Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 5 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Kostomar пишет:

С её помощью ввёл все данные, аж вспотел.... Ао

Оплачивал чего то в отделении сбера.
Я 5000 рублей всунул в банкомат и он потух.... - вспотел- начал драться с банкоматом- кассирши бегут меня успокаивать, а одна на кассе у себя осталась по ПК посмотрела и говорит я эти 5000 вижу. Ну я успокоился, а банкомат не включается и офрмили они меня карту -бесплатно.

P/S У нас единственный в районном центре отделение сбербанка закрывается. В других р/центрах - закрылись - так что осваивайте сбербанк онлайн. И яндекс кошелек принадлежит сбербанку.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Шшшшото-то тема встала.....насчет перевода денег в ЯК есть оказывается возможность переводить без комиссии со Связного.....обычно я там перевожу деньги на телефон, но не через терминал...ребята делают через комп....насчет моего заказа, товар доставлен в Москву, если не врет трек-отслеживание.....давно уже слюни текут на такие аппараты https://ru.aliexpress.com/item/Plams-Cut50D-Dual-Voltage-110-220/1000005..., хотелось бы конечно Аврору, цены кусаются.....в прошлом году под НГ снизили до 17000, в этом году ни на копейки....

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

То же хочу такой, а аргоном можно им варить.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Олег447 пишет:

То же хочу такой, а аргоном можно им варить.

Говорят аргон на здоровье влияет сильно.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

В наше время и есть вредно.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Олег447 пишет:

То же хочу такой, а аргоном можно им варить.

это плазморез, тока для резки.....с аргоном намного дороже.....

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Амир Хаки пишет:

Шшшшото-то тема встала.....насчет перевода денег в ЯК есть оказывается возможность переводить без комиссии со Связного.....обычно я там перевожу деньги на телефон, но не через терминал...ребята делают через комп....насчет моего заказа, товар доставлен в Москву, если не врет трек-отслеживание.....давно уже слюни текут на такие аппараты https://ru.aliexpress.com/item/Plams-Cut50D-Dual-Voltage-110-220/1000005..., хотелось бы конечно Аврору, цены кусаются.....в прошлом году под НГ снизили до 17000, в этом году ни на копейки....

Отпишись потом как тебе плазморез. Цена очень интересная , а вот как в работе будет????

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

Вчера товар с Али прямо на дом доставили курьером,басплатно.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Олег447 пишет:

аргоном можно им варить

нет конечно laugh

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Олег447 пишет:

Вчера товар с Али прямо на дом доставили курьером

поделись товаром fotku

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
vic17 пишет:

Отпишись потом как тебе плазморез. Цена очень интересная

до НГ я еще подожду скидки на Аврору.....если не получится, то наверняка эту плазму буду присматривать....если цены не поднимут.....на Али он еще недавно появился, новый аппарат......с продавцом переписывались, 16 мм типа берет...продавцы они так то умеют разговаривать до покупки.... laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Олег447 пишет:

аргоном можно им варить

Чтобы варить в среде аргона нужен любой аппарат постоянного тока, например самый дохлый инвертер. И горелка обычная, с краником и без всяких проводов. Ну и баллон с редуктором, конечно.
А вреда от него не больше чем от других видов сварки.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Гамов Иван пишет:

И горелка обычная, с краником и без всяких проводов.

Ну ну...

Вложение
tak-vyglyadit-konstruktsiya-argonovoy-svarki.png
: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Гамов Иван пишет:
Олег447 пишет:

аргоном можно им варить

Чтобы варить в среде аргона нужен любой аппарат постоянного тока, например самый дохлый инвертер. И горелка обычная, с краником и без всяких проводов. Ну и баллон с редуктором, конечно.
А вреда от него не больше чем от других видов сварки.

Простым инвертором не получится,надо ещё осциллятор,в плазморезе по моему он есть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
gentos пишет:
Гамов Иван пишет:

И горелка обычная, с краником и без всяких проводов.

Ну ну...

Нет, ну один провод то обязательно. Просто есть горелки с пучком проводов для включения подачи газа и включения самой горелки.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Олег447 пишет:
Гамов Иван пишет:
Олег447 пишет:

аргоном можно им варить

Чтобы варить в среде аргона нужен любой аппарат постоянного тока, например самый дохлый инвертер. И горелка обычная, с краником и без всяких проводов. Ну и баллон с редуктором, конечно.
А вреда от него не больше чем от других видов сварки.

Простым инвертором не получится,надо ещё осциллятор,в плазморезе по моему он есть.

Обычная ресанта варит прекрасно. Всю жизнь варили обычным вд-306 и швы не какие попало, каждый шов просвечивали.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Олег447 пишет:

осциллятор,в плазморезе по моему он есть.

Что то мне подсказывает, что нету осциллятора в плазморезе.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
gentos пишет:
Олег447 пишет:

осциллятор,в плазморезе по моему он есть.

Что то мне подсказывает, что нету осциллятора в плазморезе.

Есть осциллятор в плазморезе. Он при нажатии курка включается и искра пробивает воздушное пространство между электродами горелки. Потом, когда между электродами появляется стабильная дуга, осциллятор отключается и молчит пока горит дуга. Если дуга потухла то осциллятор вновь включается и зажигает её.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Принцип работы плазмореза

Как только нажимается кнопка розжига, источник питания (трансформатор или инвертор) начинает подавать на плазмотрон токи высокой частоты. В результате внутри плазмотрона возникает дежурная электрическая дуга, температура которой 6000 – 8000 °С. Дежурная дуга зажигается между электродом и наконечником сопла по той причине, что образование дуги между электродом и обрабатываемой заготовкой сразу – затруднительно. Столб дежурной дуги заполняет весь канал.

После возникновения дежурной дуги в камеру начинает поступать сжатый воздух. Он вырывается из патрубка, проходит через электрическую дугу, вследствие чего нагревается и увеличивается в объеме в 50 – 100 раз. Помимо этого воздух ионизируется и перестает быть диэлектриком, приобретая токопроводящие свойства.

Суженное к низу сопло плазмотрона обжимает воздух, формирует из него поток, который со скоростью 2 – 3 м/с вырывается из сопла. Температура воздуха в этот момент может достигать 25000 – 30000 °С. Именно этот высокотемпературный ионизированный воздух и является в данном случае плазмой. Ее электропроводимость примерно равна электропроводимости металла, который обрабатывается.

В тот момент, когда плазма вырывается из сопла и соприкасается с поверхностью обрабатываемого металла, зажигается режущая дуга, а дежурная дуга гаснет. Режущая/рабочая дуга разогревает обрабатываемую заготовку в месте реза – локально. Металл плавится, появляется рез. На поверхности разрезаемого металла появляются частички расплавленного только что металла, которые сдуваются с нее потоком воздуха, вырывающегося из сопла. Это самая простая технология плазменной резки металла.

Осциллятор-стабилизатор сварочной дуги (ОССД) — это устройство для бесконтактного возбуждения сварочной дуги при сварке неплавящимся (вольфрамовым) электродом в среде инертных газов (аргон, гелий или их смеси) как на постоянном, так переменном токе.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Гамов Иван пишет:

Неделю назад на ебэе заказа 4 раза проверенные за 450 руб. с доставкой, у нас стоят 3000р.

дайте сылку пожалуйста.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
alexskir пишет:
Гамов Иван пишет:

Неделю назад на ебэе заказа 4 раза проверенные за 450 руб. с доставкой, у нас стоят 3000р.

дайте сылку пожалуйста.

https://www.ebay.com/itm/Digital-LCD-DIN-Programmable-Weekly-Rail-Timer-...
Держите. Правда смотрю у этого продавца подорожало, поищите у других, может дешевле будет. Пишите в поиске digital timer.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Гамов Иван пишет:

Держите.

спасибо.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Гамов Иван пишет:

Держите

купил такие
1
1

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
gentos пишет:

Как только нажимается кнопка розжига, источник питания (трансформатор или инвертор) начинает подавать на плазмотрон токи высокой частоты. В результате внутри плазмотрона возникает дежурная электрическая дуга, температура которой 6000 – 8000 °С.................................

Это и есть работа осциллятора. yes3 Тоесть не инвертор или трансформатор возбждает пилотную дугу, а оциллятор. А инвертор работает в этот момент на холостом ходу пока не коснешься разрезаемой детали. После этого уже начинает работать инвертор, а осциллятор отключается.

gentos пишет:

Осциллятор-стабилизатор сварочной дуги (ОССД) — это устройство для бесконтактного возбуждения сварочной дуги при сварке неплавящимся (вольфрамовым) электродом в среде инертных газов (аргон, гелий или их смеси) как на постоянном, так переменном токе.


Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Viktors27 пишет:
Гамов Иван пишет:

Держите

купил такие
[изображение]
[изображение]

А чё вообще это такое?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:
Вовий пишет:
Viktors27 пишет:
Гамов Иван пишет:

Держите

купил такие
[изображение]
[изображение]

А чё вообще это такое?

Это блок управления на 220в.
Он позволяет запрограммировать например включение насоса для полива - выбрать дни включения, время работы, количество циклов сутки.

В принципе я это и предположил. В Леруа подобные 450 рублей но я купил механические по триста. Шаг времени 15 минут но могу спорить что я запрограммирую его гораздо быстрее электронного. Один сейчас у кур стоит в семь утра свет включает в восемь вечера выключает. Что характерно куры немного но несутся.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:
Вовий пишет:
Шyриk пишет:
Вовий пишет:
Viktors27 пишет:
Гамов Иван пишет:

Держите

купил такие
[изображение]
[изображение]

А чё вообще это такое?

Это блок управления на 220в.
Он позволяет запрограммировать например включение насоса для полива - выбрать дни включения, время работы, количество циклов сутки.

В принципе я это и предположил. В Леруа подобные 450 рублей но я купил механические по триста. Шаг времени 15 минут но могу спорить что я запрограммирую его гораздо быстрее электронного. Один сейчас у кур стоит в семь утра свет включает в восемь вечера выключает. Что характерно куры немного но несутся.

Володь это несколько более сложные штуки, если не ошибаюсь леруановские ,,циклятся,, на сутки и только одна операция, а такая вещица, именно и хороша тем, что позволяет циклить более продолжительное время и причем в день у нее может быть несколько программ.
Например мой контроллер включает насос, открывает и закрывает краны, исключая смешивание холодной и теплой воды и т.д.
Такой контролёр позволит работать с ,,внешними,, устройствами, например датчиком влажности, если пройдёт дождь, контролёр тормознет цикл до высыхания земли.

Ясно. Но я лично пока не знаю зачем мне может такой понадобиться. А так кроме вышеупомянутого когда из дома уезжаем я ставлю чтоб он свет включал выключал чтоб типа дома кто-то есть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Это не контроллер, это таймер. Здесь можно на каждый день недели установить 24 (вроде) времени включения и столько же выключения.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Вовий пишет:

в восемь вечера выключает. Что характерно куры немного но несутся.

Володь, ты думаешь в темноте петух их лучше топчет? laugh Шучу, у меня такой же в курятнике, но там минус есть, если электричество отключали, то цикл смещается на время пока не было электричества.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

в восемь вечера выключает. Что характерно куры немного но несутся.

Володь, ты думаешь в темноте петух их лучше топчет? laugh Шучу, у меня такой же в курятнике, но там минус есть, если электричество отключали, то цикл смещается на время пока не было электричества.

Купите наш,ПИК-2 например.У нас такие освещение на улицах включают.Цену только не знаю.Но там встроенная батарея,и ничего не сбрасывается на время отключения электричества(на месяц отключения точно хватает)100 ячеек памяти.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах