Вы здесь

Помогите разобраться с коэффициэнтами перевариваемости и определение энергии в корме?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
21.03.2018 - 06:13
: 4

Помогите разобраться с коэффициэнтами перевариваемости и определение энергии в корме?


Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

Какой корм вас интересует? есть стандартные (типичные) показатели очень мало отличающиеся внутри одного наименования.... Обменная энергия (ОЭ) прописывается в рецептуре, так же как и переваримый и сырой протеины (СП ПП) (если вы об этом)....

Россия
21.03.2018 - 06:13
: 4
Елена Абрамочкина пишет:

Какой корм вас интересует? есть стандартные (типичные) показатели очень мало отличающиеся внутри одного наименования.... Обменная энергия (ОЭ) прописывается в рецептуре, так же как и переваримый и сырой протеины (СП ПП) (если вы об этом)....

Здравствуйте!Спасибо ,что ответили.Помогите разобраться,я так поняла есть данные об этих коэффициэнтах, но есть ли на все виды животных, например, для птиц с/х, где можно найти ,если знаете подскажите;и еще вопрос: я сама исследую сырье для комбикорма, а если нет данных об сырье,например, я сама его сделала, например, осахарила солому или еще что-то сделала, я могу узнать этот коэффициэнт тока опытным путем (прямым методом)?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

вот по коровам...
если пролистаете вниз. то найдте то что вам надо
https://fermer.ru/files/v2/forum/194834/aktualnyeproblemyvkormleniislayd...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Полина Михайловна пишет:

,я так поняла есть данные об этих коэффициэнтах, но есть ли на все виды животных, например, для птиц с/х, где можно найти

Изучайте
Основы питания и кормления сельскохозяйственных животных

Вложение
osnovykormleniyaryadchikov.pdf
2018042908512311.jpg
Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Полина Михайловна пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Какой корм вас интересует? есть стандартные (типичные) показатели очень мало отличающиеся внутри одного наименования.... Обменная энергия (ОЭ) прописывается в рецептуре, так же как и переваримый и сырой протеины (СП ПП) (если вы об этом)....

Здравствуйте!Спасибо ,что ответили.Помогите разобраться,я так поняла есть данные об этих коэффициэнтах, но есть ли на все виды животных, например, для птиц с/х, где можно найти ,если знаете подскажите;и еще вопрос: я сама исследую сырье для комбикорма, а если нет данных об сырье,например, я сама его сделала, например, осахарила солому или еще что-то сделала, я могу узнать этот коэффициэнт тока опытным путем (прямым методом)?

Есть шикарная. советских времен книга. Справочник. Нормы и рационы кормления сельскохозяйственных животных, автор Калашников. Ее можно в интернете в свободном доступе найти, там есть все средние показатели на любой (фактически) вид корма, с учетом половозростных и породных групп различных животных. Ссылка на эту книгу есть и на этом ресурсе https://fermer.ru/content/normy-i-raciony-kormleniya-selskohozyaystvenny...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах