Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 133 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Гамов Иван пишет:

Почти одно и то же

Ну допустим офиса Али у нас в городе нет

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Viktors27 пишет:

Гамов Иван пишет:

Почти одно и то же

Ну допустим офиса Али у нас в городе нет

Я про ассортимент и цены.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Гамов Иван пишет:

Я про ассортимент и цены

согласен, но отношение у али какое то скотское к нашим покупателям стало

20.09.2019 - 19:27
: 328
Viktors27 пишет:

согласен, но отношение у али какое то скотское к нашим покупателям стало

А куда вы теперь денетесь? Раньше можно было покупать напрямую с долларовой карты, покупая валюту кода та дешевая и получать возвраты за неполученный товар в долларах без потерь в комиссии, были промокоды на распродажах и товар получалось покупать со значительными реальными скидками, теперь когда покупать из за границы осталась возможность только у Али они диктуют свои правила и в свою пользу

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

lol кому подарки на новый год вот по дешману можно разбогатеть https://www.aliexpress.com/item/1005004954235585.html?spm=a2g0o.order_de...
lol lol lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

я ни как не мог понять в чём подвох ? lol а это открытка lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

у нас нельзя купить российские товары так китай тоже по некоторым позициям наглеет

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
TUGARIN пишет:

я ни как не мог понять в чём подвох ? [изображение] а это открытка [изображение]

Там написано холст lol

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Melnikov Lexa пишет:

Там написано холс

картина

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Всем добра...Почти год на Озоне...на Али редко что заказываю, то что нет на Озоне...или по сравнению с ценником, где дешевле...да, был у меня горький опыт с телевизором MI с китайской прошивкой через Озон с Китая самого, перепрошить на русский так и не получилось, утановили смарт ютуб-не показывает, установили WINK, что только через этот приложение смотрю телепередачи через вай фай с телефона...других нареканий по телику нет..На Али часто попадаться начал на мошенников... вместо магнитолы пришел пустой желтый конверт, кое-как оспорил...были два заказа, один успел оспорить до отправления, так как отправка была долгой и непонятной, продавец утверждал, типа, все хорошо...это все происходило на распродаже 11.11...еще заказ был на сварочный полуавтомат, продавец не отправлял больше 10 дней---открыл спор и кое как вернули деньги...
Теперь про Озон...заказал на распродаже 11.11. привод для откатных ворот-получил, все норм==ждал май месяц...через месяц смотрю, у этого же продавца этот же товар упал на 2000 меньше, чем я покупал на распродаже...зашел на заказ и сделал заявку на возврат=продавец согласился=на сл.день собрал все, отнес где получал=5 мин прошло на возврат, по приезду домой деньги уже были на карте Озона=в этот же день заказал тот же привод за меньшую сумму..
Второй возврат на Озоне сделал уже когда товар был уже в пути(та же истроия=цена упала после заказа)...через 5 минут доставку отменили, через 5 минут деньги вернули на карту Озон=оплатил тот же товар, уже с экономией...
Что хочу сказать про ОЗОН....никакой мути с доказательством, что мол я не виноватая я, он сам ко мне пришел, следите за ценником да бывают хорошие цены....НАДО уже группу создать ЗАКАЗЫ С ОЗОНа

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Амир Хаки пишет:

Что хочу сказать про ОЗОН....никакой мути с доказательством

Ну вы же вернули свой привод б/у, его потом продавец точно так же будет продавать как новый. Хотя у некоторых там уже есть пункт б/у в выборе при заказе, обычно дешевле - возвраты продают.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
saab95 пишет:

Амир Хаки пишет:

Что хочу сказать про ОЗОН....никакой мути с доказательством

Ну вы же вернули свой привод б/у, его потом продавец точно так же будет продавать как новый. Хотя у некоторых там уже есть пункт б/у в выборе при заказе, обычно дешевле - возвраты продают.

не думаю... на Озоне есть еще один плюс, за отзывы с фото, с видеороликом дают баллы, и эти баллы даются, когда товар еще не раскручен...вот после получения во второй раз, была такая возможность, тем самым заработал 150руб...а отзывов и покупателей на этот товар не было и вовсе..время покажет, после установки..
И еще очередной подвох на Али, вчера была получена камера с монитором на 7 дюймов, продавец не положил соединительный кабель на 6 метров, хотя в описании и в комплектации об этом указывается...товар прошел через таможню, возможно вытащили там....не знаю...спор открыт короче

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

dread

saab95 пишет:

Ну вы же вернули свой привод б/у, его потом продавец точно так же будет продавать как новый. Хотя у некоторых там уже есть пункт б/у в выборе при заказе, обычно дешевле - возвраты продают.

твоя логика не всегда совпадают с реальностью...недавно на Озоне сорвал два полуавтомата ЭДОН по 5400 руб, теперь они стоят 8500...что по твоему, у меня на руках два сварочника б.у???? laugh lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Амир Хаки пишет:

не думаю... на Озоне есть еще один плюс, за отзывы с фото, с видеороликом дают баллы, и эти баллы даются, когда товар еще не раскручен...вот после получения во второй раз, была такая возможность, тем самым заработал 150руб...а отзывов и покупателей на этот товар не было и вовсе..время покажет, после установки..

на али купил дрель не знал ни чего оставил отзыв продавец дал купон на 20 евро токма мне ни чего не нада у него

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3103
Амир Хаки пишет:

сорвал два полуавтомата ЭДОН

Почему именно этот аппарат. По рекомендации или на глаз? Как он в работе? Цены на ОЗОНе Какие-то странные стали. Я год назад инвертор ЕЛИТЕХ покупал за 7т.р. Сосед надели две назад такой-же за 5800 купил. Не знаю с чем связано. Возможно изготавливались в разных подвалах. Хотелось-бы тоже полуавтомат для гаража купить. Но не знаю какой. Не имел возможности с ним работать.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820
Амир Хаки пишет:

[изображение]

saab95 пишет:

Ну вы же вернули свой привод б/у, его потом продавец точно так же будет продавать как новый. Хотя у некоторых там уже есть пункт б/у в выборе при заказе, обычно дешевле - возвраты продают.

твоя логика не всегда совпадают с реальностью...недавно на Озоне сорвал два полуавтомата ЭДОН по 5400 руб, теперь они стоят 8500...что по твоему, у меня на руках два сварочника б.у???? [изображение] [изображение]

Это которые порошковой варят только? Если да, то по мне они хороши только варить проф трубу (допустим забор) на улице, электродом ее задолбишся варить, так как у нее уже стенка 1.2 мм. а этим пойдет. А если полуавтомат нужен постоянно и варить что то путнее и ответственное более менее, это не вариант, если много то тоже не вариант, посчитай цену на проволоку порошковую там вся выгода от .. дешового.. полуавтомата улетит за пару месяцев.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820
Амир Хаки пишет:

.недавно на Озоне сорвал два полуавтомата ЭДОН по 5400 руб, теперь они стоят 8500...

Почему дешево, да зайди на Авито- там их как грязи, Джансер, Ганта, Тех какой то, Эдон и еще штук пять этих недо полу автоматов, конкретный переизбыток, лежат, а никто их не берет особо уже, прочухали. По отзывам ММа они вроде и неплохо варят, но это не полуавтомат ни разу.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Амир Хаки пишет:

твоя логика не всегда совпадают с реальностью...недавно на Озоне сорвал два полуавтомата ЭДОН по 5400 руб, теперь они стоят 8500...что по твоему, у меня на руках два сварочника б.у????

Не то. Этот товар бестолковый. Вот недавно сорвали в одном красном магазине промышленные большие вентиляторы по 2500, когда они всегда до этого стоили 4000+

vic17 пишет:

Это которые порошковой варят только? Если да, то по мне они хороши только варить проф трубу (допустим забор) на улице, электродом ее задолбишся варить, так как у нее уже стенка 1.2 мм. а этим пойдет.

А зачем забор варить из металла со стенкой 1.2мм? Что бы через 5 лет новый уже делать из стенки 0.8?

20.09.2019 - 19:27
: 328
vic17 пишет:

полуавтомат нужен постоянно и варить что то путнее и ответственное более менее, это не вариант, если много то тоже не вариант, посчитай цену на проволоку порошковую там вся выгода от .. дешового.. полуавтомата

А где баллоны с газами брать для сварки, к тому же баллон таскать за аппаратом то еще удовольствие, порошковую проволоку можно найти от 1.5 тыс.р 5 кг, обычная поволока если дешевле то не намного

костромич пишет:

Хотелось-бы тоже полуавтомат для гаража купить. Но не знаю какой. Не имел возможности с ним работать.

Тоже интересно с каких цен и какого производителя можно покупать полуавтомат для нечастой работы

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Фeрмeр пишет:

порошковую проволоку

туфта, проходили
если только забор на улице варить

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820
Фeрмeр пишет:

А где баллоны с газами брать для сварки, к тому же баллон таскать за аппаратом то еще удовольствие

Баллоны берут там где и все, я допустим за 100 км в одну сторону езжу. Можно попробовать не аппарат к железякам а наоборот, либо маленький баллон. Вопросы честно говоря детские, а как в колхозах было? ехали в кузню и там варили или САК приезжал. А аппарат о котором выше писали, еще раз повторю не полуавтомат, сварка вывернутым на изнанку электродом, шлак есть и тд.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820
Фeрмeр пишет:

обычная поволока если дешевле то не намного

Обычная проволока металл 100% а в порошковой даже не пишут сколько содержание именно металла, если даже допустить что 50 % получается в магазине 2800 минимум порошковая а обычная 1000, вот и получится в 5, с чемто раз дороже. И с каждой последующей катушкой ( пусть там газ + шел), на 4 с лишним штуки влипаешь.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3103
Viktors27 пишет:

туфта, проходили
если только забор на улице варить

Готов согласится с таким выводом. Посмотрел ролики спецов на ютубе. Основная масса не в большом восторге от сварки порошковой проволокой.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
костромич пишет:

Готов согласится с таким выводом

проверено

20.09.2019 - 19:27
: 328
vic17 пишет:

Баллоны берут там где и все, я допустим за 100 км в одну сторону езжу

Вы покупаете баллон или заправлять ездите? Недавно хотел собрать газовый резак греть металл, так оказывается кислород болоны только на обмен и еще найди где, а газ на заправках в баллоны не заправляют, если купить новый баллон и отвезти на обмен то взамен выдадут старый, углекислота и аргон то же самое

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820
Фeрмeр пишет:

vic17 пишет:

Баллоны берут там где и все, я допустим за 100 км в одну сторону езжу

Вы покупаете баллон или заправлять ездите? Недавно хотел собрать газовый резак греть металл, так оказывается кислород болоны только на обмен и еще найди где, а газ на заправках в баллоны не заправляют, если купить новый баллон и отвезти на обмен то взамен выдадут старый, углекислота и аргон то же самое

Сначала друг подогрел старый, я его ободрал , покрасил, поменял , и теперь меняю, хотя в разных регионах по разному это делается, у нас за аттестацию не предъявляют. Езжу в другой город, иногда меняю у нас ( он берет где то) но + 1000 по цене получается. Хотя в результате по деньгам то же самое. Если у балона атестация кончилась, то там что то доплачиваешь и меняют.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
Фeрмeр пишет:

если купить новый баллон и отвезти на обмен то взамен выдадут старый, углекислота и аргон то же самое

А на фига новый, что бы блестел?
Надо на авито смотреть - б/у валом баллонов всяких продают. Раза в два дешевле новых.Часто с просроченной аттестацией, но это не страшно +500 р и на обмене и обменяют на полный и не просроченный. Но по первости - пока не в теме, не разобрался со штампами аттестации - лучше обменщика подогреть, что бы баллон с "длинной" аттестацией выдал.
пс кстати, маленькие баллоны у нас как раз заправляют. Оставляешь его. его заправляют и привозят обратно. Но, может, не везде так. Это надо на ближайшей заправке баллонов уточнять. Может, там и купить можно.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Фeрмeр пишет:

vic17 пишет:

Баллоны берут там где и все, я допустим за 100 км в одну сторону езжу

Вы покупаете баллон или заправлять ездите? Недавно хотел собрать газовый резак греть металл, так оказывается кислород болоны только на обмен и еще найди где, а газ на заправках в баллоны не заправляют, если купить новый баллон и отвезти на обмен то взамен выдадут старый, углекислота и аргон то же самое

Похоже мы в разных странах живём, пропан без проблем хоть литр 15р. углекислота 1000р баллон, кислород давно не заправлял с ним после ковида стало сложнее но не так что бы сосем хана.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Фeрмeр пишет:

порошковую проволоку можно найти от 1.5 тыс.р 5 кг, обычная поволока если дешевле то не намного

Обычная проволока российская стоит 800-900р. за 5кг, а тут порошковая=)

костромич пишет:

Основная масса не в большом восторге от сварки порошковой проволокой.

В порошковой проволоке внутри, ясно дело - порошок. И стенки проволоки тонкие, ее актуальный диаметр по сечению оказывается очень маленький, если это проволока 0.8 диаметр то в ней реально 0.3, и соответственно все параметры сварки нужно считать для этого диаметра.

И вот если взять порошковую проволоку 1.2 диаметром, то в ней реально будет 0.8, вот ее и нужно сравнивать с проволокой 0.8 стальной. А для хоть какой-то нормальной сварки нужна проволока 1.6мм и более, только ее дешевый аппарат не потянет.

vic17 пишет:

И с каждой последующей катушкой ( пусть там газ + шел), на 4 с лишним штуки влипаешь.

Ну так зато не надо баллон покупать, регулятор, шланги, таскать все это.

Только вот купить баллон можно на авито кислородный или еще какой, отвести его на заправку, там за обмен отдать 1000 (никаких аттестаций баллонов денег на заправочных станциях не берут, т.к. сами их проверяют, если просрочены), купить шланги резиновые кислородные, регулятор и все.

Даже в легковую машину можно баллон в багажник закинуть и поехать на сварку, там шланг 40 или более метров разматывать, а сварочный аппарат в тачку строительную установить и катать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах