Вы здесь

Выбираю корову первую в жизни. Внушает надежду 2ая по фото как думаете?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: Красноярск
02.07.2017 - 14:19
: 43

Здраствуйте , выбираю корову первую в жизни )))
из всех предложенных выделила эти , внушает надежду 2ая по фото как думаете ? Что посоветуете ? В запуске брать страшно не понятно сколько дает , и правильно ли я понимаю после отела через 3 мес корова должна уже быть покрыта, верно? а если нет то что то не так выходит? Тогда не стоит рисковать брать уже беременную и не рисковать что не кроется . подскажите ваше мнение


Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Lacertilia пишет:

правильно ли я понимаю после отела через 3 мес корова должна уже быть покрыта, верно?

Нет, не верно. Она не ДОЛЖНА. Она может быть покрыта или нет, все зависит от самой коровы. Все решает ректальное исследование, стельная она или нет.
По фото, без информации, как определить хорошая корова или нет? Да никак.
По первой корове. Предположительно, сычевская или симментальская помесь. Вторым отелом 15 литров? Эм... Как то маловато будет, даже для мясо-молочной породы. Не стала бы брать.
Вторая корова. Стельная или нет? Сколько даёт? Внешне. Молочный тип, не плохое вымя.
Третье фото. А с этой коровой что?

: Красноярск
02.07.2017 - 14:19
: 43

Это вся информация из объявлений ) позже дополню

Про стельность я имею ввиду , после отела она приходит в охоту через 21-28 дней, по теории ) я вообще не спец совсем но если не покрыли через 3 мес значит что то мне то же , может я конечно ошибаюсь.

Про вторую ответили : да стельная покрывалась в Май , стабильно 15-18 литров в сутки, доится Спокойно не дёргается и тд .

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Lacertilia пишет:

Это вся информация из объявлений ) позже дополню

Про стельность я имею ввиду , после отела она приходит в охоту через 21-28 дней, по теории ) я вообще не спец совсем но если не покрыли через 3 мес значит что то мне то же , может я конечно ошибаюсь.

Про вторую ответили : да стельная покрывалась в Май , стабильно 15-18 литров в сутки, доится Спокойно не дёргается и тд .

Что то какие то они малодойные...
В охоту она может придти и через месяц и через два... Как её организм будет готов к вынашиванию следующей жизни. Высокопродуктивные коровы и по полгода могут не приходить в охоту. Причин для яловости коровы много, и не всегда причина в корове. После тяжелого отела, тоже могут долго не приходить в охоту.
Брать надо ту корову, которая вам по душе. Понравилась коровка? Характерами сошлись? Значит это ваше животное.
Надо смотреть на здоровье коровы, её вымя (тугая, неравномерно развитые доли, трехсосковая, дополнительные соски, и т д), стоит ли на учете, все ли прививки, характер (могут продавать из-за дурного нрава). По фото об этом невозможно узнать.

: Красноярск
02.07.2017 - 14:19
: 43

Спасибо ))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Мне больше понравилась та, которая на самом нижнем фото. Хороший костяк, "сухая" голова, вымя красивой правильной формы, соски не короткие, одинаковые.

: Красноярск
02.07.2017 - 14:19
: 43
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне больше понравилась та, которая на самом нижнем фото. Хороший костяк, "сухая" голова, вымя красивой правильной формы, соски не короткие, одинаковые.

Спасибо что обратили внимание - ответили , вторую и продали сразу ) пока я тут выбираю )))

Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144
Lacertilia пишет:

выбираю корову первую в жизни

Тут в приложении две краткие "азбуки" по корове.
Мможет быть найдёте что-либо полезное по уходу за ней и сигналам, которые корова посылает человеку.

Вложение
manual_for_livestock_keepers_russian.pdf
10.-yan-gulsen-signaly-korov.pdf
: Красноярск
02.07.2017 - 14:19
: 43

Спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах