Вы здесь

как раздоить корову первотёлка

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Здравствуйте уважаемые! Возник такой вопрос:корова не продаивается отсадили телёнка она не отдаёт молоко.Жена литра по полтора ходит надаивает для телёнка но этого мало для телёнка,обе орут.Молоко в вымени есть,если подсадить телёнка то он конечно выдоит,не хотелось бы,хотим узнать сколько молока даёт корова.Отёл был 25го ноября,родилась тёлочка,всё отлично,по первости корова конечно лягалась,сейчас привыкла,стоит спокойно.Но вот как с неё молоко вытащить?


Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Укол окситоцина и доить.
Посадить телёнка через перегородку.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Спасибо большое.Посадить за перегородку,это чтоб мать её совсем не видела?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Разжигаев Александр пишет:

Спасибо большое.Посадить за перегородку,это чтоб мать её совсем не видела?

Что бы видела. Облизывала.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Сразу после рождения,облизывания теленка коровой минут через 40, теленка убираете вне приделов видимости-слышимости коровы.
Всё, день поартачится(или нет, если не первый теленок) корова и дальше без проблем. Затянете и будет теленок бегать искать корову, корова теленка до бесконечности. Доить с массажом вымени согревающим,не дать образовываться маститу.

alekvlad7980 пишет:

Что бы видела. Облизывала.

Зачем животных мучать подводами -отводами?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Андрей-Подмосковье пишет:

Сразу после рождения,облизывания теленка коровой минут через 40, теленка убираете вне приделов видимости-слышимости коровы.

Всё, день поартачится(или нет, если не первый теленок) корова и дальше без проблем. Затянете и будет теленок бегать искать корову, корова теленка до бесконечности. Доить с массажом вымени согревающим,не дать образовываться маститу.

alekvlad7980 пишет:

Что бы видела. Облизывала.

Зачем животных мучать подводами -отводами?

Мучать ни кто не предлагал.
У меня были телята до 14 дней на подсосе, доим три раза, что останется. И ни чего, все в порядке

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
alekvlad7980 пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Сразу после рождения,облизывания теленка коровой минут через 40, теленка убираете вне приделов видимости-слышимости коровы.


Всё, день поартачится(или нет, если не первый теленок) корова и дальше без проблем. Затянете и будет теленок бегать искать корову, корова теленка до бесконечности. Доить с массажом вымени согревающим,не дать образовываться маститу.

alekvlad7980 пишет:

Что бы видела. Облизывала.

Зачем животных мучать подводами -отводами?

Мучать ни кто не предлагал.

У меня были телята до 14 дней на подсосе, доим три раза, что останется. И ни чего, все в порядке

вы их потом вместе содержите.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
alekvlad7980 пишет:

У меня были телята до 14 дней на подсосе, доим три раза, что останется. И ни чего, все в порядке

От не знания это всё. Почитайте коллегу с опытом,nad, вот у кого учится и учится

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Андрей-Подмосковье пишет:

alekvlad7980 пишет:

У меня были телята до 14 дней на подсосе, доим три раза, что останется. И ни чего, все в порядке

От не знания это всё. Почитайте коллегу с опытом,nad, вот у кого учится и учится

У всех разные системы.Знакомая всю жизнь теленку оставляет после дойки досаывать,первотелкам, наоборот перед дойкой пускает и вместе с теленком доят,иначе она боится.Сколько её помню,все время маститы,причём скрытые.У меня не все первотелки лижут теленка,не хочет не надо,сам оботру,но слизь от теленка на одежде должна остаться в любом случае,в ней и дою первую неделю.Корова меня перед дойкой обнюхает и стоит спокойнов 80% случаев,стукнуть может если бородавки,слишком отечные соски,трещинки и тд,если болевых ощущений нет все первотелки. стоят как коровы .У знакомой в первом случае жмёт молоко когда доит сама,потом отпускает теленка,во втором отпускает теленка,как садится сама зажимает.Когда коров было мало держал телят в клетке перед носом коровы,чтобы потеплее зимой,лишнее беспокойство для обоих.Бабушка всю жизнь с дедушкой убирали телят в соседний хлев,чтобы корова не беспокоилась.На фермах это само собой.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Андрей-Подмосковье пишет:

alekvlad7980 пишет:

У меня были телята до 14 дней на подсосе, доим три раза, что останется. И ни чего, все в порядке

От не знания это всё. Почитайте коллегу с опытом,nad, вот у кого учится и учится

А вы знаток афигенный.
Мне нравилось так, и ни когда мастита не было.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
alekvlad7980 пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

alekvlad7980 пишет:

У меня были телята до 14 дней на подсосе, доим три раза, что останется. И ни чего, все в порядке

От не знания это всё. Почитайте коллегу с опытом,nad, вот у кого учится и учится

А вы знаток афигенный.

Мне нравилось так, и ни когда мастита не было.

Знакомая тугую швицкую первотелку с теленком так и держит больше полгода,аппарат не выдаивает,руками помереть можно.Все бы ничего,а ни одной охоты не видела,хоть и доит немного.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
alekvlad7980 пишет:

А вы знаток афигенный.
Мне нравилось так, и ни когда мастита не было.

Обсуждаем тему:как ....раздоить корову первотёлку..., а не переходим на личности.Видать в интернете человек новый не совладающий с эмоция, ни чего с опытом пройдет.
Знатоком себя не считаю, делюсь опытом , уже 11лет в этой теме. Знатока у которого учусь и советуюсь привел выше.

попов сергей анатольевич пишет:

Знакомая тугую швицкую первотелку с теленком так и держит больше полгода,аппарат не выдаивает,руками помереть можно.

Да , сила физическая нужна, у меня бурсит кисти прошел, одну такую коровку из своих раздаивал,примерно 750 дойков , посчитал за дойку её- это одна дойка. Тут важно с подходом и лаской к корове.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Андрей-Подмосковье пишет:

alekvlad7980 пишет:

А вы знаток афигенный.

Мне нравилось так, и ни когда мастита не было.

Обсуждаем тему:как ....раздоить корову первотёлку..., а не переходим на личности.Видать в интернете человек новый не совладающий с эмоция, ни чего с опытом пройдет.

Знатоком себя не считаю, делюсь опытом , уже 11лет в этой теме. Знатока у которого учусь и советуюсь привел выше.

попов сергей анатольевич пишет:

Знакомая тугую швицкую первотелку с теленком так и держит больше полгода,аппарат не выдаивает,руками помереть можно.

Да , сила физическая нужна, у меня бурсит кисти прошел, одну такую коровку из своих раздаивал,примерно 750 дойков , посчитал за дойку её- это одна дойка. Тут важно с подходом и лаской к корове.

Это Вы перешли на личности.
Назвав мой метод подсоса незнанием.
Вам как раз и учиться и учиться.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
alekvlad7980 пишет:

Это Вы перешли на личности.
Назвав мой метод подсоса незнанием.

От не знания это всё. Почитайте коллегу с опытом,nad, вот у кого учится и учится.-точная цитата.
Что не понравилось?
Обращайтесь к nad она , как человек с бOльшим опытом растолкует.
Всё выяснили

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Андрей-Подмосковье пишет:

alekvlad7980 пишет:

Это Вы перешли на личности.

Назвав мой метод подсоса незнанием.

От не знания это всё. Почитайте коллегу с опытом,nad, вот у кого учится и учится.-точная цитата.

Что не понравилось?

Обращайтесь к nad она , как человек с бOльшим опытом растолкует.

Всё выяснили

Удачи!

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста. Нетель скинула теленка. Но молоко появилось, раздаиваем. К человеку она особо не приучена была, к доению тем более. Корова у нас первая. Вроде как спокойная. Ей конечно надо привыкать. И мне надо привыкать . Раньше не доила. Там и вымя тугие и соски маленькие. Вопрос- если сейчас ,какое-то время ,я ,в силу физических возможностей ,и особенностей коровы (хвостом по морде я уже много раз получила, да и ногой дергает)не смогу выдаивать ее досуха. Насколько это плохо. Покупаем аппарат. Поможет ли он? Заранее спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах