Вы здесь

КРС (молочное направление). С чего начинать собирать информацию , что читать, у кото советоваться, где брать инфу

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
20.11.2020 - 21:31
: 1

Всем привет , меня зовут Евгений!
Дела такое, давно хочу заняться крс( молочное направление) , был некоторый опыт , ну там не вышло, вооьщем самой большой проблемой было отсутвие земли...
Сейчас снова собираю информацию, вот нашел землю около 100га , для нашего края ( краснодарского) это просто редкая находка по такой цене 100 тыс в год, и 100 тым за переустпка аренды ! Я думаю смогу осилить для начала голов 10 племенных нетелей.
Подскажите, с чего начинать собирать информацию , что читать, у кото советоваться, где брать инфу, стоит оно того или нет,бизнес план, какое подводные камни , вооьщем поделитесь опытом, кому не жалко конечно!
В мыслях молоко, переработка , сыр ...


россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174
ЕвгенийТ. пишет:

Всем привет , меня зовут Евгений!

Дела такое, давно хочу заняться крс( молочное направление) , был некоторый опыт , ну там не вышло, вооьщем самой большой проблемой было отсутвие земли...

Сейчас снова собираю информацию, вот нашел землю около 100га , для нашего края ( краснодарского) это просто редкая находка по такой цене 100 тыс в год, и 100 тым за переустпка аренды ! Я думаю смогу осилить для начала голов 10 племенных нетелей.

Подскажите, с чего начинать собирать информацию , что читать, у кото советоваться, где брать инфу, стоит оно того или нет,бизнес план, какое подводные камни , вооьщем поделитесь опытом, кому не жалко конечно!

В мыслях молоко, переработка , сыр ...

Тут и читайте.Обратитесь к Марине Александровне nad ее ник.Она зоотехник .

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Погуляйте по форуму тут много отличных специалистов..животноводов,зоотехников и людей с большим опытом...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Не с того начали. Сначала поработайте по направлению, Наберитесь опыта, а потом уже ищите землю и делайте свою ферму.За это время посетите нескольких фермеров. масштаб работы которых будет близок к вашему.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Не с того начали. Сначала поработайте по направлению, Наберитесь опыта, а потом уже ищите землю и делайте свою ферму.За это время посетите нескольких фермеров. масштаб работы которых будет близок к вашему.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах