Вы здесь

Идеальный коровник на 50 голов.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Орловская обл
02.05.2019 - 10:08
: 37

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Появилась идея через годик завести 30 голов айрширских коровок для молочка.
Сразу говорю я "управленец" с руками не из жопы)))
Славо Богу что рядом есть хозяйство с таким же поголовьем коровок айширок которую держат супруги зоотехники, так как люди хорошие то советом и вет помощью обделен не буду.
Но как говорится лишний совет не помешает.
И так мои вопросы.
1. Какое содержание(привязанные или нет)?
2. Коровник на 50 голов, из чего? Смотрю в сторону каркасных, утепленных.
3. Использования матов за место подстилки.
4. Модели и марки оборудования скрепера, поилки, молочка и т.д.
5. Что вы думаете о коровках из МКЗномер1 и Тульской обл, где лучше брать?
Территориально Орловская обл. В принципе проблем с деньгами нет, просто хочет построить с первого раза ферму, что бы она доставляла удовольствие, а не переделывать ошибки допущенные от незнания вопроса. Так что прошу ваших советов. А пока пошёл дальше изучать темы на форуме.
А


: Орловская обл
02.05.2019 - 10:08
: 37

Всем заранее спасибо за советы.

: Орловская обл
02.05.2019 - 10:08
: 37

Прочитал про МКЗ, вопрос снимаю, через год там только рожки да ножки останутся ((((

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Скиф, первый и самый важный момент- ферма или коровник?Второе - а как связан материал , из чего будет построен коровник, в технологиями раоты со скотом? Третье- а какая подукция будет на выходе? Что вы планируете представить на рынок? От этого завсит и технологические решения для вашей будущей фермы?И, последнее- чем обсловлена цифра 50 по отношению к коровам? почему не 10, не 80, не 150 ?

: Орловская обл
02.05.2019 - 10:08
: 37

Николай, спасибо что откликнулись.
А теперь постараюсь ответить на ваши вопросы.
1. Ферма
2. По материалу, думаю обратиться к специализированным застройщикам.
3. Прошу прощения, если не правильно вас понял на счет технологии работы с скотом...в холодное время привязное содержание, в теплое, выпас.
4.по продукции...молоко, спрос, есть, литр 50р. А дальше видно будет)
5. Планируется закупить 30 нетелей и ферма строится с перспективом отела и развития.

Как я вижу ферму... стойла на матах, поилки, кормления через центральных проход, навозоудаление...пока не определился или скребер или транспортир, по доению пока тоже не знаю, или молокопровод или ёлочка...
В общем жду вашы советы и критику...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

К сожалению, вряд ли ваш впрос можно решить простыми переговорами в интернете.Даже первый ответ показывает, что вам нужно не только отрабатывать работу с дойным стадом, но и с с так называемым шлейфом(выращивание молодняка как на ремонт стада,так, и , возможно, на мясной откорм.Судя по ответам, вы далеки от этой темы.Что такое "кормление через центральный проход" у вас будут кормушки или кормовой стол?Что такое "скребер"? Как "елочка" может сочетаться с привязным содержанием дойного стада?Вам нужен хороший технологический проект с подробным описанием применяемых технологий, техники и оборудвоания.И делать его только с привязкой к местности.Из ответов положительное- это спрос на молоко по 50 рублей за литр.Хотя и здесь я не уверен, что речь идет не о сыропригодном молоке с высоким содержанием белка и специализированным кормлением.И этот момент надо учитывать при разработке проекта.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Скиф7 пишет:

Николай, спасибо что откликнулись.

А теперь постараюсь ответить на ваши вопросы.

1. Ферма

2. По материалу, думаю обратиться к специализированным застройщикам.

3. Прошу прощения, если не правильно вас понял на счет технологии работы с скотом...в холодное время привязное содержание, в теплое, выпас.

4.по продукции...молоко, спрос, есть, литр 50р. А дальше видно будет)

5. Планируется закупить 30 нетелей и ферма строится с перспективом отела и развития.

Как я вижу ферму... стойла на матах, поилки, кормления через центральных проход, навозоудаление...пока не определился или скребер или транспортир, по доению пока тоже не знаю, или молокопровод или ёлочка...

В общем жду вашы советы и критику...

Не проблема вообще. Готов подробно проконсультировать с вариантами по способам содержания, кормлению, оборудованию, с привязкой к Вашей местности. Я работаю возле Орла. Производим оборудование для животноводства. Строим фермы, поставляем оборудование. Работаем строго на отечественном. То есть дёшево, надёжно и быстро в плане разработок, установок, запуска. Пишите в личку-расскажу подробно по каждому шагу. laktiv.milk@mail.ru

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах