Вы здесь

Как купить телёнка

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187

Итак у меня здесь есть тема о моей корове, короче думаю что она у меня будет на 1-2 года потом она будет уже консервой :( Не буду ничего долго объяснять просто в нашей местности очень очень очень очень очень очень и ещё 100 раз очень плохая ситуация с коровами, их нет вот вообще вот совсем. Поиски чего то вменяемого привели в тупик, в Красноярском крае купить корову тупо нельзя.....

Ремарка для любителей спорить
В ближайших населённых пунктах я уже наизусть знаю всех кто продаёт коров. Продают коров ТОЛЬКО если она настолько плохая что тока на мясо и то стыдно. Коров ОЧЕНЬ мало, в нашей деревне где то 200 домов где у меня корова стоит так вот ОНА ОДНА ОСТАЛАСЬ НА ВСЮ ДЕРЕВНЮ ВООБЩЕ ОДНА. И так везде. Объявления да попадаются но есть одно НО они все +- 500, 700, км от меня да даже если бы они были ближе, я в прошлом году когда пытался найти корову потратил 3 МЕСЯЦА и более 1000км накатал, пишут хорошая корова приезжаешь а там писец, и так раз за разом. Племенных по 1 никто не продаёт фирмы интересует контракт сразу на миллионы. Племзаводов которые бы продавали населению НЕТУ (по крайеней мере нигде нет информации о них ни в инете не в вет станции не знают ни знакомое не знают). Как итог хочешь купить корову? надо таранить её за 1000, 2000, 3000 км и ценник ниразу не пролетарский будет.

Выход я всё таки вижу, таранить самому за те же 1000км. Есть авто лада калина, есть прицеп к ней 1,5*3 метра есть руки чтобы сделать каркас на прицеп, сварка даже полуавтомат тоже есть.

Прям взрослую корову привезти не реально но можно привезти телёнка с какого нить плем завода.

А теперь вопросы, я хочу айширку но так как я у нас тут видел только "смесь бульдога с насорогом" то я не знаю стоит ли имеено её, у нас тут из редко попадается только голштинки.
Далее как понять что телёнок хороший и как не нарваться на какую нить фигню, и далее как её можно привезти за 1000км. Сделать какие то условия в салоне авто и везти в положении лёжа, или надо на прицеп что то собрать, что дать чтобы перенесла поездку, как лучше оборудовать место для перевозки?


россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
newnaicon пишет:

А теперь вопросы, я хочу айширку но так как я у нас тут видел только "смесь бульдога с насорогом" то я не знаю стоит ли имеено её, у нас тут из редко попадается только голштинки

Хорошее конечно желание. Я конечно не специалист но купите просто телочку сименталку, вырастите по схеме кормления от NAD и будет хорошая коровка...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Если кормить не научитесь любая племенная много доить не будет, и вообще скорее сдохнет от кетоза

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Доброго времени суток.Я сам из Красноярска. А вы пробовали обратиться к специалистам, связаться с тем же самым племенным объединением? Вы обращались в минсельхоз края со своей просьбой. В ассоциации фермеров? Я не уверен, что что это все поможет на 10 процентов, но пробовать надо.В принципе. рядом с канском есть несколько неплхих хозяйств, где есть племенные нетели. И 1000 км для Сибири= это не расстояние. Для вас поездка на юг края- это примерно такое же расстояние.Почему я обращаю на это внимание? Если вы будете покупать скот за пределами региона, то учтите, что это более сложная юридическая процедура, чем покупка животных в крае.

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
перов николай пишет:

Доброго времени суток.Я сам из Красноярска. А вы пробовали обратиться к специалистам, связаться с тем же самым племенным объединением? Вы обращались в минсельхоз края со своей просьбой. В ассоциации фермеров? Я не уверен, что что это все поможет на 10 процентов, но пробовать надо.В принципе. рядом с канском есть несколько неплхих хозяйств, где есть племенные нетели. И 1000 км для Сибири= это не расстояние. Для вас поездка на юг края- это примерно такое же расстояние.Почему я обращаю на это внимание? Если вы будете покупать скот за пределами региона, то учтите, что это более сложная юридическая процедура, чем покупка животных в крае.

В те племенные фермы которые у нас есть я уже обращался, ответ "мы не продаем" . Можно и в крае купить, одна проблема пару миллионов лишних иметь ибо все хотят партию, интересы одного человека который берёт себе никому не важны.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
newnaicon пишет:

перов николай пишет:

Доброго времени суток.Я сам из Красноярска. А вы пробовали обратиться к специалистам, связаться с тем же самым племенным объединением? Вы обращались в минсельхоз края со своей просьбой. В ассоциации фермеров? Я не уверен, что что это все поможет на 10 процентов, но пробовать надо.В принципе. рядом с канском есть несколько неплхих хозяйств, где есть племенные нетели. И 1000 км для Сибири= это не расстояние. Для вас поездка на юг края- это примерно такое же расстояние.Почему я обращаю на это внимание? Если вы будете покупать скот за пределами региона, то учтите, что это более сложная юридическая процедура, чем покупка животных в крае.

В те племенные фермы которые у нас есть я уже обращался, ответ "мы не продаем" . Можно и в крае купить, одна проблема пару миллионов лишних иметь ибо все хотят партию, интересы одного человека который берёт себе никому не важны.

Ну вот не совсем это так. Может быть в крупных племхозяйствах и не продают по одной, но ведь есть мелкие, фермерские , хозяйства, где можно купить и телочку и даже нетелей. Я лично покупал так себе телочку, вырастил, неплохая коровка получилась. Не рекордсмен по молоку конечно, но нам подходит...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
newnaicon пишет:

В те племенные фермы которые у нас есть я уже обращался, ответ "мы не продаем"

прошу вас прочитать внимательно .я предлагаю обратиться в племобъединение.Оно находиться в солонцах. И вы ничего не сказали про ассоциации фермеров.К ним обращались?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах