

не хотелось бы...это обязательно?

перов николай пишет:

Откуда будете брать воду?

бурить скважину

перов николай пишет:

.Есть еще опасения. что вам придется получать разрешение на строительство, а это разработка проектно-сметной документации.

yes3
СПАСИБО!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А стены из чего сделать?
сендвич панели можно?
я праввильно назвала?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Ольга, все рашается не вашими представлениями- ре

olga k пишет:

речку можно перешагнуть и ручей такой же...метров 400 до них

а документами, в которых обозначена эта речка.У меня был случай, когда для строителства комплекса потребовалось провести мероприятия по рыборазведению, так как рядом проходил ручей, который течет только весной.Но он входит в водный бассейн. наличие проходящей линии ничего не решает.Есть ли у вас мощности электроэнергии на подключение. необходимо будет купить специализированный трансформатор для подключения. если больше 15 квт.Не знаю, если у вас доим уже подключен, то могут в любом случаи потребовать деньги.Со скважиной пока жестко не спрашивают , но тоже есть положение, что при какой - тотам расходе воды требуется оформлять ее законно. а это полезынве ископаемые.или ваша скважина совпадет с водоносным слоем. с которого берут воду коммунальщики. В отделе архитектуры с вас должны потребовать оформить разрешение на строительство, а запрос на ПСД.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Да , не те темы вы читали- ответы здесь все есть.
Сындвич не вариант -сыро и крысы пенопласт всё равно выгрызут- есть тема с отзывом. Самое лучшее дерево-даже можно из досок, а не из бруса- холодно не будет.

А про расстояния -есть документ подписанный ткачёвым недавно- в нём все ответы - тоже в одной из тем есть.
время будет ссылки скину.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Вячеслав Жуков пишет:

Сындвич не вариант -сыро и крысы пенопласт всё равно выгрызут- есть тема с отзывом

про пенопласт знаю...
а в панелях обязательно он?

Вячеслав Жуков пишет:

Самое лучшее дерево-даже можно из досок, а не из бруса- холодно не будет.

про дерево я всё знаю...
меня интересует вариант малозатратный по времени возведения и удобный в эксплуатации...
и вот что что, а дерево я совсем не рассматриваю...

Вячеслав Жуков пишет:

холодно не будет.

тепло-не цель...
цель-удобно...удобно строить...удобно эксплуатировать..
ну...типа стены в деревянном надо красить...а в панельном помыть достаточно...
и ...да...
бычки на холодном содержании...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
перов николай пишет:

а документами, в которых обозначена эта речка.У меня был случай, когда для строителства комплекса потребовалось провести мероприятия по рыборазведению, так как рядом проходил ручей, который течет только весной.Но он входит в водный бассейн. наличие проходящей линии ничего не решает.Есть ли у вас мощности электроэнергии на подключение. необходимо будет купить специализированный трансформатор для подключения. если больше 15 квт.Не знаю, если у вас доим уже подключен, то могут в любом случаи потребовать деньги.Со скважиной пока жестко не спрашивают , но тоже есть положение, что при какой - тотам расходе воды требуется оформлять ее законно. а это полезынве ископаемые.или ваша скважина совпадет с водоносным слоем. с которого берут воду коммунальщики. В отделе архитектуры с вас должны потребовать оформить разрешение на строительство, а запрос на ПСД.

Всё приняла к сведению....
коммунальщики воду берут с реки...

земля, которую буду брать, сельхоз назначения...
и ферма там была...
воду они брали с ручья...
ферма была ближе в разы к ручью, чем моя будет...
ну и конечно она больше была...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973


olga k пишет:

помещение на 12ть голов коров и 10ть бычков...
её на каком расстоянии можно построить от деревни?
от речки? ручья? дороги?

Нужно знать местные законы, они по регионам могут различаться. В краснодарском крае можно держать на своем участке 15 голов, при условии, что от фермы до ближайшего окна не менее 40 метров. Если больше 15 голов, то ферма должна быть за пределами поселения.

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПРОДУКТИВНЫХ) ЖИВОТНЫХ В ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ, КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВАХ, У ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

http://www.dsh.krasnodar.ru/actual/actual-29/

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Александр65 пишет:

15 голов, при условии, что от фермы до ближайшего окна не менее 40 метров.

Здесь расстояния те же, но до границ соседних участков
http://selgazeta.ru/nash-dom/veterinarnyie-pravila-soderzhaniya-ptitsyi-...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр65 пишет:

Нужно знать местные законы

в сельсовете
"Оля, у тебя же есть интернет...поищи и нам скажешь"

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Ольга, по поводу самого строительства- хотите вы или нет, но придется делать проект.Я сам построил два дома и в каждом предварительно продумывал конструкцию, и просчитывал расход материала.Вам нужно сделать то же самое.Но не увидел в ваших записях самого главного- ферма должна быть технологичной. Необходимо продумать задачи обеспечения комфорта коров и минимальные затраты труда при получении молока.Это особо важно для в том плане, что собираетесь привлечь наемного работника

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
перов николай пишет:

Ольга, по поводу самого строительства- хотите вы или нет, но придется делать проект.

Вы с чего взяли что не хочу...

перов николай пишет:

Но не увидел в ваших записях самого главного- ферма должна быть технологичной.

думаю ещё

перов николай пишет:

Необходимо продумать задачи обеспечения комфорта коров и минимальные затраты труда при получении молока.

yes3
думаю ещё...
свободный выгул и доильный зал или привязное содержание...
думаю...считаю...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Зайдите на мой канал на ютубе. Наберите Перов Николай коровы.Там есть два ролика о: привязное и беспривязное на 15 коров.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
перов николай пишет:

Зайдите на мой канал на ютубе. Наберите Перов Николай коровы.Там есть два ролика о: привязное и беспривязное на 15 коров

air_kiss roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

А еще вам дадут технические условия на водоотведение, которые вы должны будете выполнить. Без технических условий вам даже землю не дадут.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ираида Иннокентьевна пишет:

. Без технических условий вам даже землю не дадут.

не правда

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Ираида Иннокентьевна пишет:

А еще вам дадут технические условия на водоотведение, которые вы должны будете выполнить. Без технических условий вам даже землю не дадут.

Может, вы имели в виду землю под строительство или разрешение на строительство?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
перов николай пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А еще вам дадут технические условия на водоотведение, которые вы должны будете выполнить. Без технических условий вам даже землю не дадут.

Может, вы имели в виду землю под строительство или разрешение на строительство?

Нет. Сама в шоке. Готовят участок, который я запросила, 16 га сельхозки под птицеводство. Уже кадастровый номер присвоили, надо на торги выставлять уже. Так вот, КУИ говорит, что отдали документы на согласование технических условий под водоотведение. Спрашиваю, зачем, это ведь не ИЖС? Ответили, что так положено. Буду выяснять. Подозрительно и мне самой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах