Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 108 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

https://aliexpress.ru/item/32782146219.html?_ga=2.37634848.1446219440.16...
лепи куда хошь хошь на гидро бак хошь на поддон они есть разные даже на 200 литровую бочку разные размеры

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Гамов Иван пишет:

saab95 пишет:

У дорхана есть хорошие привода, и нормально работают.

Алютех лучше. А вообще у меня товарищ сделал привод из моторчика дворников от газели, звездочек ГРМ 406 двигателя и кучи цепей ГРМ от 406. Включается и выключается автомобильной сигналкой.

На воротах сплошной засов метр длиной из 30х30 профиля 1,5 мм. Он задвигается в 40х40 , и после хороших ветров , я его иногда ровняю методом пиханияворот в обратную сторону.
Несколько запросов по фирмам писал, а никто не смог дать гарантии , и это я еще и с монтажом ! узнавал. Это от столба до столба почти 4,40м , забор длиной чето под 40м .
Всё сошлось на том, что нужно откатные делать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:

Вот поэтому, что то мне захотелось переделать ворота в гараже, на подьёмно-переворотные. Чтоб не мучаться с ними в ветренную погоду

Брезент на палку намотаю .
Гаража нет,а кран во двор должен заезжать свободно.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1971
saab95 пишет:

На отзывы надо смотреть, да количество покупок. А не стоимость или там описание.

Да всё смотрю, и отзывы, и статистику магазина в том числе. Так вот, в моем случае по отзывам и по статистике видно, что часть заказов (5-10% где то) просто не отсылается. А с чем это может быть связано? Компания крупная, сами производят... значит хитрят, привлекают к себе в магазин низкими ценами и жертвуют рейтингом в пользу такой рекламы. Могу ошибаться в их мотивации, но выглядит это так. Одно хорошо в таких случаях, что деньги сразу возвращаются, не надо ждать "липовой" посылки. А есть и такие - дают левый трекер и тогда приходится ждать окончания времени защиты.

08.12.2014 - 03:53
: 241

Доставка "прячется" только на русском домене Али, на домен ком переходите - будет отображаться, и платная и бесплатная, это несколько месяцев, как рептилоид Джек Ма "внедрил". Может это техническая ошибка какая-то, а может и так задумано - типа, русским пофиг на доставку, можно их слегка и обезжирить, авось не заметят)))

08.12.2014 - 03:53
: 241
cccv13 пишет:

по отзывам и по статистике видно, что часть заказов (5-10% где то) просто не отсылается. А с чем это может быть связано? Компания крупная, сами производят... значит хитрят, привлекают к себе в магазин низкими ценами и жертвуют рейтингом в пользу такой рекламы.

Просто покупаны разные с разными способами доставки, может даже разными странами - к одним отправить просто, а к другим - головняк, отсюда такое и выходит. "Жертвы ради рекламы" - ИМХО глупости.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
cccv13 пишет:

А есть и такие - дают левый трекер и тогда приходится ждать окончания времени защиты.

Это рассчитано на тех, кто забудет открыть спор. А так трек дали, он вроде доставлен, адресата проверять не будут. Пусть из 100 таких посылок 2-3 человека забудут - не добросовестный продавец какие-то денежки получит.

Промах пишет:

Всё сошлось на том, что нужно откатные делать.

Ну и сделайте откатные, это же не дорого.

Берете швеллер, например 12, берете колесики 160мм диаметром от тележек с полиуретановым ободом. Прикладываете колесико внутрь швеллера и профилем 25х25 прижимаете его к одной стенке, это будет дорожка для перемещения колес. На длину створки 9 метров потребуется 5-6 опорных колес.

Далее на этом швеллере свариваете ферму для жесткости и крепления профнастила.

Верхнюю часть ворот крепите колесиками от скейтбордов, можно тупо качением по краям профиля, а можно изготовить шляпный профиль и скрыть колесики от внешнего вида.

По сути стоимость таких ворот будет всего в районе 30 тыс.р. на длину проезда 5 метров, сама же перемещаемая створка будет метров 9, т.к. это не консольные ворота. С дальней стороны от проезда надо будет повесить груз.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
saab95 пишет:

Ну и сделайте откатные

есть откатные не всё там радужно делаю по старинке ворота 6 на 4 просто на навесах без выдумак 7 ворот таких будет

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
saab95 пишет:

Ну и сделайте откатные, это же не дорого.

Берете швеллер, например 12, берете колесики 160мм диаметром от тележек с полиуретановым ободом. Прикладываете колесико внутрь швеллера и профилем 25х25 прижимаете его к одной стенке, это будет дорожка для перемещения колес. На длину створки 9 метров потребуется 5-6 опорных колес.

Далее на этом швеллере свариваете ферму для жесткости и крепления профнастила.

Верхнюю часть ворот крепите колесиками от скейтбордов, можно тупо качением по краям профиля, а можно изготовить шляпный профиль и скрыть колесики от внешнего вида.

По сути стоимость таких ворот будет всего в районе 30 тыс.р. на длину проезда 5 метров, сама же перемещаемая створка будет метров 9, т.к. это не консольные ворота. С дальней стороны от проезда надо будет повесить груз.

Как это пространстве будет держаться в ветер , за большой квадракоптер ? Ну и кран должен заезжать, а значит минимум 4,5 м высота .
за 30 тыщ, я только откотной каркас с куплю и даже доставку не оплачу , на 5 метров отката ,а еще нужно профлист , ролики ,арматура,бетон , выкопать -залить . и да, с противовесом будет 9 метров , и значит надо дополнительная поддержка.
И на самом то деле печаль идет от расподожения основантя и грунта . Тут ,на таком пролете четко стоят только винтовые сваи (или многобетонаглубоко) и их колличество не особо то увеличивает цену, даже наоборот.... Но с ними есть много вопросов по креплению основания .

Пока мозайка не сложится - ничего делать не буду. хотя и есть возможность организовать рядом отдельный вьезд ,с откатной секцией для легковых ,с ограничением по высоте в 2 м .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

Берете швеллер, например 12, берете колесики 160мм диаметром от тележек с полиуретановым ободом. Прикладываете колесико внутрь швеллера и профилем 25х25 прижимаете его к одной стенке, это будет дорожка для перемещения колес. На длину створки 9 метров потребуется 5-6 опорных колес.
Далее на этом швеллере свариваете ферму для жесткости и крепления профнастила.

Верхнюю часть ворот крепите колесиками от скейтбордов, можно тупо качением по краям профиля, а можно изготовить шляпный профиль и скрыть колесики от внешнего вида.

По сути стоимость таких ворот будет всего в районе 30 тыс.р. на длину проезда 5 метров, сама же перемещаемая створка будет метров 9, т.к. это не консольные ворота. С дальней стороны от проезда надо будет повесить груз

shok wacko2

Промах пишет:

за 30 тыщ, я только откотной каркас с куплю и даже доставку не оплачу , на 5 метров отката ,а еще нужно профлист , ролики ,арматура,бетон , выкопать -залить . и да, с противовесом будет 9 метров , и значит надо дополнительная поддержка.

Вот это наговорил.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
saab95 пишет:

Верхнюю часть ворот крепите колесиками от скейтбордов

На вазовских сайлентблоках делают. Сайлентблок просто крутится на болту, а профиль едет по резине.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Вовий пишет:

Вот это наговорил

ЧЁто с буквами не то . Смысел в том, что подвесной вариант мне не подходит , соответстаенно 30тыр это только половина нужных денег на именно откатной вариант ,при нужной мне длине . Про 9 метров я канечно загнул , но при полотне 5 м , длина "противовеса" минимум 2 метра.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Промах пишет:

Ну и кран должен заезжать, а значит минимум 4,5 м высота .

Думаю кран не каждый день заезжает. Можно сделать подвесные, со съемной рельсой. Открыл ворота. Одним движением снял "рельсу" и заезжай хоть на башенном кране. super На десятой минуте он демонстрирует,как это делается.

Тоесть, если заезжать на кране не часто, то Вообще без проблем. А на легковой и так можно проскакивать. Кстати. Для себя заинтересовался такой конструкцией. scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:

Тоесть, если заезжать на кране не часто, то Вообще без проблем. А на легковой и так можно проскакивать. Кстати. Для себя заинтересовался такой конструкцией.

Ох..ительно , и считай мне ,только одну сваю закрутить останется ! Особенно сьемная часть порадовала . Но мне если такое придется делать то из 50х100 4,2м пролет - это уже не совсем то и легко .

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Вот собственно вид на привод и одно из направляющих колес, крайнее закрыто корпусом привода, его не видно.
Установлены колеса на кусках швеллеров, которые приварены к вертикальным столбам, внизу бетонная лента глубиной 1.5 метра.

123

Вид на два других колеса, на которых лежат ворота в закрытом виде. Видны два маховика как противовесы. Колеса все установлены по уровню и на одной линии. Штатное крепление колес позволяет это сделать, в нем отверстия просверлены Х образно, что позволяет их двигать и вертеть вокруг своей оси.

123

Дополнительные колеса, на которые наезжает створка при открывании ворот.

123

Вид на маховики - противовесы и уловитель колес, к краю швеллера приварены 3 пластины, одна загнута вверх, две другие в стороны, что бы при не соосности могла заезжать на колеса. Но ворота сварены ровно и это просто как перестраховка. Собственно колеса в линию и устанавливались по швеллеру - швеллер наехал на них, выровнял как надо и после болты закрутили.

123

На верхней части установлены 3 опоры, в каждой по 2 колесика от скейтборда. На каждой опоре 2 колеса установлены с небольшим смещением, одно колесо прилегает к наружной стенке, второе к внутренней, таким образом отсутствует люфт. Колеса эти находятся с краю, по центру, и со стороны, куда ворота едут при открывании. Все 3 опоры всегда находятся в зацеплении с верхней планкой, при открытии ворот их сторона с противовесами сверху не поддерживается.

123

В закрытом положении верхняя часть ворот жестко фиксируется в уловителе, зазора там никакого нет, створка в закрытом виде не колышется и не стучит.

123

Нижняя часть ворот при закрывании наезжает на колесо и чуть приподнимается, таким образом разгружается колесо у привода, на которое идет максимальная нагрузка, когда створка ворот почти закрыта. И так же присутствует боковой уловитель, который жестко фиксирует нижнюю часть створки. Уловитель работает по внутреннему приваренному профилю 40х25, он же и накатывается на колесо.

Со стороны закрывания так же ленточный фундамент глубиной 1.5 метра.

123

Вид на нижний опорный швеллер с торца - слева часть где ездит колесико, далее приварен профиль 40х25, который является ограничителем с внутренней стороны. Справа есть место для закручивания шурупов в швеллер, в колеса они тыкаться не будут.

У швеллера внутренние стенки округлые, в месте перехода Г образной части, и у полиуретановых колес тоже с одной стороны округлая часть, и они как раз по профилю подходят друг к другу.

123

Вид на верхнюю опорную планку - изготовлена в виде швеллера с дополнительно отогнутым краем. Гнули на гидравлическом листогибном станке, толщина стенки 3 миллиметра. Внутри ездят верхние колесики.

Учитывая то, что нижние колеса ездят внутри швеллера, верхние колеса внутри верхней планки - нет никаких поверхностей, которые подвергаются износу при работе ворот. Так же и уловители закрытого положения тоже работают все по внутренним краям, и так же нет никаких потертостей и т.п.

У крайнего листа обшивки так же загнули край, что бы уйти от его острого края для безопасности.

123

Ширина проезда 5 метров, длина всей створки 9 метров. Створка сварена в виде фермы из профильной трубы 80х40 и 80х80 с толщиной стенки 3мм. Очень жесткая и тяжелая, килограмм 300 наверно весит. Ну и еще листы обшивки 0.7мм толщиной, общий вес с противовесами наверное килограмм 400-450.

Привод установлен на вес створки 2100 килограмм, руками так же можно открывать, но тяжело, рывками дергать надо. Вдвоем нормально.

Кстати, сварено все полуавтоматом. По времени за день. И служат такие ворота почти 10 лет, за все это время поменяли лишь пару внутренних подшипников колес от тележек, кстати их можно смазывать шприцем через масленку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
saab95 пишет:

Вот собственно вид на привод и одно из направляющих колес, крайнее закрыто корпусом привода, его не видно.

Установлены колеса на кусках швеллеров, которые приварены к вертикальным столбам, внизу бетонная лента глубиной 1.5 метра.

[изображение]

Вид на два других колеса, на которых лежат ворота в закрытом виде. Видны два маховика как противовесы. Колеса все установлены по уровню и на одной линии. Штатное крепление колес позволяет это сделать, в нем отверстия просверлены Х образно, что позволяет их двигать и вертеть вокруг своей оси.

[изображение]

Дополнительные колеса, на которые наезжает створка при открывании ворот.

[изображение]

Вид на маховики - противовесы и уловитель колес, к краю швеллера приварены 3 пластины, одна загнута вверх, две другие в стороны, что бы при не соосности могла заезжать на колеса. Но ворота сварены ровно и это просто как перестраховка. Собственно колеса в линию и устанавливались по швеллеру - швеллер наехал на них, выровнял как надо и после болты закрутили.

[изображение]

На верхней части установлены 3 опоры, в каждой по 2 колесика от скейтборда. На каждой опоре 2 колеса установлены с небольшим смещением, одно колесо прилегает к наружной стенке, второе к внутренней, таким образом отсутствует люфт. Колеса эти находятся с краю, по центру, и со стороны, куда ворота едут при открывании. Все 3 опоры всегда находятся в зацеплении с верхней планкой, при открытии ворот их сторона с противовесами сверху не поддерживается.

[изображение]

В закрытом положении верхняя часть ворот жестко фиксируется в уловителе, зазора там никакого нет, створка в закрытом виде не колышется и не стучит.

[изображение]

Нижняя часть ворот при закрывании наезжает на колесо и чуть приподнимается, таким образом разгружается колесо у привода, на которое идет максимальная нагрузка, когда створка ворот почти закрыта. И так же присутствует боковой уловитель, который жестко фиксирует нижнюю часть створки. Уловитель работает по внутреннему приваренному профилю 40х25, он же и накатывается на колесо.

Со стороны закрывания так же ленточный фундамент глубиной 1.5 метра.

[изображение]

Вид на нижний опорный швеллер с торца - слева часть где ездит колесико, далее приварен профиль 40х25, который является ограничителем с внутренней стороны. Справа есть место для закручивания шурупов в швеллер, в колеса они тыкаться не будут.

У швеллера внутренние стенки округлые, в месте перехода Г образной части, и у полиуретановых колес тоже с одной стороны округлая часть, и они как раз по профилю подходят друг к другу.

[изображение]

Вид на верхнюю опорную планку - изготовлена в виде швеллера с дополнительно отогнутым краем. Гнули на гидравлическом листогибном станке, толщина стенки 3 миллиметра. Внутри ездят верхние колесики.

Учитывая то, что нижние колеса ездят внутри швеллера, верхние колеса внутри верхней планки - нет никаких поверхностей, которые подвергаются износу при работе ворот. Так же и уловители закрытого положения тоже работают все по внутренним краям, и так же нет никаких потертостей и т.п.

У крайнего листа обшивки так же загнули край, что бы уйти от его острого края для безопасности.

[изображение]

Ширина проезда 5 метров, длина всей створки 9 метров. Створка сварена в виде фермы из профильной трубы 80х40 и 80х80 с толщиной стенки 3мм. Очень жесткая и тяжелая, килограмм 300 наверно весит. Ну и еще листы обшивки 0.7мм толщиной, общий вес с противовесами наверное килограмм 400-450.

Привод установлен на вес створки 2100 килограмм, руками так же можно открывать, но тяжело, рывками дергать надо. Вдвоем нормально.

Кстати, сварено все полуавтоматом. По времени за день. И служат такие ворота почти 10 лет, за все это время поменяли лишь пару внутренних подшипников колес от тележек, кстати их можно смазывать шприцем через масленку.

кино сними .
Надо посмотреть .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:

Промах пишет:

мне если такое придется делать то из 50х100 4,2м пролет - это уже не совсем то и легко .

[изображение] Ты бетонные ворота что ли хочешь делать? [изображение]

В принципе можно сделать не съемную, а подъемную, по типу шлагбаума с противовесом.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-11-2021 в 17:53:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта
функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну Ё ! я перестраховывыюсь.
я только писал про ветровую , прикинь 4,4 метра длины и 2 высоты давят на 30х60 ,пусть даже вдвое . Если когда распорку 40х60 , вспомогательную по верху согнуло, виее центр ворота давили пару дней + штатный мегазасов.
то считаю ,что лучше перестраховатся .

Ну чего сам бы поставил бы ,если пролёт 4,4 м. и ворота из профлиста?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:

Промах пишет:

Kostomar пишет:

Промах пишет:

мне если такое придется делать то из 50х100 4,2м пролет - это уже не совсем то и легко .

[развернуть]

[изображение] Ты бетонные ворота что ли хочешь делать? [изображение]



В принципе можно сделать не съемную, а подъемную, по типу шлагбаума с противовесом.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-11-2021 в 17:53:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта


функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну Ё ! я перестраховывыюсь.


я только писал про ветровую , прикинь 4,4 метра длины и 2 высоты давят на 30х60 ,пусть даже вдвое . Если когда распорку 40х60 , вспомогательную по верху согнуло, виее центр ворота давили пару дней + штатный мегазасов.


то считаю ,что лучше перестраховатся .

Ну чего сам бы поставил бы ,если пролёт 4,4 м. и ворота из профлиста?

Так тут у тебя ворота будут либо закрыты либо открыты. То есть основную часть времени они будут давить в районе столбиков. А значит нужно в этих местах крепко укрепить. По рельсе же (через её середину) они будут только прокатываться при открытии/закрытии. Как часто они совпадут с продолжительным воздействием сильного ветра? Думаю никогда. Так что думаю 40 Х 80 х 3. там хватит за глаза.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-11-2021 в 21:38:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну я то согласнен, вертикальный прогиб не важен - да, но то что придется в центре , сами ворота усилить от этого прогиба в горизонте -факт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

У меня лет семь откатные. Во всякой всячине выкладывал когда сделал. Проще некуда. Сам придумал. Нареканий нет. Бюджет ниже некуда.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Промах пишет:

Ну чего сам бы поставил бы ,если пролёт 4,4 м. и ворота из профлиста?

Вообще профлист сам будет держать прогиб, если его прикрутить в каждую волну.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
saab95 пишет:

Промах пишет:

Ну чего сам бы поставил бы ,если пролёт 4,4 м. и ворота из профлиста?

Вообще профлист сам будет держать прогиб, если его прикрутить в каждую волну.

не. не будет.
В жтом годе приситрой крыл, так с десяток листов сас по себе сворачивался в круг.
Поэтому жесткось листов берем только доя расчета диагонального усиления , ну а на удлинение эта система вообще не работает. В хороший мороз и солнце видно,как забор изгибается .

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Kostomar пишет:

Для себя заинтересовался такой конструкцией.

видно, что у парня на видео руки с правильных мест....ворота воротами....пилорама самодельная......слюни потекли laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Промах пишет:

В жтом годе приситрой крыл, так с десяток листов сас по себе сворачивался в круг.

Это что за листы были? Если брать лист С-21 в толщине 0.7мм, то его просто за края винтом согнуть трудно.

Когда забор делали то по столбу можно было рукой стукнуть и он дрожал. После прикрепления листов (в каждую волну, в 3 ряда), ничего даже не колышется.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
saab95 пишет:

Промах пишет:

В жтом годе приситрой крыл, так с десяток листов сас по себе сворачивался в круг.

Это что за листы были? Если брать лист С-21 в толщине 0.7мм, то его просто за края винтом согнуть трудно.

Когда забор делали то по столбу можно было рукой стукнуть и он дрожал. После прикрепления листов (в каждую волну, в 3 ряда), ничего даже не колышется.

Я чё, на дочь Рокфелера похож? Мы всё деланм фольгой, 0,37- 0,45 .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Амир Хаки пишет:

произ-ва Италии...на АЛИКЕ

lol

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1971
Viktors27 пишет:

Амир Хаки пишет:
произ-ва Италии...на АЛИКЕ

А что удивляет? Алиэкспресс - это торговая площадка, на ней может продавать кто угодно. И наши там свои товары продают (если есть что продавать). Смотреть надо откуда доставка.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
cccv13 пишет:

Алиэкспресс - это торговая площадка, на ней может продавать кто угодно.

Ну не встречал я немецкого Bosh на али

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
cccv13 пишет:

Смотреть надо откуда доставка.

Это совсем роли не играет. Настоящие товары только на ебэе. Там и из США, и из европы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Гамов Иван пишет:

Это совсем роли не играет. Настоящие товары только на ебэе.

Ебей уже давно наполнен китайцами. Так что не факт что настоящие....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Kostomar пишет:

Гамов Иван пишет:

Это совсем роли не играет. Настоящие товары только на ебэе.

Ебей уже давно наполнен китайцами. Так что не факт что настоящие....

Наполнен, но выбор есть. На Али без вариантов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах