Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 113 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Гамов Иван пишет:

Промах пишет:

Высокотоковые и 3400 емкость? Ятож такие хочу ! Но ,этож взаимоисключающие друг-друга параметры. в такую цену максимум 2000мАч 10С .

Емкость 2000, я имею в виду этой фирмы, долговечные и заряд долго держат.

Думаю,не стоит себя питать иллюзиями.Весь литий имеет очень маленький саморазряд , даже были элементы со сроком хранения 30лет, и это не предел.
2000 махов, это обычно не более 15С . Это в принципе, предел нагрузки для 20В шуруповерта с 20Нм момента+50% . При активном юзе, это максимум на полгода . Если просто на полке лежать и раз в месяц пользоватся- то конечно поработает и 10 лет.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Констан пишет:

На сдачу иногда вот эти штучки беру, а корпуса обычно у всех бестолку валяются.

Эти платки для прожекторов имеют очень сильную пульсацию, на некоторых в комплекте идет конденсатор, который нужно впаивать самостоятельно. Но они перегорают, т.к. жарят на пределе возможностей светодиодов, и цветовая температура белая. Самые дешевые светодиоды как раз в этом спектре.

Платки же на температуру 4000-4500 дороже, а еще лучше минидрайвер и простой блок светодиодов, можно подрегулировать мощность и диод на 50 ватт работая на 40 станет почти вечным. Ну или 100 ваттный на 60-70.

Промах пишет:

Ты подумай о том,каким местом , твердая поверхность будет поглощать звук ,и каким местом лёгкий материал будет служить виброгасителем ?

Твердая поверхность не резонирует. А мягкий материал как раз поглощает эти мелкие движения тонкой стали, т.к. деформируется сам, обладая некой массой для инерции.

Как пример прилепите на материал алюминиевый скотч и направьте туда лазерную указку под углом так, что бы луч на неком расстоянии (чем больше, тем лучше), попадал на стену. При наличии вибрации поверхности точка станет перемещаться. И если возьмете плоский лист металла, то с его стороны без покрытия вибрация будет сильная, а если изнутри приклеить поролон и на него скотч - то точка будет уже меньше перемещаться.

А вот покрытие двухслойное, когда с одной стороны металл, а с другой полимерное покрытие, то и зона колебаний смещается, т.к. полимерное покрытие работает как арматура.

Промах пишет:

Короче - не эффективно , битопласт и сплэн - эффективно.

Я делал и напыление, и всякие разные наклейки битумные и без. Самое эффективное это толстый резиновый мат, многослойный, который на пол в машинах кладут, но его сложно наклеивать на двери, потолок и т.п. Т.к. от приклейки он со временем отваливается, само место между клеем (битумом) и губкой отрывается. А набор веса битумными листами дает результат, но по соотношению цена / качество он не на первом месте.

Напылением 2-3-4мм можно сделать салон тише, чем наклеиванием по 10 и более миллиметров битумных матов. При этом получается дополнительная антикоррозионная защита, и нет никаких проблем с установкой обшивки на свои места.

Промах пишет:

При активном юзе, это максимум на полгода .

На маките некоторым аккумуляторам уже скоро 10 лет будет. Используются при производстве разных работ, порой по 10000 саморезов со сверлом закручивают за месяц при сборке разных конструкций. И еще нормально заряд держат.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6857
saab95 пишет:

цветовая температура белая.

Желтый он.
Хотя зачем я это фсё? bang

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Констан пишет:

saab95 пишет:

цветовая температура белая.

Желтый он.

Хотя зачем я это фсё? [изображение]

Да я чето тож погорячился.
По ходу пора мне и отсюда валить.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394

Вот читаю Сааба в разных темах и понимаю 10жизней прожил, везде был , все делал, а как пишет, без ошибок и с препинания и, да ещё трактаты на пол страницы, одним словом кибер .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Melnikov Lexa пишет:

Вот читаю Сааба в разных темах и понимаю 10жизней прожил, везде был , все делал, а как пишет, без ошибок и с препинания и, да ещё трактаты на пол страницы, одним словом кибер .

Да! Надо брать пример . Небось еще и не пьет и не курит.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вот читаю Сааба в разных темах и понимаю 10жизней прожил, везде был , все делал, а как пишет, без ошибок и с препинания и, да ещё трактаты на пол страницы, одним словом кибер .

Да! Надо брать пример . Небось еще и не пьет и не курит.

Ну-ка осиль столько написать, прочитать то в лом бывает.
Т2000
Да и роботы не шутят.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Melnikov Lexa пишет:

Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вот читаю Сааба в разных темах и понимаю 10жизней прожил, везде был , все делал, а как пишет, без ошибок и с препинания и, да ещё трактаты на пол страницы, одним словом кибер .

Да! Надо брать пример . Небось еще и не пьет и не курит.

Ну-ка осиль столько написать, прочитать то в лом бывает.

Т2000

Да и роботы не шутят.

Не, ну я то могу и больше, но на новый ,пусть и свой личный рекорд- не пойду.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вот читаю Сааба в разных темах и понимаю 10жизней прожил, везде был , все делал, а как пишет, без ошибок и с препинания и, да ещё трактаты на пол страницы, одним словом кибер .

[развернуть]

Да! Надо брать пример . Небось еще и не пьет и не курит.

Ну-ка осиль столько написать, прочитать то в лом бывает.


Т2000


Да и роботы не шутят.

Не, ну я то могу и больше, но на новый ,пусть и свой личный рекорд- не пойду.

Не , Я твои посты с удовольствием читаю, пиши.
Понимаешь в чем дело, пишешь пост, включена орфография и Авто исправления , а все равно ошибки делаешь , а у Сааба прям лист книжный .
При том что я не первый день на форумах разных , и много читаю, но такое в первый раз вижу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Melnikov Lexa пишет:

Не , Я твои посты с удовольствием читаю, пиши.
Понимаешь в чем дело, пишешь пост, включена орфография и Авто исправления , а все равно ошибки делаешь ,

Спасибо. Большинство не понимэ , и думает ,что я всегда синеват не, это далеко не так.
Ну , а по орфографии и пунктуации - на самом деле выключено всё ,что можно, это первый смарт ,в котором смог выключить вообще всю вспомогалку . Я жь! иногда люблю засветить слово непотребное, а эти автопилоты - зло гугловое !

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Промах пишет:

Миxалыч пишет:

Жени

Ну ,а чё вы все на него насели, как впервый раз общаетесь . По мне,так про рычаг он нормально обьяснил , зачем-то срачь развели, потом вообще потеряли точку отправную. Он же как и другие не раз помогал ,и вроде как вредные советы нн дает. ну так чего -то взяли , и зацепились за знаки припинания .

Это сообщение будет удалено автоматически 22-01-2022 в 1:59:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да причём знаки!? У персонажа своя точка отсчёта. Он производную (объём) от первичных (диаметр, и ход) возвёл в основу. И на этом своём мировоззрении стал всех троллить. Хотя всем ясно, что УСИЛИЕ цилиндра зависит только от площади приложения давления гидравлики. Рычаги, плечи, ход уже потом.
Архимедов рычаг никто ж и не оспаривал. Но нет, персонаж уперся, ему важен сам факт что он всегда прав, гений мать его.
Хотя упрямство ... Сами знаете первый признак чего. Хотя тупым его назвать - у меня язык не повернётся. Просто, видимо взаправду, болен человек.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Констан пишет:

Мощный?

30ка

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6857

Очередная игрушка. В трактор поставлю, хорошо когда часы всегда перед глазами, выбрал зеленый цвет, он не напрягает.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2605
Констан пишет:

Очередная игрушка. В трактор посталю, хорошо когда часы всегда перед глазами, выбрал зеленый цвет, он не напрягает.

Массу отключил и часы ж собьются, или есть в них батарейка на этот случай?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Констан пишет:

В трактор посталю, хорошо когда часы всегда перед глазами, выбрал зеленый цвет, он не напрягает.

Я обычные механические (на батарейке) ставил, намного удобнее и приятнее этих цифровых. Цифровые тоже были.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6857
santuri16 пишет:

Массу отключил и часы ж собьются, или есть в них батарейка на этот случай?

Есть. Но зимой похоже замерзнет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Надо хреновину которая автоматически колеса качает. В шиномонтажках стоят, установил давление и ушел, удобно. У китайцев такие есть? Не могу найти.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saab95 пишет:

Констан пишет:

В трактор посталю, хорошо когда часы всегда перед глазами, выбрал зеленый цвет, он не напрягает.

Я обычные механические (на батарейке) ставил, намного удобнее и приятнее этих цифровых. Цифровые тоже были.

Ну дак выложи фото что да как.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Констан пишет:

santuri16 пишет:

Массу отключил и часы ж собьются, или есть в них батарейка на этот случай?

Есть. Но зимой похоже замерзнет. [изображение]

Часы - это хорошо. Вот,только на морозе ,вся эта батарейная хрень сильно теряет свойства, а по питанию кондёры - зеленеют . В обшем то, штука годная, пару лет должна отработать ( если китаи нормально залакировали).

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 549

Не смог найти на али пьезоэлемент для зажигалок, может кто знает где искать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Борисович. пишет:

Не смог найти на али пьезоэлемент для зажигалок, может кто знает где искать?

[изображение]

В старых одноразовых не такие?...на вид один в один...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982
Борисович. пишет:

Не смог найти на али пьезоэлемент для зажигалок, может кто знает где искать?

А какой замысел?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
Промах пишет:

Борисович. пишет:

Не смог найти на али пьезоэлемент для зажигалок, может кто знает где искать?


[изображение]

В магазине.

Купить любую другую зажигалку.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-02-2022 в 7:35:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Еще покупать-деньги тратить.обычно пустых зажигалок у любого курильщика валом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
колупатор пишет:

Еще покупать-деньги тратить.обычно пустых зажигалок у любого курильщика валом.

Чтоб починить горелку за 400-1100 р. я покупаю зажигалку за 60р.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 549
Хайсер пишет:

А какой замысел?

Как уже тут написали, чтобы горелку починить, просто боюсь, длины проводка не хватит от зажигалки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Промах пишет:

колупатор пишет:

Еще покупать-деньги тратить.обычно пустых зажигалок у любого курильщика валом.

Чтоб починить горелку за 400-1100 р. я покупаю зажигалку за 60р.

Вот то то ж. Они были на Али по 20-30р. Хотел себе заказать. Но было три старых зажигалки. Оттуда вытащил. Два использовал, а третий у меня племяши израсходовали. Потом кинулся заказывать. А нету. Походу запретный товар.
lol

Борисович. пишет:

Хайсер пишет:

А какой замысел?

Как уже тут написали, чтобы горелку починить, просто боюсь, длины проводка не хватит от зажигалки.

Я отрезал провод от родной пьезы и припаял к донору от зажигалки. Но они долго не служат. Может быть потому что в зажигалке некоторый ресурс уже отработали. А может просто так совпало. dntknw В общем уже второй раз заменил и он уже сдох.

П С. Вспомнил что где то валяется новая пустая зажигалка, которую мне кинули в подарок с одним из заказов с Али. Вот оттуда вытащу. Али выручает. super

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Борисович. пишет:

Хайсер пишет:

А какой замысел?

Как уже тут написали, чтобы горелку починить, просто боюсь, длины проводка не хватит от зажигалки.

изолента, кембрик ,керамика ,термоусадка ...
зачастую так же и с заводу идут с добавкой.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
Промах пишет:

колупатор пишет:

Еще покупать-деньги тратить.обычно пустых зажигалок у любого курильщика валом.

Чтоб починить горелку за 400-1100 р. я покупаю зажигалку за 60р.

А я бы даже за 30 не стал покупать.сам не курю но на работе люди курят и пустые зажигалки всегда можно найти.только дай задание и к следующей смене принесут несколько штук.а то чтотпроводок короткий-так это проводок,его и нарастить можно.тоже мне нашли проблему.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6857
Промах пишет:

Чтоб починить горелку за 400-1100 р. я покупаю зажигалку за 60р.

Спасибо, буду знать. hi а то горелка щелкать стала через раз. Сам не курил никогда, поэтому про зажигалки не в курсе.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Браты - я более 6 лет не курю , но никуда не могу дется от горелок . Печку разжечь, термоусадку в полях усадить , костер разжечь. Это помимо работы , так то - паять и греть тоже разное приходится ,без поджигайки - нельзя .Благо,что есть шокер и кремниевая .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах