Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 106 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
Промах пишет:

Гамов Иван пишет:

В принципе работают неплохо.

Да чё-то кого не послушаешь - то на сезон хватило и всё . Они же самотечные , и якобы перегреваются и мрут.

у меня северс 2квт стоит на экскаваторе с 2009 года.м нм разу не горел и не протекал.с нова помучался с ним по заводскому подключению-бесполезно.потом подключил по своему и больше к нему вопросов не возникало.а самотек надо организовать так что бы не было перегибов,воздушных пузырей в рукавах,было достаточное сечение рукавов-и тогда проблем в работе не будет.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Вопрос в том что для прогрева масла в гидравлике нужен нагреватель малой мощности на единицу длины. Типа специализированные под пробку нифига не греют, а ценник накручивают ого-какой. Обычные тэны слишком жарят масло, нужно подключать 2 штуки последовательно, но в них нет термовыключателя - опять мудрить. Бытовые от водонагревателей от вибрации разваливаются.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Может каким термопроводом гидробак обмотать? dntknw

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
gryaznij пишет:

Может каким термопроводом гидробак обмотать? [изображение]

Может просто нормальное масло залить?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Гамов Иван пишет:

gryaznij пишет:

Может каким термопроводом гидробак обмотать? [изображение]

Может просто нормальное масло залить?

У меня нормальное залито. Да и морозы разные бывают, вот люди и думают как греть.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
gryaznij пишет:

Да и морозы разные бывают, вот люди и думают как греть.

меня просто бесит, что надо выйти, завести .....
как же хорошо было на тазе, с автозапуском.
Ну а там еще,пока мотор прогреется,пока ГУР, потом только стекло ....

колупатор пишет:

северс 2квт стоит на

Во, я такое слово слышал , почти купил.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
gryaznij пишет:

У меня нормальное залито. Да и морозы разные бывают, вот люди и думают как греть.

У меня в гидравлике Роснефть hlp40. В минус 25 грею только двигатель, гидравлика и так нормально работает, да и все равно в цилиндрах не прогреешь. А когда холоднее трактор не особо нужен.

Промах пишет:

меня просто бесит, что надо выйти, завести .....
как же хорошо было на тазе, с автозапуском.
Ну а там еще,пока мотор прогреется,пока ГУР, потом только стекло ....

У меня сейчас вебаста стоит. Включить можно с телефона или через таймер, можно еще и салон погреть. Вот это удобная вещь, лучше авто запуска да и соляры жрет совсем ничего, а если учесть что двигатель заводишь уже прогретый и он жрет меньше, то выгода налицо.

Промах пишет:

Во, я такое слово слышал , почти купил.

Лучшие из отечественных. Причем на сайте у них можно заказать монтажный комплект именно под свою машину.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Гамов Иван пишет:

Лучшие из отечественных. Причем на сайте у них можно заказать монтажный комплект именно под свою машину.

Это мы видели, читали.денех стоит не 1500. и не 3000. Но чую делать надо, детей в холодной машине возить не круто .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
Промах пишет:

Гамов Иван пишет:

Лучшие из отечественных. Причем на сайте у них можно заказать монтажный комплект именно под свою машину.

Это мы видели, читали.денех стоит не 1500. и не 3000. Но чую делать надо, детей в холодной машине возить не круто .

так вам шашечки или ехать надо?да-вебасто-мокрая за тридцатку уже стоит.аналог на алиэкспресс-больше 20 тысяч."сухой" фен на алишке можно до десятки найти.в принципе они все однотипные и цена зависит от торговца на площадке-сколько он накрутит свою маржу-то и будет окончательной ценой.наши магазины так же торгуют этими же товарами только плюсом со своей наценкой.решать вам-покупать подешевлее на али или в своем магазине с наценкой и возможно с гарантией.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Промах пишет:

Но чую делать надо, детей в холодной машине возить не круто .

Если нужно прогреть салон, то лучше вебасту. Ну или российский аналог бинар, планар. Все они работают хорошо. Китайские говно, теплообменник прогорает. Китайские сухие некоторые неплохие, но как их определить плохие они или хорошие хрен его знает - лотерея. А стоят они у нас дешевле чем на Алиэкспресс, в магазине лежат по 9500.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Гамов Иван пишет:

нужно прогреть салон,

быстро, печка справляется, просто подогревайка позволит не ждать пока мотор прогреется, да и есть шанс, что если подогревайку поставлю, то и фен в салон тоже можно . В смысле в салон электрический .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Промах пишет:

Гамов Иван пишет:

нужно прогреть салон,

быстро, печка справляется, просто подогревайка позволит не ждать пока мотор прогреется, да и есть шанс, что если подогревайку поставлю, то и фен в салон тоже можно . В смысле в салон электрический .

У меня на машинах на которых электрические подогреватели двигатель прогрет, а салон нужно ждать пока прогреется когда заведешь. Сильно долго не жду, включаю подогрев сидений и еду. И уже по пути раздеваться можно. С вебастой сел и поехал раздетый. А вообще лучше всего гараж, я сейчас построил теплый, там в любой мороз чуть ниже нуля. Электрические для салона которые от 12 вольт вообще никак не греют. Я делал самодельный обогреватель на 220 В, 1,5 кВт - вот этот грел, через 15-20 минут салон прогрет, не в каждую машину, правда его поставишь, места много занимает, хотя сухой фен тоже не маленький.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Гамов Иван пишет:

У меня на машинах

Пробеги у машин - смешные, жопогрейка только в конце пути "бодрит".
Гаража нет, но иногда есть ветрозащита.
Самоделка, точнее переделка зааодского электпрфена,усиановка в салоне - керамический нагреватель на 750-1500 ватт, естествено 220В, установка сзаде,ибо салон универсал .
Слабое место - обогрев лобового стекла.
Скорее всего,в сильный мороз,оно будет обмерзшее , несмотря на +20 в салоне.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Промах пишет:

Слабое место - обогрев лобового стекла.

Смотря какая машина, на многие можно поставить полностью подозреваемого стекло. У меня на пятнашке стояло, производит боравтостекло, на многие машины делают.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Гамов Иван пишет:

Промах пишет:

Слабое место - обогрев лобового стекла.

Смотря какая машина, на многие можно поставить полностью подозреваемого стекло. У меня на пятнашке стояло, производит боравтостекло, на многие машины делают.

У нас Ховер 2 , стекло родное, безьподогрева.
У дастера - там есть подогрев, но он не на участке, и обычно ниже -24 не заводится .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Промах пишет:

У нас Ховер 2 , стекло родное, безьподогрева.

Можно узнать делают ли на них. На шниву год назад стоило 8 рублей. Плюс 2 релюшки, кнопка, предохранитель и немного проводов.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Можно вебасту, можно даже личного водителя который всё прогреет даже без телефона... Каждый эти жизненные проблемы решает по мере финансовых возможностей.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
gryaznij пишет:

У меня нормальное залито. Да и морозы разные бывают, вот люди и думают как греть.

Правильно. Например даже на хорошем масле в гидравлике уже при -10, а порой и при -5 срабатывают перепускные клапана в фильтрах и масло идет без очистки. Та же самая ситуация и с гидравлической КПП.

Получается мотор нагревателем тосола прогрели до 85 градусов, масло в нем так же немного подогрелось (да оно и само по себе нагреется, ведь массу мотора уже прогрели), а давать обороты сильно нельзя, т.к. в гидравлических системах холодное масло не прогретое.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
saab95 пишет:

Правильно. Например даже на хорошем масле в гидравлике уже при -10, а порой и при -5 срабатывают перепускные клапана в фильтрах и масло идет без очистки.

Какоц чёткий набор слов , словно лозунг по жизни! прям вот взял бы ручку ,да галочкой аль крестиком отметил тебю в списке одномандатных.

Ты просто не понимаешь,что каждый из нас,таких вот твоих антиподов -неадекватов, льет масло такое,чтоб оно в самый лютый ..3,14З дец работало , а фильтра , что в еще больший 3,14здец спгсобны фильтровать.
И машины у всех ,у которых забор масла, идет только сверху,только самое жыткое, а не снизу, где оно еще густое от мороза, и взвеси тяжеленые из адамантия лежат замерзшие на дне, а особо опасные молекулы - к магниту прилипли !

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Гамов Иван пишет:

Промах пишет:

У нас Ховер 2 , стекло родное, безьподогрева.

Можно узнать делают ли на них. На шниву год назад стоило 8 рублей. Плюс 2 релюшки, кнопка, предохранитель и немного проводов.

Стекло родное, пусть живет.
Сча прикатаюсь-посмотрю ,что да как ловчее. Може чего заколхожу.

Загуглил про северс, и так и не понял - а где они ? Киров?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
Промах пишет:

Загуглил про северс, и так и не понял - а где они ? Киров?

вообще то Тюмень.но думаю что изготовлено в китае по заказу тюменской конторы.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
колупатор пишет:

вообще то Тюмень.но думаю что изготовлено в китае по заказу тюменской конторы.

Причем здесь Китай. Этот завод еще в 90-х работал. https://podogrev.com/

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Промах пишет:

Гамов Иван пишет:

У меня на машинах

Пробеги у машин - смешные, жопогрейка только в конце пути "бодрит".

Гаража нет, но иногда есть ветрозащита.

Самоделка, точнее переделка зааодского электпрфена,усиановка в салоне - керамический нагреватель на 750-1500 ватт, естествено 220В, установка сзаде,ибо салон универсал .

Слабое место - обогрев лобового стекла.

Скорее всего,в сильный мороз,оно будет обмерзшее , несмотря на +20 в салоне.

Лет 20-25 назад экспериментировал на Жигулях. На работе электричество халявное - на ночь под движок печку киловаттную. А в салоне фен жены тоже на киловатт, но его с утречка минут на 40 - час включал удлинителем не высовываясь на мороз. Тогда выходишь, на улке за -20, а машинка тёпленкая, будто только приехал.
К фену изготовил железяку - копию ответки в замок ремня безопасности, фен деталей салона не касался и дул, кстати, в сторону лобовухи.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Миxалыч пишет:

Промах пишет:

Гамов Иван пишет:

У меня на машинах

Пробеги у машин - смешные, жопогрейка только в конце пути "бодрит".


Гаража нет, но иногда есть ветрозащита.


Самоделка, точнее переделка зааодского электпрфена,усиановка в салоне - керамический нагреватель на 750-1500 ватт, естествено 220В, установка сзаде,ибо салон универсал .


Слабое место - обогрев лобового стекла.


Скорее всего,в сильный мороз,оно будет обмерзшее , несмотря на +20 в салоне.

Лет 20-25 назад экспериментировал на Жигулях. На работе электричество халявное - на ночь под движок печку киловаттную. А в салоне фен жены тоже на киловатт, но его с утречка минут на 40 - час включал удлинителем не высовываясь на мороз. Тогда выходишь, на улке за -20, а машинка тёпленкая, будто только приехал.

К фену изготовил железяку - копию ответки в замок ремня безопасности, фен деталей салона не касался и дул, кстати, в сторону лобовухи.

Вот и хочу такое, ибо навес 3 стороны и крыша , и даже можно и 4ю из тента ,но не гараж. Ветер уберу, но холод от земли и атмосферы не отменяли.
Реально задолбало зимой при -20 греть по 20 минут ,чтоб стекло отошло. 2114 и то быстрее прогревалась.
Так,то только коробка /раздатка будет холодная, но это ей 3 минуты потерпеть и в дамках .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
Промах пишет:

Вот и хочу такое, ибо навес 3 стороны и крыша , и даже можно и 4ю из тента ,но не гараж. Ветер уберу, но холод от земли и атмосферы не отменяли.
Реально задолбало зимой при -20 греть по 20 минут ,чтоб стекло отошло. 2114 и то быстрее прогревалась.
Так,то только коробка /раздатка будет холодная, но это ей 3 минуты потерпеть и в дамках

ну так электрический подогреватель северс или китайский луньфей в разрез шланга на печку вживить,провод закрепить поудобнее и переносную розетку с таймером-ты еще спишь а чубайс уже греет твою машину.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
колупатор пишет:

ну так электрический подогреватель северс или китайский луньфей в разрез шланга на печку вживить,провод закрепить поудобнее и переносную розетку с таймером-ты еще спишь а чубайс уже греет твою машину.

4 рубля в кармане.
Озон на смартфоне .
Но так и не пойму чё выбрать?
чё, кому и где звонить то ?
Ховер -2 ,мотор 4g64

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Алекс 37 пишет:

Парень сейчас какую то печь лепит на электромобиль....могу попозже узнать результат.

спросил сегодня про установленную печку...ну или как назвать?.в общем автономный обогреватель...установил он его можно сказать вместо штатной печки...
управление с пульта(на нем же показывает всякую температуру и прочее).утром включает,пришел уже тепло,поехал...Доволен как слон...цена вопроса в районе 11000.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
Промах пишет:

Но так и не пойму чё выбрать?
чё, кому и где звонить то ?
Ховер -2 ,мотор 4g64

https://www.drive2.ru/l/517558541087670642/ начните хотя бы с поиска уже тех кто пользуется-люди не жадне и выкладывают свои изыскания в эту сторону тепла

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
колупатор пишет:

Промах пишет:

Но так и не пойму чё выбрать?

чё, кому и где звонить то ?

Ховер -2 ,мотор 4g64

https://www.drive2.ru/l/517558541087670642/ начните хотя бы с поиска уже тех кто пользуется-люди не жадне и выкладывают свои изыскания в эту сторону тепла

Ну ,так то воообще просто ,как первый раз, да вот как 2114 продал в 2017 г. , так вот печалюсь печалькой. Перед каждой зимой Эбу себе мозги, типа надо подогревайку и мутить в салон фен .
Лунь-фен - не хочу , много негатива читал за эти годы . Универсальные комплекты - мння пугают . Хочу так,чтоб без бубна заработало .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
Промах пишет:

Перед каждой зимой Эбу себе мозги, типа надо подогревайку и мутить в салон фен .

значит надо купить настоящий предпусковой подогреватель.наступить на свою любимую зеленую земноводную и изыскать средства-не те 4 рубля что лежат готовые а приготовить сумму в несколько раз бОльшую и купить вебасто или эбер или "наш" китайский планар хотя бы в минимальной комплектации с таймером запуска.потому как управление через сигналку и тем более через джисм-неоправданно дорого.чем хороша автономка-ее мощность 5 квт тепла-никакой тэн из подогревов такого не имеет.плюс есть функция подключить моторчик отопителя-пока работает подогрев-печка на первой скорости прогревает воздуховоды и лобовик.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах