Вы здесь

Может ли корова отелиться раньше времени?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Саратовская область
17.05.2017 - 10:07
: 10

Здравствуйте. Покрыли корову 23.06.17, если я правильно посчитала,то отелиться должна в первых числах апреля,но сегодня заметила что припухли половые губы, стали ярко розовыми, были выделения коричневатые,но сейчас нет,остались корочки присохшие. Вымя не изменилось. Плод явно видно шевелится. Что это может быть? Может заболела чем?


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

рано для отёла...
да и вымя бы налила...
её на стельность проверяли?

Россия
: Саратовская область
17.05.2017 - 10:07
: 10
olga k пишет:

рано для отёла...
да и вымя бы налила...
её на стельность проверяли?

Конечно. Да там и проверять не надо,видно как шевелится невооружённым глазом.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Елена Гончаренко пишет:

,видно как шевелится невооружённым глазом.

рубец тоже шевелится...и его шевеление видно ...
с какой стороны шевелится и где?

Россия
: Саратовская область
17.05.2017 - 10:07
: 10
olga k пишет:
Елена Гончаренко пишет:

,видно как шевелится невооружённым глазом.

рубец тоже шевелится...и его шевеление видно ...
с какой стороны шевелится и где?

Если честно я только справа смотрела,и вообще правый бок прям выпирает. Шевелится больше как то внизу живота. Вет. её ректалил в конце августа,сказал ждите пополнение. Может он ошибся,а я себя уж настроила на телёнка и мне мерещатся шевеления? Я совсем в этом профан. Какие ещё есть признаки 100% стельности,подскажите?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Елена Гончаренко пишет:

Какие ещё есть признаки 100% стельности,подскажите?

изменения под хвостом...
корочки(у Вашей есть)
лижет себя против шерсти
кряхтит...пыхтит...когда лежит...как будто родит через пол часа
ну раз вет ректалил-значит стельная yes3

Россия
: Саратовская область
17.05.2017 - 10:07
: 10

лижет себя против шерсти
кряхтит...пыхтит...когда лежит...как будто родит через пол часа
ну раз вет ректалил-значит стельная :yes3:[/quote]
Лижет да,но вот на счёт кряхтит и пыхтит - я бы не сказала. Сегодня так вообще через оградку,ей чуть выше колена,прыганула как конь ретивый. Лежит- дышит тяжело и стала махать головой и фыркать,ну точно как лошадь! :-)

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Не переживайте вы так!! У вас срок покрытия известен, вот и ждите отел по сроку. Вот тут посмотрите https://fermer.ru/comment/1075043135#comment-1075043135 это календарь стельности и отела. Наша уже месяц в таком состоянии laugh вот-вот и телится будет ... Ан нет. У меня тоже она первая yes3 И нам не известна дата покрытия. Смотрим по состоянию коровы. Пройдите в мой блог по ссылке о Доче. Там ,на последних страницах, я фото выкладываю практически каждый день. Сравните как у вас.

Россия
: Саратовская область
17.05.2017 - 10:07
: 10
Муртинка пишет:

Не переживайте вы так!! У вас срок покрытия известен, вот и ждите отел по сроку. Вот тут посмотрите https://fermer.ru/comment/1075043135#comment-1075043135 это календарь стельности и отела. Наша уже месяц в таком состоянии laugh вот-вот и телится будет ... Ан нет. У меня тоже она первая yes3 И нам не известна дата покрытия. Смотрим по состоянию коровы. Пройдите в мой блог по ссылке о Доче. Там ,на последних страницах, я фото выкладываю практически каждый день. Сравните как у вас.

Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах